TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← АЭМ-технологии

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @aemtech · Post #261 · 15 мая

На площадке Ижора выполнили термоообработку верхнего и нижнего полукорпусов компенсатора давления для энергоблока №7 Тяньваньской АЭС, строящейся в Китае. В сборе компенсатор напоминает капсулу с лекарством для нормализации давления 💊. Только объемом 79 кубометров и массой 186 тонн. Верхний полукорпус немного короче нижнего, так как состоит не из трех обечаек, а из одной. У обоих изделий на конце днище округлой формы. После термообработки каждой половинки, внутри, в отличие от аптечных аналогов, наплавят антикоррозийный слой и смонтируют внутрикорпусные устройства. Далее их состыкуют и сварят замыкающий шов 💥 Компенсатор давления нужен для создания и поддержания давления в первом контуре реактора 👌 А какие способы нормализации давления без лекарств вы знаете? Поделитесь опытом в комментариях 👇 #АЭМ_технологии#Ижора#АЭМтехдайджест#АЭМтехИзнутри

Результаты

Найдено 294 похожих постов

Общий глобальный поиск

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #261 · 15.05.2023, 12:16

На площадке Ижора выполнили термоообработку верхнего и нижнего полукорпусов компенсатора давления для энергоблока №7 Тяньваньской АЭС, строящейся в Китае. В сборе компенсатор напоминает капсулу с лекарством для нормализации давления 💊. Только объемом 79 кубометров и массой 186 тонн. Верхний полукорпус немного короче нижнего, так как состоит не из трех обечаек, а из одной. У обоих изделий на конце днище округлой формы. После термообработки каждой половинки, внутри, в отличие от аптечных аналогов, наплавят антикоррозийный слой и смонтируют внутрикорпусные устройства. Далее их состыкуют и сварят замыкающий шов 💥 Компенсатор давления нужен для создания и поддержания давления в первом контуре реактора 👌 А какие способы нормализации давления без лекарств вы знаете? Поделитесь опытом в комментариях 👇 #АЭМ_технологии#Ижора#АЭМтехдайджест#АЭМтехИзнутри

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #235 · 26.04.2023, 12:06

На производственной площадке Ижора изготовили и отгрузили реактор риформинга Р-3 👍 Он предназначен для переработки нефти с целью получения высококачественных бензинов и ароматических углеводородов 🛢️ Изделие имеет массу 55 т. Его длина 8 м, диаметр – 2,8 м, внутренний объем 32,8 м³, а толщина стенки 100 мм. ✔️Изготовлен он для Рязанской нефтеперерабатывающей компании. А попробуйте разгадать зашифрованное слово: ☐ ☐ ☐ 🅃 🄴 ☐ 🄰 ☐ 🄾 ☐ ☐ 🄼 ☐ ☐ #АЭМ_технологии#Ижора#АЭМтехИзнутри#АЭМтехдайджест

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #154 · 14.12.2022, 06:54

АЭС «Аккую»: первый контур в безопасности👌 В Санкт-Петербурге бушует зимняя метель (как и во многих городах России), а оборудование с нашего производства отправилось в путешествие по морям до теплой Турции. Восемь гидроемкостей системы пассивного залива активной зоны для второго энергоблока АЭС Аккую пройдут по Балтийскому морю в Атлантический океан, а оттуда в Средиземное море. ❓Что такое СПЗАЗ? Важнейший элемент системы безопасности АЭС. Если давление в первом контуре опускается ниже определённого уровня, подогретый до 60 градусов водный раствор борной кислоты из емкостей СПЗАЗ автоматически подается в реактор и охлаждает активную зону. Как думаете, сколько тысяч километров предстоит преодолеть ижорским СПЗАЗам? #АЭМтехдайджест#АЭМ_технологии#АЭМтехИзнутри#Ижора

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #205 · 13.03.2023, 13:05

Поздравляем команду АЭМ-технологии с победами в зимней спартакиаде «Кубок атомной промышленности – 2023»🏆, приуроченной к 75-летию атомной энергетики и промышленности и 15-летию ГК «Росатом». Сотрудники приняли участие в лыжных гонках, кёрлинге, сноуборде. Наши награды: 🥇Марина Стародумова – главный специалист по управлению персоналом – в лыжных гонках среди женщин (1983 г.р. и младше) на дистанции 1300 м заняла 1 место. 🥈Мария Охотникова – ведущий специалист по международному взаимодействию – в соревнованиях по сноуборду среди женщин (1983 г.р. и младше) завоевала 2 место. 🥉Яна Неделькина – руководитель направления по компенсациям и льготам – на лыжной трассе 1300 м пришла к финишу в тройке первых участниц (1982 г.р. и старше). Поздравляем с бронзой! 🥈🥈Андрей Креузов – главный энергетик филиала Ижора – в лыжных гонках среди мужчин (1982 г.р. и старше) на дистанции 1300 м показал второй результат! Ещё одно серебро он завоевал по итогам гонки на лыжах на 5000 м 💪. #АЭМ_технологии#АЭМтехИзнутри#Ижора

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #301 · 05.06.2023, 06:47

На вас смотрит компенсатор давления для АЭС «Сюйдапу», который готовится к сборке 👀 Процесс производства происходит в несколько этапов: Сначала изготавливают три обечайки и два днища и соединяют их кольцевыми швами. Температура в этой зоне доходит до 🌡️270 градусов, потому что стенки деталей очень толстые – 160 мм. После сборки и сварки верхнего и нижнего полукорпуса, их отправят на термообработку 🔥 для снятия остаточных напряжений металла. Наш «малыш» получится упитанным, ведь вес у него 186 тонн 💪 А как только проведут необходимый контроль и монтаж внутрикорпусных устройств, он отправится в путешествие, где будет помогать жителям Китая 🇨🇳 получать электричество, чтобы они могли смотреть фильмы и нагревать воду для чая. Китайцы устраивают из чаепития настоящую церемонию и при этом ничего не едят. А у нас в стране наоборот — едим что-то вкусненькое и запиваем этим напитком 😉 А с чем вы любите пить чай 🍩🍫🍬🧁🍪? Делитесь в комментариях 👇 #АЭМ_технологии#АЭМтехдайджест#Ижора#АЭМтехИзнутри#ЗаводИзнутри

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #178 · 26.01.2023, 13:59

Горячая ванна Ижоры 🛁 Представьте вагон-цистерну. Какого он размера? Примерно таких же габаритов и компенсатор давления, который изготовили на заводах Ижоры. Огромный, правда? Перед отправкой он проходит гидроиспытания. Для этого "ванну" наполняют водой, разогретой до 96 градусов Цельсия 🌡️, и создают максимально допустимое давление — 24,7 МПа. Даже в таких экстремальных условиях компенсатор прошел испытание на отлично 💪 и теперь готовится к отгрузке. Загадка: Назовите слово из 11 букв, содержащее буквы: к, о, м, н, а, т #АЭМ_технологии#Ижора#АЭМтехдайджест#АЭМтехделает

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #220 · 04.04.2023, 14:32

🐳 Знаете ли вы, что самый большой синий кит был выловлен в Атлантике в середине 20 века, и весил он 190 т. Это самое крупное животное за всю историю нашей планеты. Компенсатор давления нашего производства почти догнал рекордсмена по весу, его масса 187,5 тонн. «Зелёный зверь» в собранном состоянии достигает длины почти в 14 м, диаметра — 3,3 м. Его внутренний объем 79 кубометров, а толщина стенки 152 мм. Рожден он был для пятого энергоблока индийской АЭС «Куданкулам», где будет использоваться для обеспечения его безопасной работы. Он уже отгружен, и теперь ему предстоит проплыть более 17 тысяч километров 🌊 Предлагаем вам угадать по смайлам город, из которого отправился компенсатор давления в Индию: 💼👓🌧️🌂📸🌉 #АЭМ_технологии#АЭМтехдайджест#АЭМтехИзнутри

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #225 · 12.04.2023, 09:19

Наши узлы невозможно распутать 🤝 Петрозаводскмаш изготовил и приступил к отгрузке трубных узлов главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) для энергоблока №7 Тяньваньской АЭС, строящейся в КНР. В комплекте не только прямые участки трубопровода, но и соединения прямых труб с изогнутыми коленами. 👌На заводе на их внутреннюю поверхность нанесли антикоррозионное покрытие методом электрошлаковой наплавки, а при сборке оснастили необходимыми патрубками и штуцерами. Первой партии предстоит преодолеть путь в более чем 7 тыс. км примерно за месяц. А давайте проверим, кто быстрее всех сможет расшифровать эту поговорку 👇 "Итйорп ьного, удов и еындем ыбурт" #АЭМ_технологии#Петрозаводскмаш#АЭМтехИзнутри#АЭМтехдайджест

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #218 · 28.03.2023, 14:01

Петрозаводскмаш изготовил и отгрузил два коллектора. Оставшиеся шесть из комплекта восьми корпусов будут поставлены до конца апреля 👌 Это толстостенные цилиндры переменных диаметров и толщин. Высота у них 5 метров, максимальный диаметр больше 1 метра, а толщина стенки 171 мм. Предназначены они для комплектации парогенераторов энергоблока №4 АЭС «Сюйдапу», строящейся в Китае 🇨🇳 ✨Через них происходит теплообмен между первым и вторым контуром теплоносителя реакторной установки и отводится тепло из активной зоны реактора. Поиграем? А давайте напишем с вами мотивационную историю! С нас начало, а вам необходимо написать продолжение. Один комментарий — одно предложение, которое по смыслу должно дополнять предыдущее. ☝️Пишите свои тексты не в ответ, а отдельным комментарием, чтобы не возникло путаницы. Итак, начинаем ... Два маленьких коллектора отправились в путь, там им предстояло стать частью самого настоящего парогенератора ... #АЭМ_технологии#АЭМтехИзнутри#Петрозаводскмаш#АЭМтехдайджест

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #216 · 23.03.2023, 08:50

Эти кольца созданы не для Олимпийских игр. Три такие цилиндрические заготовки предназначены для изготовления одной гидроёмкости системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ). А на Петрозаводскмаше начался свой марафон по изготовлению комплекта САОЗ, состоящего из 4 гидроемкостей. 1️⃣ Обечайки формируют в кольца на листогибочной машине и фиксируют стык при помощи сварного шва. 2️⃣ Заготовки диаметром более 3 метров соединяют кольцевыми швами. 3️⃣ С торцов к ним приваривают днища. В итоге получают толстостенный сосуд объёмом 60 кубических метров и весом около 75 тонн. 👌На обечайках из первого комплекта уже выполнены продольные сварные швы, а детали из второго — собраны и подготовлены к сварке. Оставшиеся заготовки — на стадии механической обработки и вальцовки. 🏁 Финишируем в 4-ом энергоблоке АЭС «Аккую», которая возводится в Турции. #АЭМ_технологии#Петрозаводскмаш#АЭМтехИзнутри#АЭМтехдайджест

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #189 · 20.02.2023, 07:20

- Вы готовы? - Да, капитан! - Тогда отправляемся в плавание… Рядом с трубопроводной арматурой, которую изготовил наш Петрозаводскмаш, можно почувствовать себя как за штурвалом корабля ⛵. Наш филиал в Карелии выпустил 116 изделий с диаметром от 100 до 600 мм. Они справляются с очень высокими нагрузками 💪: 🔹давлением до 12 МПа 🔹температурой 🌡️ до 300°С А поплывут они на АЭС «Руппур» в Бангладеш 🌊. А куда бы вы хотели отправиться в плавание 🏊? #АЭМ_технологии#Петрозаводскмаш#АЭМтехдайджест#АЭМтехИзнутри

АЭМ-технологии

@aemtech · Post #187 · 10.02.2023, 08:54

Покоряем геометрию 🔥 Специалисты Петрозаводскмаша вместе с российскими разработчиками создали уникальное оборудование для наплавки антикоррозийного слоя внутри корпусов главных циркуляционных насосов (ГЦН)😎. Нанести защитный слой на ровную поверхность? Легко! А сделать это внутри сферы? Да, гораздо сложнее... Но решение есть. 💥 новая установка наносит защитный слой непрерывно, без переустановки заготовки 💥 можно использовать разные способы наплавки и сварочные материалы 💥 есть возможность управлять параметрами работы Сейчас мы обучаем персонал и отлаживаем режимы. После этого запустим в работу 👍. Коллеги из Петрозаводска, вы эту установку уже видели? Напишите отзыв. Сколько звезд ставите?) #Петрозаводскмаш#АЭМ_технологии#АЭМтехИзнутри#АЭМтехдайджест

123•••10•••20•••2425
НазадСтр. 1 из 25Вперёд