Последние посты
Стр. 1 из 45 · 534 постов
Опубликован 24 дня назад
На Новый Год я загадала желание - становиться роскошной! 🪄✨ Эта сфера у меня совершенно страдала как у шизоида, который готов бесконечно работать в мастерской в перепачканной одежде. Честно говоря, квест был еще тот: ведь нужно было, наконец, купить свой первый мех, да и в целом, разнообразить гардероб. Кто бы мог подумать, что уже с первых дней января мы с подругами начнем находить сокровища. Все обыкновенное, тиражируемое, легко узнаваемое и кричащее, мне претит. Хотелось найти что - то действительно стоящее, уникальное и вписывающееся в мое понимание красоты. И вот, одним снежным днем, мы с подругой-стилистом Ларой отправляемся в настоящую винтажную сокровищницу, где архивные вещи Гальяно, Кавалли переплетаются с просто нереальными мехами, в том числе YSL, Dior и дикими кошками ❤️🔥 Как и положено в таком случае, они «сели как родные», а я начала свою коллекцию аж с трех изделий: норка, колобус и леопард. 🐆 (чувствую, это только начало). Красивая хозяйка бутика, Галина Дувинг, (она же фигурирует в моих рассказах как Кейт Мосс), открыла для меня буквально новый Мир. В это трудно поверить, но я и правда никогда не имела дел с такими вещами. Тем днем я приговаривала: «Слава Богу, у меня с собой нет денег», потому что мне хотелось срочно купить буквально все! Леопард, лису, рысь. (Деньги - вещь переменчивая и уже надели через две я вернулась, а потом еще и еще). Так, я стала гостем бутика Галины. Кстати, срочно подписывайтесь на ее телеграм канал https://t.me/vizhepetrpavlov А Галина стала гостьей моей мастерской и пополнила свою коллекцию одной из моих самых любимых работ Crazy Pool. Вы знаете, что картины не доходят даже до моего собственного дома (муж шутит, что слишком дорого). Так вот, crazy pool я периодически собиралась привезти домой и оставить себе, но руки не доходили. Сейчас, он живет в пространстве с архивными винтажными вещами. Вместе с ним, в бутик отправились еще две работы «Салют» и «Она хотела быть актрисою» и теперь их можно посмотреть и приобрести там. Что самое удивительнее, так это связь нарядов и коллекций, роскоши меха с тематикой моих работ, которые вдохновлены забавами «высшего света» и кинематографом. Это просто удивительная синергия и волшебство 🪄 Так что, открываю вам новое интересное место, ну а я ухожу с головой в подготовку у новому большому проекту. P.S. Такая жизнь мне по душе 🙂
Опубликован 25 дней назад
Сначала я влюбилась в Сонины работы, но они были, как всегда, все проданы. Галерея Триумф ничем не могла помочь – ни одной работы к открытию выставок обычно не остается после превью. Не узнать Софьины работы невозможно, поэтому на выставках частных и музейных коллекций в разных городах мой глаз цеплял их также, как лямки винтажного Гальяно. А потом ко мне в студию приехала высокая девушка смотреть леопардов, и я влюбилась в ее простоту и интеллект, и услышала " я художник, сейчас купят мою работу, и я вернусь". О том, что это была сама Софья Акимова, я узнала только, когда она вернулась – честно говоря, я первый раз видела художника, который сказал, что он продаст свою работу и продал её за сутки. Была я лошарой и в её студии, куда приехала с размахом на покупки, а оказалось, что Соня пишет работы, уже предоплаченные на сентябрь и октябрь) Притом, что она не вылезает из мастерской, совершенно волшебной и огромной, и в творческой бешеной запаре с ней абсолютно ни о чем невозможно говорить- потому она с бешеными глазами в испачканной толстовке разговаривает исключительно о том, что пишет сейчас для МОМА и чему будет посвещена новая серия работ для питерских дворцов. И мне приходится драться с довольно серьезными игроками на рынке за ее четыре непроданные картины, пока стоимость её больших работ с 200 000 уже достигает 500.000- 1.000 000. И с огромной гордостью я могу представить её работы у себя в студии, и могу смело сказать, что мало того , что они приносят абсолютное счастье и взрывают пространство, становясь порталом в другую вселенную , но впереди такой рост цен на Софьины работы, что надо шевелиться. С щенячьим восторгом я приглашаю в студию позалипать вместе со мной на Сонины работы, две из них ещё доступны к продаже. Уииии!
Опубликован 25 дней назад
❤️❤️❤️
Опубликован 25 дней назад
Опубликован 29 дней назад
Раз обещала, то напишу: так и быть, в ГЭС - 2 меня не взяли. Я не сильно расстроилась, ведь работы очень много. Может, это кого - то взбодрит или порадует. Отказы - это нормально)
Опубликован 14 мая
Следующий художник, у которого мы взяли интервью для проекта «Изнутри» — София Акимова. Её мастерская наполнена рок-н-ролльным драйвом и огромными холстами, растекающимися по пространству, словно морская волна. Полное видео загружено на YouTube - https://youtube.com/playlist?list=PLrqIxGnudXjZBJni7kQ8_z96rZrzl5Akn&si=57Cx03V4V0Qd5UKX «Изнутри» — это серия интервью, возможность взглянуть на мир глазами художника и увидеть путь творца, ищущего собственный голос. Авторы: Камера, монтаж — Антон Данилов Редактор, журналист — Полина Кошкина Художник — София Акимова
Опубликован 13 мая
В 2011 году я работала в одной маленькой галерее в гостинице Radisson Славянская, менеджером. Нужно было приходить утром, находиться там, рассказывать посетителям о работах. Они были, кстати, очень даже неплохие: импрессионисты по 300 тыс евро, помню еще Херста. До сих пор интересно, чья это была коллекция и кто вообще этим всем занимался. Ни одной продажи за время существования галереи вроде как, не произошло, ну и ладно. Зато я буквально окуналась в мир люкса каждый день, ведь рядом были классные бутики, да и сама обстановка гостиницы, лобби, ресторанов настраивала на определенный лад. Вообще, я очень много чем занималась так как испытывала потребность заработать. Мне приходилось учиться на «отлично» чтобы получать повышенную стипендию, затем я наращивала ногти на дому и купила первый ноутбук сама, чтобы строить интерьеры в 3d max. Работала баристой в кофейне и купила классную первую сумку. Работала дизайнером интерьера, преподавала основы дизайна, еще один год преподавала историю искусств студентам в МАБИУ. Все равно, моей главной мечтой и страстью оставался дизайн интерьера. Мне нравилось иметь дело с материалами и видеть воплощение своих проектов. Завязала я с этой деятельностью только в 2015 году после появления сына. Так вот, в основе каждой деятельности было стремление к сопричастности с чем - то большим, приятным и будто недостижимым. Условно, это большее выглядело как благополучие, уют, красота, достаток, знания, культурная ценность. Наивысшую степень этой сопричастности я ощущаю, конечно, работая в своей мастерской. Хотя, тогда, я и подумать не могла, что поверну в художественное русло (не смотря на склонность к нему и профессию искусствоведа). Я стала замечать, что все чаще вспоминаю те места и времена, когда к меня по сути не было ничего, кроме колоссальных мечтаний, стремлений и жажды познания, а именно мои места работы, проекты, мысли и чувства в те времена. Пока даже не могу сама ответить на вопрос «о чем это для меня?». Но, оказавшись позавчера снова в лобби гостиницы, пройдясь по бутикам, найдя бывшее пространство галереи и выпив, наконец, свой первый кофе, меня захлестнули столь сильные чувства. Впервые, мне сложно облечь их в слова, но, если попытаться, я бы сказала так: благодарность, безудержное желание жить и творить, восхищение красотой цепочек событий, внутренний триумф и ощущение, будто вот - вот произойдет нечто волшебное. Это так необыкновенно и прекрасно… и я очень рада, что спустя 15 лет осознанно пришла туда. В такие моменты будто сгущается воздух и ты видишь всю пластичность этого мира.
Опубликован 6 мая
Вы тоже заметили, что я пропала? Однако, работа идет полным ходом. Просто, было много продаж, встреч, мыслей, явлений. К примеру, я подала заявку на летнюю резиденцию в ГЭС. Как же я офигею, если меня возьмут! Но, это маловероятно. По моим подсчетам, несколько сотен художников на место должно быть. Напишу здесь результат обязательно. Я стала много ходить пешком. Например, дорога от моего дома до мастерской - примерно 5,5 км. От этого будто прибавилось энергии и повысилась эффективность, что ли. Иногда на помощь приходит автобус или такси. Затем, я перестала выкладывать работы в сеть. Вот сейчас не побоюсь, пересилю себя, свою природную скромность, так скажем, и напишу причину. Я не выставляю картины в сеть так как формируется очередь на продажи. Пусть они будут эксклюзивом. Ну все, я похоронила тараканов скромности в своей голове, принимаю поздравления.
#насвязиАнтон Монтирую новое интервью для нашего проекта «Изнутри», где мы ходим в мастерские художников и пытаемся заглянуть в мысли и душу художника, чтобы показать вам мир его глазами. Второе интервью мы взяли у талантливой Софии Акимовой. Вот тут я писал о впечатлениях от мастерской. Делюсь с вами небольшим рабочим фрагментом. Ну а первое интервью доступно на YouTube.
Hashtags
Опубликован 2 апр.
Совсем забыла сказать, что на днях моя картина «Пикми» была продана на благоволительном аукционе в галерее «Высота», для фонда Oncologica за 880 тысяч. А при оплате картой Тиньков, средства удвоились. Они все отправляются в фонд поддержки взрослых онкобольных 🪄
Опубликован 2 апр.
Когда я подолгу здесь не появляюсь, значит, что - то присходит. Сейчас, готовлю большую лекцию о современной живописи для студентов, и сам процесс - как недостающий пазл 🧩 моего сознания. Обожаю принимать новые решения и следовать им. Так, помимо того что я научилась отдыхать, отцепилась от ожиданий из вне и стала уделять внимание рутине, в живопись пришло больше свободы и доверия. Я так не хочу нравиться, угождать, быть стабильно - предсказуемой и создавать ожидаемый «продукт», но хочу все больше отдавать процессу и просто жить. Прошедшие недели были волшебны, мне есть что вспомнить и о чем рассказать. В искусстве, я снова в точке 0. Когда работаешь в удовольствие и позволяешь своей живописи смотреть на себя саму.
#насвязиАнтон Насколько мастерская Анны Деминой наполнена покоем, настолько мастерская Софии Акимовой полна рок-н-ролльного драйва. Проигрыватель, стулья в стиле баухаус, блеск бокалов при входе. Наверное, если бы я был художником, это место стало бы моим референсом. Огромные холсты вдоль стен, наполненные завораживающей тягучестью и красотой, и милая хозяйка мастерской, с легкостью и грацией переставляющая картины. Мы записали второе интервью с художницей Софией Акимовой — очень мило и тепло пообщались. Кстати, возникла идея интересной активности: а не собрать ли нам небольшую группу и не наведаться в мастерскую Софии с авторской экскурсией?
Hashtags