TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Monk Mode avatar

TGINSIGHT CHAT

Monk Mode

@modemonk

Health and Fitness

Пишу о том, как здоровье и осознанность меняют жизнь 🧐✍️ Mental hacking: медитации, самопознание, психотерапия и стоицизм. Адепт “Health Is Wealth” 🧘‍♂️ Пост-интро: https://t.me/modemonk/225

Subscribers100Current channel subscribers
Tracked posts138Indexed post count
Recent reach2,972Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 1 of 12 · 138 posts

Posted May 18

душа — это имя для глубинной целостности человека, его способности быть не просто набором реакций, а носителем смысла, совести, выбора и внутреннего направления.

57 views

Posted May 13

Сижу крч I am studying English for 5 min 💅 After reading the philosophy book 🤓

98 views

Posted May 9

TRUE STORY Я из маленького города деревни, который находится в 250км от Волгограда. С самого раннего возраста я привык слышать, что наша семья нищая, а сейчас правильнее будет сказать просто очень бедная. Machine🚘 Все началось с того, что мой отец захотел машину, но денег у нас не было, и поэтому он решил купить кузов Москвича. Сначала он занимался кузовным ремонтом, взял сварку и заварил проблемные части кузова новым металлом. Потом постепенно собирал машину по мере возможностей. Но я не хочу упрощать всю сложную работу, которую он проделал, словами типа “собрал как Lego”. Потому что вместо “купил мотор и установил” это выливалось в “купил мотор и еще 1000 деталей хрен знает где”. 🤨 Sell 💰 Легким взмахом пальцев, бегущих по клавиатуре, мы оказываемся в моменте, где мой отец собрал машину, и она успешно ездит. Это было настоящим чудом. Спустя какое то время родители решили продать авто. Им удалось продать за 30к руб людям, которые потом разбили этот Москвич 🤦‍♂️ Dream☁️ На вырученные деньги родители могли купить неплохой автомобиль. Но у них был маленький мечтающий ребенок, и они решили купить ему подарок на 10к руб. Этим подарком стал компьютер. Только вдумайтесь, на 33% от стоимости проданного авто они купили ребенку компьютер. Conclusion🧞‍♀️ После покупки родители столкнулись с хейтом со стороны знакомых, что они, мол, дурачки, делая мне такой подарок. Им пришлось купить разбитые жигули, которые потом отец восстанавливал собственными силами. Папа и мама никогда не были для меня примером, но чем старше я становлюсь, тем шире и глубже вижу людей. Сейчас я вижу, насколько отец талантлив, терпелив в своих намерениях и умеет доводить дела до конца. Собирать авто с нуля без специального образования дано не каждому, а способность давать так много своим детям из собственных дефицитов вызывает у меня только слезы. Беден не тот, у кого мало, а тот, кто постоянно жаждет большего. Ирония судьбы в том, что именно я тот самый бедный.

129 views

Posted May 8

Гайз энд герзл, мы возвращаемся (ВИ А БЭК). Последние 2 года я занимаюсь философией стоицизма 🕍. Однажды я пришел на лекцию в Дом школы стоцизма, и она мне так понравилась, что принял решение ходить на них чаще. А случилось это благодаря Андрею Леману, он…

95 views

Posted May 7

Мама Папа

103 views

Posted May 7

Гайз энд герзл, мы возвращаемся (ВИ А БЭК). Последние 2 года я занимаюсь философией стоицизма 🕍. Однажды я пришел на лекцию в Дом школы стоцизма, и она мне так понравилась, что принял решение ходить на них чаще. А случилось это благодаря Андрею Леману, он невероятно круто умеет доносить сложные вещи простым языком приправляя это соусом отменного юмора 😁 Мы записали подкаст с Андреем, и этот разговор — про внутреннюю опору, кризис смысла, современный мир, AI, свободу и попытку сберечь себя в эпоху хаоса (buzzwords). Да да, не показалось все это намешано во мне 😭 Дайте шанс попробовать увлечь вас. Конкурс в конце выпуска. Смотреть тут или тут👁 Слушать тут🎧 you're welcome энд enjoy 😒

1,510 views

Posted Apr 23

164 views

Posted Apr 23

🎵 В 90х я любил создавать свои музыкальные треки в программах вроде FruityLoops. Сейчас возродил это хобби на базе современных инструментов. Буду выкладывать сюда свои композиции под творческим псевдонимом “Дурикович” 😏🇷🇺

147 views

Posted Apr 21

Happy birthday to me (Dimitri) I wish only one thing: to follow my soul. I wanted to write down a lot of thoughts, but I already known what to do and where I have to go 😠 😠 😠 Keep going step-by-step 💪

152 views

Posted Apr 9

188 views

Posted Apr 6

Имя Ибрагим вам что-нибудь говорит? По прилету я заказал Bolt такси до hotel in the city center 🇫🇷 Приехал африканец и мы болтали весь час, мне было жутко интересно узнать все. Откуда он родом, сколько нужно денег для жизни в Париже, где он живет, где работал помимо Bolt, за какое время он выучил французский and stuff. Так я узнал, что Ibrahim из Сенегала и знает язык с детства, так как в Африке официальный язык французский. Ибрагим работает как freelancer и пишет код на Java, а другое время работает в Bolt водителем такси. Переехал он в 29 лет во Францию, а живет за городом, так как там дешевле. Не могу поверить, что я DIMITRII TARASOV выросший в деревне которому 27 лет пытаюсь научиться говорить на английском еду в такси Bolt в Париже и разговариваю с африканцем из Сенегала, которого зовут Ибрагим пишущий на Java. Но почему то его имя в Bolt app написано как Cheikh 🤔 The impossible is possible

185 views

Posted Apr 6

144 views
123•••101112
PreviousPage 1 of 12Next