Содержимое
🗳Бывший вице-губернатор Псковской области вышел на свободу по УДО Бывший вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов вышел на свободу условно-досрочно на 2,5 месяца раньше окончания срока, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Кузнецов был осужден на 4 года и 10 месяцев по ч. 6 ст. 290 УК РФ за взятку в особо крупном размере. По данным следствия, в 2011 году супруга Кузнецова приобрела у компании "Вест-строй" дом за 5 млн рублей в коттеджном поселке Петропавловский, хотя изначально установленная стоимость особняка составляла 6,35 млн рублей. По версии гособвинения, застройщик сделал скидку в 1,35 млн рублей в обмен на то, что Кузнецов поспособствует победе этой строительной организации в конкурсе на строительство Струго-Красненской ЦРБ.