TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
❗️«Артемида-2»: «Орион» запустил двигатели и начал уходить с орбиты Земли, чтобы направиться к Луне Как и было запланировано, в 19:49 по времени Восточного побережья США (23:49 по Гринвичу, 02:49 по Москве), двигатели «Ориона» включились и начали так называемый «транслунный инжекционный импульс», то есть придали кораблю ускорение. Они должны работать в течение примерно шести минут, в результате чего корабль покинет земную орбиту. Это один из ключевых этапов миссии, поскольку после него кораблю крайне трудно повернуть назад к Земле. 🔗Сайт без VPNrussian) | [Telegram](https://t.me/BBCrussian) | WhatsApp | YouTubenewsrussian) | Рассылка