TGINSIGHT CHAT
Пиарщик на привязи
@bdsmpr
Маркетинг и рекламаО пиаре в цитатах, историях и интервью. Автор: @irdes По рекламе: @rozaliamik
Последние посты
Стр. 45 из 85 · 1,019 постов
Опубликован 20 февр.
Жизнь меня не готовила к тому, что мне придется объяснять спикеру значение слова "флексить". А что последнее объясняли вы?
Опубликован 20 февр.
Коллега: обращайся - подведу базу под любую скотобазу)))
Опубликован 19 февр.
Ребята из Comunica постоянно задают мне вопрос почему я такой активный, а сами проводят постоянно исследования решили узнать как изменилась стоимость услуг в сфере PR. Для этого они просят помощи нашего сообщества – в опросе они собрали 5 вопросов о состоянии сегодняшнего рынка коммуникаций. Необходимы мнения и агентств, и тех, кто пользуется их услугами. Опрос анонимный и требует от респондента всего минуту времени, так что приглашаем всех поделиться своим мнением))
Сегодня в #гости_на_привязи заглянула целая редакция. К ним в канал жаждут попасть и одновременно с этим пиарщики мечтают, чтобы именно про их компанию никогда не писали. Честно говоря, не знаю, сколько именно людей отвечало на мои вопросы и считаются ли пиарщики людьми, но тем не менее редакция UnderPR согласилась поучаствовать) UnderPR — это бренд, к которому относятся либо прекрасно, либо исключительно с негативом. Тешит ли это ваше эго?) Наше эго тешит лишь то, что мы заметны и узнаваемы в тусовке. Остальное всё по касательной. Но заметим, что мы всегда готовы публиковать классные кейсы и колонки. В частности последние мы вывели в отдельную рубрику #UnderПярUGC По аналогии с БП, я всегда считал что вас в редакции несколько человек. Так ли это на самом деле?) По поводу редакции мы не любим распространяться. Но можем сказать, что над проектом UnderПяр трудятся несколько человек. Если же говорить про авторов, то это один человек. C самого начала вы стебали зумеров, правда начинали с журналистов, а теперь под раздачу попадают все. Сейчас это уже отработка по прежней колее или ваша принципиальная позиция? У нас нет задачи стебать кого-то специально (кроме маркетологов, SMMщиков и Антона Лаврецкого). Любой наш подобный пост рождается из вопроса: «А как сделать рынок пиара лучше и комфортнее для работы?». И если мы понимаем, что какой-то наш стеб поднимает важную проблематику, то гарантированно пишем. А что для вас "важная проблематика"? Это очень широкое понятие, которое, скорее всего, базируется на наших персональных ценностях. В целом это: трудоустройство, профессиональное развитие, стандарты профессии и многое другое. Чего не хватает PR-коммьюнити в телеграм? Вообще, важно ли развивать его или большинства специалистов это не касается? PR-коммьюнити слишком зациклено на ТГ, а не на работе. Сейчас какое-то подобие золотой лихорадки. Это всё, что мы можем сказать. Вы 4 года уже разбираете кейсы и факапы на рынке. Не надоело?) UnderПяр стал частью нашей жизни. Мы уже не представляем себя без этого проекта.
Hashtags
Опубликован 18 февр.
Тот неловкий момент, когда среда внезапно оказалась вторником...
Опубликован 17 февр.
Даша Черепанова попросила поделиться непопулярным мнением о PR. Ну что ж, да начнется срач! — Большинству пиарщиков пора вылезти из формата "мы просто клепаем колоночки и новости" — Пиарщик без сильных коммуникативных и креативных навыков просто маркетолог без бюджета. Без сильного селф-менеджмента — безработный. — Excel-таблички такой же бро для пиарщика, как и гугл-документы. Было бы славно, чтобы им все умели пользоваться. Чтобы было веселее, отправился к коллегам за мнениями)) Настя Журавлёва, заместитель генерального директора по внешним коммуникациям Railways Systems KZ, автор канала «ОтЪехавшая»: Пиарщик - это не серый кардинал, как бы нам не хотелось так о себе думать. Пиарщик шут, который иногда чисто случайно, потому что ему повезло и он попал в настроение, заставил царя задуматься о важном. Не путайте вершение судеб с удачей. Наталья Альгешкина, автор канала «Будни пиарщика»: — От того, что ваш сраный комментарий или пресс-релиз не выйдет в СМИ, никто не умрёт — Пиарщик - не самая жизненно важная функция для любой организации — Хотеть ворк-лайф баланса и не хотеть спать с открытыми глазами, потому что "а вдруг что-то случится" - это нормально — Медиаиндекс - это полная шляпа ни разу не объективный показатель работы пиарщика. Даша Лапшина, аккаунт-директор агентства Comunica, автор канала «Птички в голове»: — Не вижу никакого зла в прессфид!! Спасибо журналистам, которые с ним работают)) — Для нормального пиарщика не вступать в публичные срачи — это профессионально. — Работа пиарщиком в большой компании не подтверждает ваш профессионализм. Иногда это просто случайность — Работать в неурочное время для пиарщика — неизбежность. Кризисы не будут ждать, пока вы выспитесь Ника Комарова, экс-директор по коммуникациям Group-IB и автор канала PR Machine: — Не иметь плана реагирования на кризис в 2025 это как сказать: я не умею в оценку рисков, недальновидность мой конёк, я не хочу спать и люблю погреться в аду публично. — Наличие тг-канала у пиарщика не говорит о нем ровным счетом ничего. О пиарщике говорит репутация компании, с которой он работал. — Пиарщик обязан уметь в текст. Вкусный и точка. — Попасть в рейтинг PR-каналов не цель. Попасть в рейтинг честно, благодаря качеству контента, а не количеству глазиков — цель получше. Но без нее можно легко обойтись. — Крутить лучше винил, фарш для лазаньи или педали, тг-канал не для этого.
Опубликован 17 февр.
Руководитель: Поставила вам в Трелло задачу Я: Поставить клизму и поставить задачу... Совпадение? Не думаю Руководитель: Иногда последствия тоже совпадают, как и глагол
Опубликован 14 февр.
ЖИВЫ И СЛАВА БОГУ Этот день кончился....
Опубликован 14 февр.
В этом году ничего не готовил к празднику (как будто я что-то готовил в прошлом, хах), поэтому разбросал любимым каналам подарки) Админы, проверяйте!)
Опубликован 14 февр.
В этом году ничего не готовил к празднику (как будто я что-то готовил в прошлом, хах), поэтому разбросал любимым каналам подарки) Админы, проверяйте!)
Опубликован 14 февр.
Знаете что общего между пиарщиком с релизом и котиком перед лотоком? ХУЯ Я НАССАЛ
#котопятница Когда у всех там День святого Валентина, а ты котик, который хочет, чтобы побыстрее наступила суббота...
Hashtags