TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Китайский на 5+
Китайский на 5+ avatar

TGINSIGHT POST

Post #443

@chinese_five

Китайский на 5+

Просмотры556Количество просмотров
Опубликован31 янв.31.01.2025, 17:35
Содержимое поста

Содержимое

Часть 2. Кто работал с китайцами понимает, что, если китаец «заливает» про что-то, это что-то можно смело делить, как минимум на 2-5 (!). Или приведу пример из личной практики. Из недавней командировки во время монтажа китайской буровой установки в условиях российского Крайнего Севера постоянно возникали «затыки» и несоответствия в собираемых модулях оборудования. Например, китайская сторона просто не предусмотрела или (что скорей всего вероятнее) не захотела предусмотреть необходимые компоненты, обязательные для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. При этом, китайские монтажники ходили по площадке с гордым видом и понукали местных работников. Без комментариев) Китайцы могут имитировать научную деятельность. То у них дрон взлетает с подводной лодки из-под воды, летит по воздуху, то после выполнения боевого задания возвращается на подводную лодку через толщу морской воды. Ау! Ребята, вы вообще слышали про аэродинамику, про гидродинамику, про физику движения в разных средах? Ну нельзя же быть настолько гуманитариями😂Но компьютерная графика всё стерпит. Если Илон Маск заявляет, что уже вживил чип в голову человека, что китайцам мешает брякнуть, что у них-то, потомков дракона (да именно так!), получилось "внедрить" материнскую плату прям в голову (!). Данная история напоминает один известный анекдот. ✍️✍️✍️ Дед на приеме у сексопатолога: — Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается. — Дед, а лет тебе сколько? — 85. — Дед, ну это же превосходно! — Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95! — Ну так и вы говорите! Китайцы ещё в прошлую пятилетку обещали прорыв в биотехнологиях. И что? А ничего, тишина, и "мёртвые с косами стоят"… Ко всем этим т.н. научным прорывам у восточного соседа относись со скепсисом и проверяй. Через год, например. Если нет верификации, нет проверки, то все это – настоящая филькина грамота, написанная китайскими иероглифами. Общеизвестно, даже простые обыватели понимают, что сначала должны идти открытия в фундаментальной науке и только потом решаются научно-прикладные задачи и инженерия, но никак не наоборот. Почему у китайцев именно так, а не иначе? См. следующую заметку. ✍️✍️✍️✍️✍️ Примечание: Автор не синофоб, но и НЕ синофил. Рассматривает китайцев только как торговых партнёров, т.е. ровно так, как и китайцы относятся к русским без всяких розовых и сопливых фантазий и щенячьего восторга... Это мир real politic) ТГ: @Aleksandr_translator ТГк: «Китайский на 5+»