TGINSIGHT CHAT
C Θ N C Ξ P T I C
@conceptic
ИскусствоКанал сообщества: http://vk.com/conceptic_0 Диванный киберпанк, философия и концептуализм. Рефлексируйте, вдохновляйтесь. 18+ Для удобства отключайте уведомления. Поделиться своим мнением и написать что-то важное можно сюда: @conceptic_0
Последние посты
Стр. 83 из 85 · 1,010 постов
Опубликован 29 июн.
Опубликован 29 июн.
Опубликован 28 июн.
Eduardo Pena
Опубликован 28 июн.
Опубликован 28 июн.
J. Queiroz
Опубликован 27 июн.
Ghost in the Shell (1995) Perfect Box Laser Disc Set
Опубликован 27 июн.
Simone Ferriero
Опубликован 27 июн.
Опубликован 26 июн.
Давайте чутка поговорим о счастье. Не так давно наткнулся в сети на противоречивый мем. С одной стороны, он вроде как даже "жизненный", если учитывать, что концепции счастья среднестатистического человека из каменных джунглей как бы далеки от природы и порой слишком извращены. 😭 С другой стороны, формально тезис о том, что выживание не равно счастье во многом ошибочен. Ибо в течение миллионов лет нейросети нашего мозга затачивались именно для выживания, в результате чего очень много видов тематической деятельности приносят человеку ощущение удовлетворённости жизнью. Физическая активность, пища, спокойствие, общение, познание и освоение чего-то нового, творчество - всё это тоже инструмент нашего выживания, от которого человек способен получать кайф, если будет ценить то, что имеет.☀️ Разумеется, что если человек рискует жизнью изо дня в день, подвергая себя опасности и стрессам, то счастьем тут и не пахнет. Но скажем прямо, сегодня это не проблема большинства. Смею полагать, что и доктор Ливси один из тех жизнерадостных гигачадных персонажей, которые шарят за нечто подобное. Потому он и имеет кураж по жизни, не переживая по пустякам. 😘 По этой же причине я весьма настороженно отношусь к советам различных гуру-мега-психологов-бизнесменов-стартаперов-чародеев по достижению успеха, счастья, богатства и т.д. и т.п. ⛪️ Просто потому, что они опять же создают множество лишних концепций и ожиданий. p.s. Я уверен, что сам факт того, что мы можем тут сидеть и общаться, сидя каждый своей жопкой в тепле, уже представляет из себя кусочек некоего счастья. Так что в очередной раз всех обнял-приподнял! 💪
Опубликован 26 июн.
Опубликован 26 июн.
Marco Lombardi
Помните 8 серию 1 сезона Рика и Морти, где Рик установил межпространственное телевидение в хату? Можно было смотреть бесконечное количество каналов с самыми невообразимыми сюжетами в самых разных измерениях. 🤙 Дак вот, почему я вспомнил об этом посреди ночи? Потому что мне попался Youtube канал, где чел подгоняет трек про Говновоза под самые различные вселенные: 1. Fallout: https://youtu.be/u8xGAeH2QFk?si=dPRGaxbLRvdhfpYf 2. Фрэнк Синатра: https://youtu.be/GjTnF0cEWFE?si=Vy65pYe_IIKRbeN2 3. The Elder Scrolls V: Skyrim https://youtu.be/K5398qIUBS0?si=EdEza0cTFbEiQl8j и т.д. и т.п. Могу только позавидовать творческому упорству автора канала. В общем это какой-то новый уровень метаиронии, с которой я периодически нещадно угараю. А комментарии под каждым видосом - это особый вид хохмы. 😂 Видимо, мой мозг уже привык к бытовым шутейкам (в том числе от которых в комнате резко темнеет😈). На сегодня поток полезной информации у меня закончен. Не благодарите. Всем доброй ночи. 🫡 p.s. Если вдруг у вас есть в сохранёнках мемас или видосик, с которого вы не так давно дико орнули, то поделитесь в комментах. Буду рад. Может быть, даже введём отдельную рубрику #хохма😎
Hashtags