Содержимое
Прогулка по Ташкенту. Прямо около дома нашли китайский ресторанчик для китайцев. То есть буквально. Даже меню только на китайском, а персонал не говорит, ни по английски, ни по узбекски, ни по русски. Потом зашли помолиться в местный кафедральный православный собор, во дворе которого стоит памятник св. Луке Войно-Ясенецкому. Это центр притяжения местных русских людей. В магазине при храме продается ароматный русский хлеб-кирпичик, а также множество сортов меда: с мумие, с ананасами, лавандовый и множество других. Там же во дворе православное кафе «Беседа со священником», где можно отведать вкуснейшие пирожки. Погулял по городу, насладился советской архитектурой. Тут каждый дом имеет свое лицо: мурал, орнамент, решетки на лестничных клетках, все индивидуальное. Отдельный вид искусства эти старые дома 70-80х годов. Очень люблю Ташкент.