Содержимое
Вот и закончилось паломничество в Южную Корею. В некотором роде это было паломничество к истокам моего духовного пути, который начинался в корейской семинарии в Сибири. Там я приучился к горячей молитве, любви к Писанию и посвященности делу Божьему. Не всегда удается этому соответствовать, но стандарты были заданы именно там. Ещё раз убедился в посвященности корейских христиан. За все время поездки я потратил всего 60€. В моей трудной ситуации это существенная сумма. Все же пожертвования добрых людей надо тратить разумно и я не мог себе позволить шиковать. Но все остальные траты полностью покрывали братья и сестры. И просто не позволяли ни за что платить. Перелет, гостиницы, еда, транспорт - все было покрыто принимающей стороной. Мы много общались, молились, обсуждали ситуацию в современном христианстве. Познакомился с замечательными пасторами и служителями из 22 стран (но все - выходцы из постсоветского пространства и общий язык был русский). Вдохновился примером их веры и служения. В общем вернулся обновленный и наполненный духовной силой. После полутора лет жизненного кризиса это было огромное благословение. Впереди уже запланированы несколько духовных поездок. Господь готовит новый этап в моей жизни и служении. Я в это верю.