Содержимое
👋 Всем доброе утро! Ну что же, 30 минут назад вступили в силу зеркальные тарифы Трампа: ЕС платит 20%, Китай — 104%. Ну и, конечно, под удар попали и «пингвины», и многие другие. Вчера Трамп заявил, что ведёт переговоры с 70 странами. Поэтому сегодня рынки будут ощущать всю боль хаоса, который он создаёт, и ждать официальных подтверждений — снизят ли пошлины или будут заключены какие-то другие сделки. Да, страны не спешат вводить ответные пошлины, но активно их обсуждают — идёт активная фаза торговой войны и попытки договориться. 💁♂️ Кроме того, сегодня ФРС опубликует протоколы последнего заседания. Мы узнаем, насколько сильно их беспокоили пошлины перед принятием последнего решения по денежно-кредитной политике. Сегодня будем много об этом говорить — пристегните ремни! 📰Подписаться| Вступить в Elite