Содержимое
💁♂️ Евген предупреждал: как только рынок начнёт забираться вверх, это даст Трампу смелость действовать решительно, без потрясений — в том числе продавливая торговые сделки. Трамп опубликовал несколько писем в своей соцсети Truth Social, где пригрозил Японии и Южной Корее 25% тарифами с 1 августа 2025 года. В письмах, подписанных от имени президента, говорится, что Америка «устала от многолетнего неравноправного торгового отношения» и теперь будет «двигаться вперёд только с более справедливой и взаимной торговлей». 👨💻Подчёркивается: если Япония или Корея поднимут свои тарифы в ответ, этот процент будет прибавлен к уже заявленным 25%. Однако письма содержат и предложение: если японские и корейские компании начнут производство в США, тарифы не будут применяться. «Этот дефицит — серьёзная угроза нашей экономике и национальной безопасности», — говорится в обоих письмах. Завершаются они одновременно угрозой и приглашением к переговорам: «Вы никогда не будете разочарованы в Соединённых Штатах Америки». 📉Естественно, на этом фоне рынки начали снижаться. Но важно понимать: сделка с этими странами будет, как и со всеми предыдущими. Трамп продолжит использовать один и тот же метод — громкие угрозы через соцсети, где негатив становится отправной точкой, а позитив от заключения соглашений подаётся так же громко, как и сообщения о пошлинах. Трамп не говорит о пошлинах, если рынок падает. 📰Подписаться на Darth Traders