TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Поэтому следующая логичная стадия — возврат к QE. Не из-за желания «печатать деньги», а потому что без этого ФРС не сможет ребалансировать свой портфель в пользу краткосрочных бумаг (ещё Минфин Байдена при росте процентных ставок прибегнули к манёвру не занимать на долго и под высокий процент, а выходили в основном с краткосрочными бумагами) и поддерживать нормальный уровень ликвидности в финансовой системе. ☝️ С большой вероятностью новое QE начнётся в первой половине 2026 года, ближе к моменту смены главы ФРС. Это может быть либо «техническое QE» (для балансировки, как я и сказал), либо экстренное — если начнутся сбои подобные кризису ликвидности в 2019 году.