TGINSIGHT CHAT
Добрые сердца.56
@dobrye56
Здоровье и фитнесАвтономная некоммерческая организация «Добрые сердца.56» Уже более 9 лет помогаем тем кто в сложной жизненной ситуации. Знаем что только вместе мы сможем сделать больше, и только объединившись будем больше пользы. Помогаем вместе 🤝 +7 (903) 366-33-93
Последние посты
Стр. 7 из 44 · 522 постов
Опубликован 19 февр.
Обещали вам рассказать отдельно про круглый стол, который провели в рамках первого форума "Герои Оренбуржья. Сила - в единстве. Поддержка - в действии" Для чего нам нужны такие встречи? Чтобы объединять усилия для значимых результатов. В этот раз обсуждали, как можно усилить работу с молодёжью и подростками. Сами понимаете, насколько это сегодня важная тема. Успех в столь ответственном деле зависит от синергии всех сил: государства, школы, родителей и, конечно же, некоммерческого сектора. Поговорили о том, как помогать подрастающему поколению в выборе будущей профессии, трудоустройстве, волонтёрской деятельности и конкретно - организации помощи нашим ребятам на СВО. Есть теперь четкие планы на самое ближайшее будущее, есть конкретные цели для всех, кто принял участие в работе круглого стола. Вместе будем все эти планы воплощать в жизнь)
Опубликован 17 февр.
☑️Оплачивать коммунальные услуги станет удобнее. С 1 марта 2026 года платить за ЖКХ можно будет до 15-го числа следующего месяца, а квитанции станут приходить до 5-го числа. Такой график поможет избежать просрочек, оплачивая коммуналку после получения зарплаты: многим её перечисляют 10-го числа. Пени за просрочку, как и раньше, будут начислять с 31-го дня после возникновения долга. ▶️Где проверить задолженность: — в разделе «Счета ЖКУ» в приложении «Госуслуги. Дом»; — на сайтах единых информационно-расчётных центров вашего города; — в приложениях банков, которые присылают уведомления о предстоящих платежах.
Опубликован 16 февр.
Вместе - значит вместе! Слышали уже от нас такое, правда? Меж тем, этот девиз объединяет уже весь регион. Сегодня мы снова в этом убедились. В Оренбурге прошёл большой форум «Герои Оренбуржья. Сила – в единстве. Поддержка – в действии». Встретились на большой площадке ветераны спецоперации и те, кто в тылу вносит свой вклад в Победу. В тылу - это мы с вами, друзья. Все те, кто собирает и отправляет гуманитарные грузы нашим ребятам. Кто пишет письма и шьет обереги. Кто встречает дома героев, получивших в боях ранения, и помогает в реабилитации. Кто поддерживает семьи бойцов и ветеранов, живых и погибших защитников Отечества. Да, это мы с вами, друзья. Форум сегодня получился очень насыщенным. За нами была отдельная площадка, о работе на ней чуть позже подробно расскажем. Сегодня было много нужного и полезного всем участникам: выставки волонтёрских объединений, консультационные зоны по льготам, трудоустройству, реабилитации. Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев вручил ключи от автомобилей с ручным управлением бойцам, получившим тяжёлые ранения. Очень важно, когда мы объединяется и все вместе приближаем победу. В единстве - наша сила.
11 февраля 2026 года в МБУК ЦКиБО «Караванный» состоялось открытие семейного клуба «Счастлив тот, кто счастлив дома!», участниками которого являются семьи, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации. Данные клубы уже открыты и работают в п. Чебеньки, с. Никольском и п. Экспериментальный. Координатором проведения данных мероприятий является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Оренбургский район. Уже проведён цикл подобных мероприятий. На мероприятии работает сразу несколько площадок. Для удобства на каждой площадке по несколько семей. На одной психолог через игру знакомится с семьями, выстраивает диалог с ними. Оценивает насколько все члены семьи взаимодействуют друг с другом. В это время священнослужитель говорит с другими семьями о важности семьи в жизни человека. О том какую роль играют родители в жизни детей. А на третьей площадке с ребятами и родителями проводят творческий мастер класс. После того как все семьи пройдут эти три площадки, их ждут подарки. Мы рады быть частью такого важного действа. Активно включаемся в процесс и зачастую помогаем семьям и дальше в преодолении кризиса. Наша миссия сохранение кровных семей. Для нас очень важно, чтобы семьи могли самостоятельно справляться с кризисом. Чтобы дети росли в семье, а не в учреждении. Чтобы счастливых семей становилось больше. И когда нам предложили включиться в этот процесс, мы с радостью откликнулись. Начальник отдела Жукова Инна Владимировна и главный специалист отдела Гаевская Светлана Викторовна, отдел профилактики безнадзорности несовершеннолетних и защиты их прав, активные и неравнодушные сотрудники, благодаря котором всё началось. На таких многое держится. И мы рады быть частью такой команды. Благодаря работе которой у людей в сложной ситуации появляется шанс на лучшее будущее. Работа семейных клубов в Оренбуржье поддержана грантом Министерства региональной политики Оренбургской области #РегиональныеГранты#Оренгранты#Оренбурггранты
Опубликован 12 февр.
Наша некоммерческая организация «Добрые Сердца.56» — кто мы и чем занимаемся Наша организация уже много лет помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении. Спектр нашей работы действительно широк, потому что нужда бывает разной, а человеческая беда не выбирает ни возраст, ни место проживания. Мы оказываем поддержку: • одиноким пожилым людям • тем, кто пострадал от пожаров, паводков и других чрезвычайных ситуаций • семьям и людям в трудной жизненной ситуации • детским учреждениям: СРЦ, приютам, детским домам • домам престарелых • семьям и военнослужащим, находящимся в зоне СВО • семьям вынужденных переселенцев • жителям освобождённых территорий, куда мы регулярно отправляем гуманитарную помощь Какая помощь нужна людям сегодня Каждый случай уникален. Кому‑то требуется консультация психолога или юриста. Кому‑то — восстановление документов или помощь в оформлении гражданства. Часто людям нужны самые простые вещи: тёплая одежда, обувь, посуда, мебель, предметы быта. Мы всегда уточняем реальные потребности каждого, кто обращается к нам, и стараемся помочь максимально быстро и адресно. География нашей работы: Мы работаем по всей области. К нам обращаются не только из Оренбурга, но и из соседних городов, отдалённых посёлков и деревень. И мы стараемся не оставлять без внимания ни один запрос.
Опубликован 10 февр.
Ну что, вот и мы в национальном мессенджере) Друзья, очень-очень просим вас подписаться на "Добрые сердца.56" в MAX. Так мы точно останемся на связи. А значит - сможем по-прежнему вместе делать добрые дела, как и много лет подряд. Подписаться можно по ссылке Категорически ждем встречи❤️
Опубликован 5 февр.
Можно ли возместить стоимость лекарств через ОМС? Получить компенсацию по ОМС можно на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов (ЖНВЛП), медизделия и лечебное питание для детей с инвалидностью. ▶️ Кто может получить лекарства бесплатно: — пациенты с тяжёлыми заболеваниями (рак, диабет, туберкулёз и др.); — дети до 3 лет, в многодетных семьях — до 6 лет; — люди с инвалидностью I группы, неработающие с инвалидностью II группы, дети с инвалидностью; — ветераны боевых действий и участники Великой Отечественной войны; — бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; — пострадавшие от радиации при авариях или испытаниях; — Герои СССР и России; — Герои Социалистического Труда, кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы. Скидка 50% на препараты из перечня доступна, например, тем, кто получает пенсию по старости или инвалидности в минимальных размерах, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Кто ещё может пользоваться скидкой — смотрите здесь: https://base.garant.ru/101268/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/ ✍️Чтобы получить лекарство, возьмите рецепт у врача, а затем обратитесь в государственную аптеку, которая предоставляет льготные препараты. Список таких аптек можно узнать в своей поликлинике или на сайте регионального минздрава. Если уже купили препарат, можно подать заявление на компенсацию. Для этого обратитесь в министерство здравоохранения региона или Соцфонд при наличии инвалидности. К заявлению приложите выписку из медкарты или рецепт, а также чеки или их копии.
Опубликован 3 февр.
🧵 Открываем набор в проект «Добрая портниха» Есть мечты сшить уютную вещь своими руками, но не знаете, с чего начать? Или швейная машинка дома пылится без дела? Пора это изменить ! Сегодня мы запускаем месячный курс для всех, кто хочет подружиться с нитками и тканью. Это идеальный старт, потому что: ⭐️вы научитесь основам с нуля: изучим виды тканей, простые стежки, работу на швейной машинке и оверлоке ⭐️сделаем выкройки и сошьём свои первые изделия. Начнем с полезного домашнего текстиля, который останется с вами как память о первых победах ⭐️ вы получите реальные навыки кройки, шитья, переделки готовых вещей. Всё, что нужно, чтобы дарить старым предметам новую жизнь Продолжим поддерживать и после курса. Вы сможете бесплатно воспользоваться нашим оборудованием и советами педагога для своих проектов. 📅 Формат: 1 месяц, занятия 2 раза в неделю (по вторникам и четвергам в 11:00). Гибкий график: если стандартное время не подходит — обсудим индивидуальный вариант с педагогом. Стоимость очень демократичная. Подробности — в чате. 👉 Как попасть? Напишите в комментарии слова «Хочу шить!». Мы добавим вас в чат проекта, где педагог ответит на все вопросы и даст подробную программу. Не откладывайте мечту в долгий ящик! Пусть февраль станет месяцем, когда вы создадите что-то настоящее своими руками. Контакт педагога для связи: 89619356415, @Lyudakotova62 (Людмила Васильевна)
Опубликован 1 февр.
Помогать вместе - легко! А помогать с «Добрыми сердцами» и «Волшебниками» ещё легче! Миссия фестиваля благотворительная, она про добро. Фестиваль дарит вам эффективные инструменты для того, чтобы стать счастливее. За игровым полем под чутким руководством игропрактика вы найдете ответы на свои вопросы. ▪️А ещё вокруг много людей в трудной жизненной ситуации, кто-то их осуждает и проходит мимо. А кто-то помогает без осуждения, протягивает руку помощи. Как мы с вами. Часть собранных средств с продажи билетов и средства, собранные на фестивале, идут на добрые дела. И вот лишь небольшая часть историй, как мы смогли помочь после 3 фестивалей. - Девушка, инвалид-колясочник, сирота. Родных у неё нет, но есть мы с вами. И благодаря средствам собранным с фестиваля мы смогли ей купить очень нужные очки, так как её совсем не подходили по параметрам, начались головные боли из-за нагрузки на глаза. Периодически покупаем ей лекарства, которые жизненно необходимы. - Одинокие пожилые люди, которые в силу разных обстоятельств остались одни, очень нуждаются во внимании и порой вполне себе бытовых вещах. Благодаря фестивалю нам удалось закупить постельные принадлежности и фрукты. Всё это мы отвезли в дом престарелых. Смогли порадовать вниманием и подарками пожилых людей. -Приглашали женщин из семей в сложной жизненной ситуации, а также мам особенных детей на безоплатной основе на фестиваль. Есть истории с трагическими обстоятельствами. Мы также смогли помочь их героям благодаря всем, кто приходит на фестиваль.
Опубликован 31 янв.
15 лет Тимуру и его семье удавалось пройти шаг за шагом этого тернистого пути от "неумения дышать и кушать" до "почти нормальной жизни со своими особенностями". Они уважают свой путь и принимают его. Они знают цену каждому шагу, слову и новому навыку. Они научились жить жизнь как марафон и никогда не сдаваться. Бороться за здоровье, одновременно работать на нескольких работах и постоянно выходить из ограничений в голове. Это навык который приобретают особые мамы, пока учатся нести эту миссию. Они решили много разных задач самостоятельно, но для решения этой сложной "задачи со звёздочкой" они в одиночку не справятся. И мы приглашаем всех присоединиться к решению этой задачи. Завтра 1 февраля в 12:00 состоится благотворительный семейный фестиваль "Тёплые огоньки". На котором все собранные средства будут направлены на лечение Тимура. За билетами к @magerko86✔️ Просьба написать мне в личку 🙏кто захочет завтра к нам))) у нас много интересных мк Которые подходят всем: мальчикам и девочкам, взрослым и детям 🙏 https://vk.ru/magerko86event
Опубликован 31 янв.
С 1 февраля материнский капитал, детские пособия и другие выплаты увеличатся на 5,6%. Постановление об индексации подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Материнский капитал составит: — 728,9 тыс. рублей — на первого ребёнка; — 234,3 тыс. рублей — на второго; — 963,2 тыс. рублей — на второго, если не получали деньги на первого. Индексация затронет не только родителей, которым выплату назначат в 2026 году, но и тех, кто получил сертификат раньше. Если у вас есть неиспользованная часть маткапитала, её тоже проиндексируют. Единовременное пособие при рождении ребёнка до повышения составляло 26,9 тыс. рублей, а теперь — 28,5 тыс. рублей. Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет для неработающих родителей вырастет до 10 837,2 рубля. Его получают, если мама, папа или опекун ребёнка не работают. Единовременная выплата женщинам, удостоенным звания «Мать-героиня», увеличится до 76,5 тыс. рублей. Пособие по безработице для людей, которые состоят на учёте в службе занятости, проиндексируют на 5,6%. Оно составит от 1863 до 15 886 рублей в месяц. Сумма зависит от того, как долго человек в поиске работы. В первые три месяца выплачивают 75% от средней зарплаты (но не более 15 886 рублей), затем — 60%. Кроме того, с 1 февраля 2026 года увеличат: — выплаты героям труда; — людям с инвалидностью; — ветеранам боевых действий и участникам Великой Отечественной войны; — пенсионерам старше 80 лет; — пособия при усыновлении ребёнка; — жёнам и детям призывников. Всего индексация затронет около 40 выплат, пособий и компенсаций. Полный список можно посмотреть в Постановлении Правительства «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2026 году».
Зимняя история про тепло, которое мы носим в себе ❤️ А вы знаете, что такое настоящее зимнее чудо? Иногда оно - в тёплой куртке, шапке и... шоколадке) Нам поступил сигнал: молодой маме двоих детей нужна помощь с оформлением в садик. А в ходе общения выяснилось, что семье просто нечего надеть на детей в эти лютые морозы. Мы приехали в их дом. И встретила нас сияющая улыбка малыша — тот самый момент, ради которого стоит работать. Обсудили с мамой все вопросы, а главное — привезли детям тёплую одежду и сладкие подарки. В ответ услышали самые ценные слова: «Спасибо, что вы есть и всегда рядом в трудную минуту». Спасибо Уполномоченному по правам детей в Оренбургской области Анжелике Линьковой - нам доверяют, подключают к таким историям в момент, когда все можно поправить. Вот так, объединяясь, мы превращаем зиму в сказку для детей. Спасибо, что мы вместе! #вызов
Hashtags