Содержимое
Мэрия Екатеринбурга внедрила новую систему навигации общественного транспорта В середине февраля был отыгран аукцион на сумму 100 тысяч рублей, на который заявился лишь один участник. С ним и заключили контракт на указанную сумму. Сегодня Дептранс сообщил о запуске новой системы. Теперь не нужно гадать, где нужный автобус и скоро ли он приедет. Вся информация — онлайн и с высокой точностью. — заявили в департаменте. В близком к мэрии канале «Екатеринбург. Главное» объяснили, что новая IT-инфраструктура, которая показывает в онлайн-режиме местонахождение автобусов, троллейбусов и трамваев, нужна, поскольку предыдущая «состарилась и перестала адаптироваться под нужды городских властей как заказчика перевозок». До последнего времени Дептранс Екатеринбурга использовал программу на диспетчерской платформе компании «Транснавигация». Сейчас, по мнению городских властей, она не подходит — из-за особой актуальности контроля соблюдения графика после перехода на брутто-контракты. После отключения предыдущего сервиса в конце января пассажиры жаловались на то, что на «Яндекс. картах» и в 2Gis отображаются несуществующие автобусы. В чате «Ассоциации пассажиров Екатеринбурга» сравнили действия мэрии по отказу от старой системы и долгому поиску новой с прошлогодней историей с остановками — когда старые павильоны и навесы массово демонтировали, а взамен них новые долго не устанавливали. Срок оказания услуг, согласно условиям контракта — с даты заключения контракта по 20 декабря 2026 года. Иллюстрация: скриншот с сайта маршрут.екатеринбург.рф 📰|Поддержать|Подписаться|Прислать новость|18+