Содержимое
⚡️В Карелии полномочия по обращению с ТКО переданы от Минприроды Минстрою. Правительство Республики Карелия приняло постановление о перераспределении функций в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Согласно документу, подписанному 12 марта 2026 года, полномочия по управлению отходами переходят от Министерства природных ресурсов и экологии к Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона. Ведомство-правопреемник также принимает на себя все обязательства, возникшие в связи с осуществлением этих функций, включая исполнение судебных решений. До 1 апреля 2026 года руководителям обоих министерств поручено подготовить изменения в положения о структуре ведомств, а до 15 апреля – представить предложения по корректировке нормативной базы. 🌳Написать нам / Подписаться