TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Евгений Витишко
Евгений Витишко avatar

TGINSIGHT POST

Post #602

@evitishko

Евгений Витишко

Просмотры55Количество просмотров
Опубликован31 мар.31.03.2026, 14:26
Содержимое поста

Содержимое

2 недели мы с добровольцами Центра Чистой Природы 12-15 убираем штормовой и замазученный мусор на Витязевской косе в лагере «За чистую косу 2.0». 2 недели упорного труда, приятных знакомств, переговоров и нервов😅 Согласование мероприятия по очистке территории — процесс небыстрый: и транспорт, и складирование мешков, и собственно уборка должны быть согласованы с администрацией и другими ответственными органами — а как иначе?) За время чс мы привыкли, что всё происходит практически молниеносно (правда, не с самого начала чс😉): нужны мешки — пожалуйста, вывоз — тоже, готовы работать — работайте💪 Но условия изменились, и согласование длилось дольше ожидаемого. На будущее знаем и благодарим Андрея Рудомаху, Владимира Каляева и Александра Кирпу за помощь в согласовании мероприятия🤝@eco112bot Владимира мы используем для оперативной информации о собранном службам для его скорейшего вывоза. Огромная благодарность Илье Сотникову за прекрасное предоставленное волонтерам жилье, трансфер, помощь с ремонтом инвентаря и прекрасные развлечения. Ты — человечище! Будем всегда рады приехать снова❤️ Жанна Рыбак, от души благодарю за готовность подставить плечо, за инвентарь — хоть мы и не вместе на Бугазской косе, как 4 месяца в 2025, мы рады, что делаем общее с тобой дело🤝 Благодарим администрацию станицы Благовещенской и Кубань-Спас за понимание и вывоз мусора, ООПТ «Анапская пересыпь» и её инспекторов — за адекватное общение и поддержку. Надеемся убирать у вас мусор ещё: территория огромная, и наши руки, хоть их и не сотни, всё же на многое способны😉 💪А именно: за 2 недели убрано 54,5 га территории ООПТ, собрано 425 мешков ТБО, 52 мешка замазученного мусора (каждый 8-ой!), 23 мешка вторсырья (отмываем и сдаем на переработку). Хоть наш лагерь закроется только через 3 дня, переполняет желание благодарить всех — и в особенности наших добровольцев, чьими руками вершится история Чистой Косы — уже сейчас. На посты каждый день, как раньше, времени и сил просто не хватало😅, но несколькими ещё с вами поделюсь. Обнимаю всех!❤️