Содержимое
Сила миллионов связей и одно дерево ➡️ Нетворкинг-бал Alumni СберУниверситета, где я вчера модерировала один из круглых столов, - это новая форма диалога для сообщества, где каждый участник мероприятия является носителем запроса, опыта и ожидания. И моя задача, как модератора, создать такое пространство доверия, где участники смогли бы открыто обсуждать все, что их волнует, делиться своей экспертизой и увлечениями, и прямо за столом здесь и сейчас находить единомышленников и партнеров по новым проектам. ➡️Когда за столом собираются думающие, ищущие, живые люди, происходит химия и встреча смыслов, когда незнакомые люди за 3 минуты переходят от формального знакомства к личным и серьезным темам: профессиональное выгорание, как совмещать свой бизнес и корпоративную карьеру, как мотивировать команду работать над AI-проектом, результатом которого является как раз замещение этой команды ИИ-агентами. 💎 А самое ценное для меня, как модератора, слышать, как участники в конце раунда обмениваются репликами: - о, я тебе напишу по этому вопросу, - а давай сделаем совместный коллаб, - слушай, а мне нужен для проекта именно такой человек, - а давай просто попьем кофе на следующей неделе и подумаем, что можем сделать совместно. Потому что эффективный нетворкинг - это совсем не про количество визиток, а про 🔴выход за пределы привычного круга, 🔴усиление гибкости мышления, 🔴доступ к другим способам решения, 🔴поддержку, которая в одиночку невозможна. 🩷А в финале был очень неожиданный подарок от организаторов: мне вручили новогодний сертификат на... персональное дерево. Настоящее. С координатами, где его посадят. Где-то в лесу в Республике Коми будет расти маленькое мое дерево, как символ того, что искренние беседы оставляют след не только в людях. Это очень красивый метафоричный подарок: он и про заботу, и про корни, и про рост. 🎄А какой самый необычный подарок получали вы или сами дарили другим🌸