TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Архитектор состояний | Голубович-Красавцева
Архитектор состояний | Голубович-Красавцева avatar

TGINSIGHT POST

Post #938

@executive_topteam_coaching

Архитектор состояний | Голубович-Красавцева

Просмотры370Количество просмотров
Опубликован20 июн.20.06.2025, 07:45
Содержимое поста

Содержимое

Когда человек пропадает в середине диалога ➡️ У вас бывало такое? Вот вы с кем-то общаетесь - все вроде бы в порядке, договорились, уточнили детали. А потом… человек просто исчезает. Вообще без каких-либо объяснений. Просто тишина. У меня так случилось на днях. Мне нужно было обновить обложку для подкаста (если вы заметили, у меня расширилась фамилия - ребрендинг, как он есть😊. Я написала дизайнеру, с которым уже работали. Он ответил: «да, сделаю», потом: «не успеваю, сдвинется», я - «ок, не срочно». И все. С тех пор - режим радиомолчания. ➡️Если исключить коматозное состояние, то что вообще происходит в такие моменты? С психологической точки зрения это может быть: 🟣Избегающее поведение - человек не умеет справляться с внутренним напряжением, когда не может выполнить обещанное. Вместо «взять и сказать», он предпочитает исчезнуть. 🟣Страх разочаровать - ему кажется, что лучше не отвечать, чем признаться, что не справился. 🟣Банальная безответственность - он просто не воспринимает общение как контракт или обязательство, для него это просто «ну, не хочу, ну, передумал» Что делать в такой ситуации? Можно злиться, можно просто забить и забыть, можно вписать человека в «черный список» (я, кстати, всегда выбираю последний вариант, второго шанса здесь не даю). Но самое главное - осозавать, что его исчезновение не про тебя, а про него. И не принимать это на свой личный счет. 💎Но на уровне взаимодействий это штука, безусловно, токсичная. Потому что мы все надеемся хотя бы на базовую вежливость. И когда ее нет - у некоторых просыпаются старые негативные убеждения «я неважен» или «я сделал что-то не так». Так что этот пост - не жалоба. А напоминание. Пропадать в середине диалога - это не ок. «Извини, не могу сейчас, изменились обстоятельства» - это всегда лучше, чем молчание. 💙 А у вас такое случалось? Что вы делаете, когда человек просто исчезает? Или, может, вы сами так делали - что тогда за этим стояло?