TGINSIGHT CHAT
Экспедиция Че
@exp_che
ПутешествияДобро пожаловать в клуб искателей впечатлений! Наши путешествия по планете - это: -небанальные направления -плотные активные программы -классная компания Ксения ЧЕснокова и Наталья ЧЕбыкина @ksenia_chesnokova @chetalka13 Сайт: exp-che.ru
Последние посты
Стр. 54 из 73 · 867 постов
Опубликован 12 окт.
Опубликован 12 окт.
Покажем вам сегодня фотографии из Северной Кореи. Хотите? Они будут необработанными. Мы решили, что так даже интереснее и ассоциативнее. Хотели предложить вам посмотреть на них и ответить: что-нибудь напоминает? Откликается? Детство? Ностальгия? Кошмарики? 2005 год. В том году попасть в Северную Корею можно было совершенно бесплатно. Ибо в ней наблюдался то ли юбилей компартии, то ли кого-то из великих вождей. Дабы истинно отметить сие событие, Северная Корея разослала по всему миру (наверное, по дружественному миру), свои самолеты С предложением бесплатно в них сесть, бесплатно прилететь в страну свободы, процветания и счастья и бесплатно провести там 4 дня. Оплатить за все это время нужно было лишь 50 евро за вход на празднование великого события Знали об этом, конечно, не все. Я не знала. Мне просто повезло с друзьями Глядя на фотографии, невозможно сказать, что поездка была увлекательной. Однако она была. Потому что суть путешествия не всегда заключается в красивой картинке. Мы бы даже сказали: обычно никогда. Суть - в остроте и яркости эмоции. Что бы ее ни вызвало Путешествие в Северную Корею было невероятно острым и эмоциональным Как будто побывал одновременно в своем детстве, но при этом вывернутом в какой-то странный экстремум Взгляды людей, когда ты задаешь им вопрос, на который не дозволено давать ответ Скованность и рамки с одной стороны и красота природы, людей и улыбок с другой И да, мы (Ксюша Че, не время обобщать) ели собаку. Фотографии тут не будет, зрелище не для слабонервных. Мой брат, например, до сих пор, спустя почти 20 лет, помнит фотографии из того ресторана Скажу честно, мои эмоции были тяжелыми. Очень интересно, любопытно, как читать многопомянутого за последние годы Оруэлла, но тяжело. Потому что перекликается с личным. Чужое всегда цепляет сильнее, когда напоминает свое (прошлое или настоящее) # режимы бывают разными, но не бывают не интересными
Опубликован 12 окт.
Тинькофф снова предлагает кредитку с пожизненным бесплатным обслуживанием Платинум, лимит до 1 млн ₽ Кто ждал тотальной беспатности: велкам Ссылка для оформления: https://www.tinkoff.ru/baf/AfeqEg9HJO7
Опубликован 10 окт.
Опубликован 10 окт.
Начинаем мечтать: МЬЯНМА Если вы не против, иногда мы будем показывать вам фотографии разных прекрасных мест, которые мы видели, а вы, возможно, еще нет. Мы не будем доставать лучшие фото из интернета, мы будем показывать свои, какие уж есть Заглянем в Мьянму? Достаточно закрытое государство, про которое большинство почти ничего не знает. И в которое влюбляются все через одного в нем побывавшие. Благо влюбиться есть, во что В бескрайние поля золотых пагод. Если вам казалось, что вы в жизни видели много пагод - нет, не видели. Много их в Мьянме. Залезаешь на рассвете на вершину такой штуки и смотришь, как солнце постепенно, один за другим высвечивает все новые и новые шпили. Они разбегаются сквозь кусты, поля, заросли и траву. Вокруг бродят коровы. Там дальше - деревни, построенные, скажем так, из конфет и шишек В людей. У которых по телевизору поют местные Магомаевы про красоту Родины с большой буквы. Едешь в автобусе, а там часов 8 подряд песни о родине (с субтитрами, удобно). А молодежь по вечерам поет под гитару. Без субтитров, но тоже примерно понятно. И все - улыбаются и решают твои проблемы, собираясь всей деревней. Они знают, что тебе тут непросто. Потому что им тоже непросто. А когда непросто, нужно помогать Храмы в джунглях Лодки на реках Рыбаки, гребущие ногами Лица в танаке Рассветы в горах Город, где вместо такси для бедных местных, - кареты Переезды на крышах автобусов (там места больше и спать можно) Маршрутки с деревянными лавками, набитые курами и помидорами Тонны драгоценностей на храмах Фрукты. Лотосы. Озера. Монахи Цветы, заросли, море Какая-то неведомая запрятанная от посторонних глаз идиллия (на вид, политически нет), как будто эмоциональное Эльдоадо Мы непременно поедем в Мьянму. Но на крышах автобусов спать не будем, простите
Опубликован 9 окт.
Я расскажу вам историю. Средней поучительности и полезности, но вдруг Возможно, после неё вы скажете, что я плохой организатор, и вы никогда со мной никуда не поедете. Но думаю, про не идеальное тоже нужно писать. Оно точно полезнее красивых картинок Это история про наш подъем на Толбачик этой Камчаткой Вернее, про горы в целом на конкретном примере На случай, если после красивых фотографий с гор и рассказов о том, как весело и красиво на них ходят всякие дурочки типа меня, вам захочется пойти куда-нибудь в одиночку, погулять Ксюша Че https://telegra.ph/Pro-nash-podem-na-Tolbachik-ehtoj-Kamchatkoj-10-09
Опубликован 8 окт.
А вдруг кто-то мечтал поучаствовать в регате, на яхте, в Хорватии? /Не-Анонс от Ксюши Че/ У друзей два места свободны, старт уже 14 октября (14-21 окт), нужен Шенген открытый Стоимость: 750 евро План: любительские соревнования (все управляют яхтой, уметь не надо, умеющие все объяснят) Маршрут: Муртер - марина Фрапа - Шибеник - Скрадин - Муртер По вечерам концерты-тусовки Друзья зовут прекрасные и любимые, с ними будет прекрасно, но я не могу (( Кому интересно - пишите, сведу, познакомлю, расскажу и все такое Прекрасное видео: https://youtu.be/GXSkJSEWXhA?feature=shared Волшебная яхта: https://bavaria-yachts.ru/parusnyie-yaxtyi/cruiser-line/cruiser-46.html?ysclid=lndgkyyr6f369951013
Опубликован 7 окт.
*Иордания на НГ* Понимаем, что вариант так себе, но мало ли. Появились вот такие кривые и неудобные билеты под наше путешествие в Иорданию, в которое осталось еще пара мест Цена: ок Перелет туда: очень ок Возвращение: в качестве извращения (через Рим и Ереван)
Опубликован 5 окт.
Ну, тогда выпьем за нас))
Опубликован 5 окт.
Лирическое Наш будущий гид по Южной Корее сегодня в телефонном разговоре уточнила, есть ли еще места в нашей группе на Сокотру, и добавила: у ваших туристов такие лица, я прямо вижу, что они "мои", в такой компании хочется путешествовать Чуть не расплакалась )) В общем, знайте, - ваша прекрасность очевидна аж сквозь экраны и интернеты, даже совершенно незнакомым людям )
Опубликован 4 окт.
Опубликован 4 окт.
Собрали для вас целую Камчатку из видео, накопившихся за три года поездок. Да, их оказалось на удивление немного, потому что снимать в процессе обычно совершено некогда :) Но общая картинка вроде бы складывается ) В следующем году планируем ехать осенью, в первой половине сентября