TGINSIGHT CHAT
Экспедиция Че
@exp_che
ПутешествияДобро пожаловать в клуб искателей впечатлений! Наши путешествия по планете - это: -небанальные направления -плотные активные программы -классная компания Ксения ЧЕснокова и Наталья ЧЕбыкина @ksenia_chesnokova @chetalka13 Сайт: exp-che.ru
Последние посты
Стр. 57 из 73 · 867 постов
Опубликован 9 сент.
Тем временем не прошло и... а, прошло. И все же мы собрали видео из весеннего Казахстана Встречайте: Мангистау, Устюрт и все такое Видео получилось длинным, но красивым. Если не поленитесь смотреть, переверните, пожалуйста, телефон горизонтально. Картинка достойна того. И включите звук, без него невозможно ;) Наверное, я-Ксюша могу сказать, что такого красивого еще никогда не снимала дроном. Мне хочется обратно. Еще туда, на подольше, с ночевками (рассветами и закатами) посреди всей этой красоты (в прошлый раз мы спали в условных гостиницах) Предварительно планируем следующий выезд на вторые майские праздники 2024 Хотя если попросите, сделаем и раньше :)
Опубликован 7 сент.
Да, вот такое будет! Торопиться не будем, будем стараться максимально избегать толп и приобщаться к красота с чувством и толком ) Анонс выше ⤴️
Опубликован 7 сент.
Продолжаем планировать зиму: классический Байкал (февраль, март) Кому нужно? Да наверное - всем ;) Уха, коньки, гроты, сосульки, наплески, торосы, пузырьки, глинтвейн, мандарины, поцелуй Байкала, кататься по льду на льдинах, вслушиваться треск и шепот льдов, ледяные скульптуры, катание на собачках по желанию, на багги – практически принудительно ;) Не забудем и про наш хит этого сезона - будем есть жирную лысую глубоководную живородящую голомянку Это не просто «увидеть Байкал». Это путешествие в другую реальность, все как мы любим Не только про визуальные, но и про тактильные ощущения. Про их многослойность *** Вы уже видели анонс путешествия на Байкал в новогодние праздники (2-8 января), на знакомство с самым первым льдом (если не видели, скажите, мы покажем, где смотреть) Помимо этого мы предлагаем еще два классических путешествия: 13-17 февраля (меньше народа, но чуть прохладнее) и 8-13 марта (больше народа, зато праздник и чуть теплее) По уже (еще) совсем вставшему, толстому, твердому льду. Тут помимо Хивуса будут поездки на буханках и катание на багги Ехать семьями - можно. Детям все эти ледовые развлечения "заходят" не меньше, чем бабушкам ) Никакой физподготовки не нужно, зато теплая одежда понадобится точно (все расскажем, всему научим) Стоимость: 65 000 р Подробный анонс тут: https://telegra.ph/Zimnij-Bajkal-2023-09-03 И да, сейчас - самое время планировать свидание с байкальским льдом, пусть вам и кажется, что за окном еще лето. В сентябре авиакомпании обычно предлагают зимние перелеты по максимально вкусным ценам
Опубликован 7 сент.
Готовы планировать зиму? Поехали ⬇️ Подробности ниже
Опубликован 6 сент.
У нас освободилась пара мест на поездку в Осетию-Ингушетию. Зову.) Агитирую. Если вас пугает надпись фототур, можете уже не бояться, ни одного фотографа в группе не оказалось) Кроме меня. Горы в Осетии невероятной красоты, особенно на перевалах, особенно осенью! Осетия удивительное место, чтобы оказаться высоко в горах там не надо долго идти. Машина довезёт нас почти до места. У нас будет только один большой, но не напряжный переход до Цейского ледника. Но, как это звучит – прогуляться до ледника!!! А ещё нас ждёт шампанское в стеклянных бокалах на вершине горы с видом на орлов внизу над облаками. И конечно осетинские пироги. И ещё купание в горячих источниках после прогулки на ледник. Про Ингушетию стоит говорить отдельно. Очень интересный край, к красоте гор, там прибавится строгая красота сторожевых башен. По одной из версий Ингушетия переводится как страна строителей башен. Башенные комплексы встречаются здесь чаще, чем в любом другом месте и они искусно вписаны в горный пейзаж. Это точно стоит увидеть! В общем присоединяйтесь! Подробности тут: https://telegra.ph/Zolotaya-osen-ledniki-i-bashni-Severnaya-Osetiya-i-Ingushetiya-28-sentyabrya--1-oktyabrya-2023-08-11
Опубликован 6 сент.
Смотрите, какое нам приятное шлют )) Засим напоминаем, что помимо означенных в наших расписаниях и анонсах дат мы можем организовать путешествие для вас в другие даты, отправить в разные страны и регионы без нашего участия, но с нашей помощью, проконсультировать по маршруту, составить маршрут, найти и забронировать все, чтобы вы только приехали и насладились. В общем, обращайтесь с любыми запросами, мы много чего умеем :)
Опубликован 4 сент.
под-Толбачинские лавы - это самое магическое, что есть на Камчатке. Замерший в своем течении камень. Вы видели, как течет камень? Тут видно. Как раскаленный камень тек, натекал, обтекал, формировал складочки, лился жидкими каменными реками Это как лед Байкала - все видели лед в холодильнике и на дачном пруду, но когда приезжаешь на Байкал, прижимаешься щекой и всматриваешься глазом сквозь, то понимаешь, что раньше ничего вообще не знал про ЛЕД Также и камень под Толбачиком. Ты видишь его по-новому, узнаешь во всем величии. Переживаешь вместе с ним процесс раскаленного рождения и медленного застывания навсегда. Лава под Толбачиком - это удивительный камень, который хочется трогать, гладить, рассматривать Поразительные лавы. Они пористые, они острые, они то как шоколад, то как говно Они легкие, они блестящие. А если залезть в лавовую пещеру, ее внутренняя поверхность будет похожа на металлическое безе Прилететь на Камчатку и не увидеть лаву под Толбачиком - это неправильно. Почти непростительно
#афиша 🎉Уже завтра! Творческая встреча и презентация фотовыставки "Точка отсчёта" мастера тревел-фотографии, путешественницы Натальи Чебыкиной! ✨⛰️Завораживающие виды, невероятной красоты родные просторы, удивительные обитатели наших земель – всё это и даже больше ждёт вас на фотовыставке "Точка отсчёта" автора-фотографа-путешественника Натальи Чебыкиной. И особенно ценно то, что мастер тревел-фотографии проведет презентацию своих работ на творческой встрече в день открытия выставки. Эта встреча для всех желающих, которым невероятно повезёт услышать захватывающие истории из путешествий.💚 💫3 сентября (воскресенье) 💫16:00 – 17:30 💫Библиотека №252, корп. 1462 💫Бесплатно. Без регистрации Выставка – юбилейная, название – символическое, красота природы – завораживающая, мастерство автора – уникальное. 50 работ автора в экспозиции выставки объединяют путешествия разных лет и из разных интересных точек, где можно увидеть птиц и животных в их естественной среде обитания. Продолжение👇🏻
Hashtags
Опубликован 2 сент.
Спешу поделиться. Многие просили напомнить. Что уже завтра 3 сентября открывается моя персональная фотовыставка о путешествиях. Приезжайте. Буду очень рада всех увидеть и обнять. Подробности в посте.
Опубликован 1 сент.
Камчатская красота Настоящую красоту из этого путешествия покажет Наталья, когда разберет все отснятое. А пока - маленький кусочек от Ксении Тот кусочек, куда не добрался профессиональный фотограф. Вулкан Авачинский. Постепенно превращающийся для меня в одно из самых чудесных мест на планете Он действующий. Жерла как такового нет, оно закрыто огромной лавовой пробкой. Из-под которой фумаролят фумаролы С одного края кальдера красная, с другого - желтая из-за серы. Там, где сера, моментами почти невозможно дышать Сверху видно океан, окрестные вулканы, кусок ледника с трещинами, все ужасно маленькое и далеко внизу Высота вулкана 2700 м, подъем с 1000 м Идти наверх 4-7 часов. Подъем технически не сложный, но очень трудный физически. Крутой. Долгий. В верхней части грунт под тобой просто уползает вниз. Очень обидно, когда ты к этому не готов и думал, что уже пришел, а тут начинается самое сложное В этот раз зашли за 4 часа В этот день Камчатка улыбалась во все свое солнце
Опубликован 31 авг.
Каждый год разная. В 2021 мы мерзли и докупали теплое. В 2022 обливались потом и не знали, где раздобыть хотя бы одни шорты. В 2023 мокли и открывали для себя тот факт, что непромокаемой одежды практически не бывает, вопрос лишь в том, как долго ее мочить В этом году мы разнообразили программу восхождением на Плоский Толбачик Итак, 17 человек, 12 дней: - Прогулка по морю с крабами, касатками, нерпами, сивучами и китом - Горелый в тумане и адском ветродожде - Толбачинские лавы, пещеры, рябины, белый глэмпинг на черном - Голубичные заросли - Сплав с ухой - Сумрачный Вачкажец - Вертолеты на Курильское озеро и в Долину Гейзеров - Восхождение на Авачинский - самое идеальное и красивое из мои трех - Костер, гитара, много портвейна - Немножко евражек - Много часов вахтовки - Горячие источники, лужи, бассейны - Фумарольное поле на Мутновском - Медведь на дороге - издалека, но мило Камчатка - это приключение. Это всегда немножечко про сюрприз, везение, правильный настрой и боевой дух. Именно то, что мы любим особенно нежно, и чем хотим делиться ) Есть тут еще не ездившие? Планировать следующий год или ну ее уже нафиг, надо Курилы, Чукотку или, простигосподи, Командорские острова?
Опубликован 31 авг.
Камчатка 3.0 : август 2023