Содержимое
Минтруд и Минстрой дали разъяснения по тому, как признавать дом пригодным для проживания, чтобы можно было использовать маткапитал. Основное. 1. Действовать будут на основании Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 200б г, № 47 2. Решение будет принимать такая же комиссия, по той же процедуре, в те же сроки, как в вышеуказанном Положении. 3. Доп. экспертиза от спец.организаций не требуется. Так что скорее всего всё бесплатно будет. Иное было бы очень странным. Я в картинку скриншот этого куска из письма вынес, там как раз подписи Баталиной и Стасишина есть, можно в администрацию ими тыкать, если запрашивать будут избыточные документы или экспертизы. Интересно, получится ли такое получить без покупателя. Если да, то будет хорошо. Но сильно сомневаюсь. Скорее всего будут требовать покупателя с маткапом показать. Но попробуем. Если получится без покупателя, то будем получать такое решение после принятия загородки на продажу. Вдруг покупатель с маткапом придет. А мы уже готовы... @expertned