Содержимое
Росреестр по Москве выдал статистику по вторичке за февраль. Итого: в феврале сделок больше, чем в январе на 30%. Январь-февраль 2025 примерно на 20% лучше, чем тот же период в 2024 и 2023. И самое любопытное в этой статистике то, что она совершенно не бьется с тем, что вижу я. Причем это не только моё мнение, но и мнение многих моих коллег. По тому, что я вижу - февраль на том же уровне, и может быть даже хуже, чем январь. И явно январь-февраль 2025 хуже, чем 2024 и 2023... И это очень любопытно, потому что до этого мои ощущения и статистика Росреестра бились. Есть у меня сомнения, что Росреестр изменил методику подсчета, не слышал от них такого. Но, что может быть - это увеличение числа сделок по Новой Москве, в которой мы почти не работаем, за счет старой Москвы. Причем, если бы такое разночтение было бы только у меня, я бы мог списать его на локальный провал сделок именно в моей компании. Но такая картина наблюдается у многих коллег, кто работает именно по Москве. А может быть всё же и методику поменяли, потому что увеличение числа сделок очевидно должно сопровождаться увеличением числа объявлений. Но я этого не вижу. В общем пока загадка. И статистика эта лично для меня не однозначна.. @expertned