TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Эксперт недвижимости Константин Барсуков
Эксперт недвижимости Константин Барсуков avatar

TGINSIGHT POST

Post #2695

@expertned

Эксперт недвижимости Константин Барсуков

Просмотры1,160Количество просмотров
Опубликован26 мар.26.03.2025, 08:37
Содержимое поста

Содержимое

продолжаю тему про торги. Снимал в своё время видео о том, как правильно вести торг покупателю и продавцу. Сейчас их выложу. Но давайте сразу поясню. Я не ставлю перед собой задачу обучения. Мне важно рассказать о том, как проводятся торги в моей компании. О том, что мы считаем правильным или не правильным. Если вы почерпнете из этого, что-то полезное. Буду рад. Если вы поймете, что сами так не сможете и вам нужна помощь, не только в торгах, но и в остальных процессах - обращайтесь, поможем. Самое главное, что я хочу донести в видео, помимо применяемых техник. Это то, что торги в своей сути - это те же переговоры. А переговоры без подготовки - это проваленные переговоры. Поверьте мне, как переговорщику с 25-ти летним стажем) Что такое подготовка, когда вы продаете объект? Это знание не только о своём объекте, но и о конкурентах (о чем многие забывают), правильное понимание рыночной ситуации, а так же (!) о том, кто ваш покупатель, который пришел к вам на объект и торгуется с вами. Что такое подготовка, когда вы покупаете ваш объект? Это, как и у продавца, правильное понимание рыночной ситуации. Это знание объектов, которые продаются в моменте на рынке. Это адекватное понимание плюсов и минус конкретного объекта, как с технической точки зрения, так и по документам и схеме сделки. Так же для любой стороны важно понимание лица принимающего решение. А то часто вижу, как торгуются не с тем. Ремарка на полях. Например, есть три ипостаси покупателя: тот кто смотрит, тот кто платит, тот кто принимает решение о покупке. И это могут быть три разных человека. И уже на этой основе базируется шлейф переговорных техник, которые используются для достижения максимального результата. Без подготовки, адекватной оценки ситуации и т.п., можно конечно, попытаться вытянуть исключительно на мастерстве владения переговорными техниками. Но реально вытянуть получится только, если с другой стороны человек, совершенно не умеющий вести торги. Но, кстати, не нужно умалять и переговорные техники. База - это основа, но без умения вести переговоры, тяжело в торгах получить максимальную выгоду. Я помню, в свое время, когда учил риэлторов, настоятельно им рекомендовал торговаться всегда и везде. В магазине, в такси и т.п. Потом получал отзывы, что оказывается можно не плохо сэкономить на многих покупках) Сейчас с этим, конечно, сложнее, учитывая эпоху яндекс.такси и маркетплейсов. Но при желании повод найти можно. Это хорошая тактика для оттачивания навыков ведения торговли. Без них сложно. К сожалению, сейчас я чаще вижу: дайте скидку 100 тысяч. И в ответ или "да", или "давайте ни вам ни мне: 50 тысяч".. В общем приятного и полезного просмотра. Еще раз повторюсь, всё, что вы услышите в видео - исключительно моя точка зрения, но основанная на большом опыте) @expertned