Содержимое
Новость про интеграцию гос.ключа и Макс увидел. Теперь вспоминаем про Росресстр с их сервисом "Моя сделка". И про ЦБ с цифровым рублем. Если кто не знает, то поясню, природа цифрового рубля позволяет создавать смарт-контракты без посредников. Т.е. грубо, сейчас банк выступает арбитром при расчетов по сделкам. Доки проверяет и решает можно переводить деньги или нет. А тут сам протокол будет исполнять условия сделки. Итого. Берем Макс интегрированный с гос.ключом, "женим" его с сервисом "Моя сделка" и добавляем инфраструктуру ЦБ с цифровым рублем. А дальше, две стороны закинули ДКП в мессенджер, указали кошельки, нажали отправить и подписать. Вот и вся сделка. Думаю, что Росреестру еще логично сделать для таких ситуаций некие типовые договоры, переход права по которым будет регистрироваться очень быстро, может быть в автоматическом порядке. Ну и добавить доп.подтверждение биометрией для подписания существенно значимых документов. @expertned