Содержимое
Обратилась девушка на консультацию. Жесть, конечно.. 2001 год. Бабушка, дедушка, мама и дочь, продают приватизированную на них квартиру. И одновременно покупают квартиру на маму и дочь по 1/2 Мама на дату сделки в браке. Далее мама разводится. Её супруг в новом браке. в 2023 году бывший супруг умирает. На момент смерти есть новая жена и от неё несовершеннолетий ребенок. Сейчас дочь с мамой решила продать квартиру. И не может, что совершенно логично, так как каждый, кто это видит, говорит, что там наследство новой супруги и ребенка. Говорит, что два покупателя отказались. Я бы тоже отказался, так как по 1/12 и ребенку, и новой супруге. Ну, если с супругой можно ещё договориться, то с ребёнком, очевидно, никак. Они, кстати, про квартиру и их долю в ней - не курсе. А ведь всего лишь нужно было в своё время сделать брачный договор или разделить имущество через суд.. У меня, кстати, есть пара мыслишек, как в итоге можно вырулить без сильных потерь. С юристом обсужу, если признает мысли адекватными - напишу. А вы что думаете? @expertned