Содержимое
Обсуждали с руководителем отдела стратегию торгов. Предложили нам цену на 700 тысяч дешевле, клиент говорит, мол, ок давайте соглашаться. А мой сотрудник хочет отбить какую-то сумму. Говорит: "Я же людей этих видела лично. Они точно купят дороже. Там покупать больше нечего, а им квартира сильно понравилась." Ну, вот пришла ко мне за советом. Всегда ведь страшно прокидаться, убедить клиента, что сможем, а в итоге потерять покупателя. Я предложил на два дня взять паузу, а лучше на три. Вообще ничего не говорить. И посмотреть реакцию покупателя. С той логикой, что если покупатель тоже нервничает, что квартира уйдет. То он позвонит за это время, чтобы узнать как дела. И значит, смело можно давать существенно меньшую скидку. Мне в ответ сотрудник говорит, что наш клиент не выдержит два дня тишины. Нервничает. И знаете, что я подумал, что ведь на самом деле кучу торгов мы не проводили по максимуму, потому что именно клиенты нас сдерживали)) Редко кто готов по нашим схемам идти до конца. А самое смешное, что самые бездарные торги провел лично я, когда продавал свой личный дом)) @expertned