TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
К слову о том, как нотариальное удостоверение обеспечивает безопасность сделки. Нам ведь об этом постоянно нотариальная палата в лице своих представителей вещает? Муж и жена, уже почти бывшие, но по документам еще нет. Делают мену. Через месяц получают свидетельство о разводе. Год назад муж умирает. Нотариус спокойно открывает наследственное дело. И как-то умудряется не проверить делалась ли мена в браке. Хотя доступ к базе ЗАГС у нее очевидно есть. Теперь эту квартиру продают. А мы покупать должны были. И там супружеская доля... А в другой квартире, с которой мена была, доля наследников. А нотариус нормально так наследство оформила... Шикарно, да? @expertned