Содержимое
к слову о проверке Сбера.. Во-первых, я в шоке, что они взяли 100 тысяч рублей. Раньше в районе 20 брали. Учитывая, что проверка там чисто формальная. Так, сбор по открытым базам и без проверки предыдущих сделок. Т.е., по регламенту моей компании - полное отсутствие проверки. То 100 тысяч - это прям жесть как много. Во-вторых, вот что пишет Сбер: Представленная Доверенность содержит Апостиль и оформлена в соответствии с требованиям действующего международного законодательства и законодательства РФ. (ст.ст.167, 181, 183, 185, 189, 196, 197, 200 ГК РФ, Гаагская конвенция от 05.10.1961) А Росреестр делает приостановку именно на том основании, что доверенность была составлена с нарушениями... Ну, в-третьих, несколько раз слышал восхищенные рассказы про сертификат Сбера гарантирующий выплату Сбером денег, в случае если проверенную Сбером квартиру заберут у покупателя.. Ни один из этих людей эти правила страхования Сберовские не читал. Да-да. Это обычная страховка. Для многих почему-то это новость. Это обычное страхование титула, причем с громадными ограничениями по выплате. Лично на мой взгляд, выплата от Сбера по ней просто не реальна... @expertned