Содержимое
А я вот подумал. Любопытно у нас получается. Некий человек, продал под влиянием квартиру. Отдал деньги мошеннику. В суде доказал, что делал это не осознавая значение своих действий. И это подтверждается экспертизой. Ему возвращают квартиру. Но с его дееспособностью ничего не происходит! Не странно ли это? Если ты можешь попасть под влияние мошенников и нанести вред себе, родным, третьим лицам (я про финансовый ущерб). Если в суде ты признан человеком, который пусть даже в короткий период, но не осознавал значение своих действий, разве это не поводу как минимум автоматически ограничивать человека в дееспособности, а как максимум лишать его этой дееспособности? Иначе, он пойдет и еще раз чего-нибудь сотворит не осознавая значение своих действий. @expertned