Содержимое
Ура, расходимся ещё раз, проблема с "бабушками" решена второй раз! Кроме Делягина в спасителях вторички отметились Миронов и Лантратова! Я вот искренне не понимаю, неужели настолько трудно, прежде чем в мир выпускать что-то, так тяжело пригласить специалистов и погрузиться с их помощью в предмет? Ведь абсолютно всё, что в статье указано, как некая волшебная палочка, которая вырулит ситуацию, вообще работать не будет. Во-первых, почему эсроу-счета и уполномоченный банк? (Прям вот любопытно список этих банков глянуть, которые парламентарии предлагают в уполномоченные записать) Чем банальная заморзка на счете продавца не устраивает? Во-вторых, почему на 48 часов? Мы в свое время 7 дней рассматривали. Причем с полным пониманием почему именно 7, с пониманием какие исключения из заморозки нужно сделать, и с осознанием, что это точно не панацея, а лишь один, причем не самый серьезный инструмент защиты. И то, с большим сомнением все на это смотрят. В-третьих, "статус единственного жилья".. Миронов и Лантратова видимо не в курсе, что обманывают не только владельцев единственного жилья. Я уже не говорю про само закрепление этого статуса (который ещё не понятно как определять) в ЕГРН... Ну, и в-четвертых, я даже, не понимаю как это назвать.. Совместным заявлением сторон допускается досрочное перечисление средств при условии нотариального подтверждения отсутствия рисков Нотариальное подтверждение отсутствия рисков???!!! О чем они вообще? @expertned