Содержимое
Мы тут с законом о риэлторской деятельности мучались.. А Роспотребназдор раз и решил всё - бытовые услуги! Чего заморачиваться? Мне вот всегда интересно такое. Смотрите, в сфере недвижимости юр.лицо или ИП vs самозанятый 1. Налоги выше 2. Налоговая отчетность 3. Закон о защите персданных 4. Отчетность в Росстат 5. Закон о рекламе 6. Закон о защите прав потребителей 7. Маркировка звонков 8. Кассы 9. РФМ (и это не только отчетность, а ПВК, обучение бездарное и т.п.) Теперь вот еще Роспотребнадзор добавляет. А самозанятым вообще ничего из этого делать не нужно. НИЧЕГО! И при этом Минэк горой за них встает, рассказывая, что закон о риэлторской деятельности не нужен, потому что сразу беда случится, все в серую зону убегут.. Вопрос. А вот я так на это смотрю и думаю, а оно зачем всё это лично мне нужно? Оформимся всеми сотрудниками как самозанятые, раскидаем еще на мужей, жен, детей, чтобы под ограничение в 200 тысяч не попадать. И нормально? Отчетности никакой нет, штрафов никаких нет. Дурости с РФМ нет. Письма из Росстата не приходят, чтобы отчетность сдали по сделкам с недвижимостью. И ведь за всё это штрафы.... Причем вся без исключения отчетность есть в Росреестре в электронном виде. То есть когда мы приходим к государству и говорим, мол, ок, мы готовы всю эту дичь делать, но давайте сделаем единые правила игры для всех. Нас посылает конкретно ведомство Максима Решетникова. Но как продолжать нагружать нас всякое дичью, так вопросов нет? Да без проблем, простой путь, о котором начали многие задумываться - выше прекрасно описан. И самое интересное, он ведь легален. Ну, почти. А уж в пределах 200 тысяч в рублей в месяц - полностью... И даже не просто легален, а находится под исключительной защитой Минэкономразвития, которое очень сильно возражает против закона о риэлторской деятельности. @expertned