Содержимое
Не берите ипотеку выше 18%. Ключевая 15,5%. Что у нас со ставками по ипотеке на вторичке? Банки ставки снижать не торопятся (почему, я объяснял уже много раз). Но предложения близкие к ключевой всё же есть. И так, где есть ставки меньше 18%? ПВ беру более 50%, потому что сегодня рыночная ипотека в основном на доплату и это самый актуальный первоначальный внос. Так же оговорю, что некоторые ставки с преференциями для клиентов моей компании, не все будут работать именно в вашем регионе (я ориентируюсь только на Москву), и могут быть доп. условия для получения ставки (например зарплатный проект или электронная регистрация.) "Клуб до 18%" на вторичке: 16% - Кубань-Кредит 16,99% - ТБанк 17,3% - СеверГазбанк 17,3% - СНГБ 17,5% - Банк Россия 17,99% - БСПБ _____________________ 18% - Центр-Инвест и Банк Акцепт. Теоретически в "клуб до 18%" можно и Сбер поставить, тем более они заявляются со ставкой от 16%. Но это только реклама. Чтобы в Сбере получить менее 18% нужно прямо сильно извернуться с их всеми акциями и т.п. По моим прикидкам у них в среднем выходит, что-то типа 18,1-18,4%. Поэтому они пока за бортом. @expertned