TGINSIGHT CHAT
Farit_book || Книжный блог
@farit_book
КнигиНаталья, пишу о книгах. Детективы, триллеры, исторические романы, нонфикшн. Посоветую лучшие книги, расскажу о новинках. Вся информация является справочной и образовательной. Рекламы нет 🙏 Автор канала @faritbook❤️
Последние посты
Стр. 1 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 30 апр.
Доброе утро, мои хорошие! Завтра уже май, а погода об этом не знает... Ну и ладно, прекрасного вам настроения и замечательного дня 💕
Опубликован 29 апр.
"Ночи синего ужаса" Эрик Фуасье Цикл "Бюро темных дел" книга 3 Издательство: Рипол Продолжаем читать о расследованиях Валантена Верна. На сей раз действие переносит нас в 1832 год. В Париже свирепствует холера. В городе паника, люди думают, что эпидемия это часть какого-то заговора. Как будто того, что холера косит горожан недостаточно, как в квартале Сен-Мерри начинают находить трупы с удаленными органами. При этом бедняги умерли бы в любом случае, ведь они были тяжело больны. Кто и зачем убивает больных холерой, почему вырезает у них органы, установить должен Валантен Верн. Читается книга легко и непринужденно, но это и так понятно, ведь книга уже третья, слог автора нам давно знаком. А вот винегрет получился знатный. В третьей части автор замешал и политику, и холеру, и любовные дела, и эксперименты. Чего там только нет. Разве что не хватает динамики, при том, что объем большой и сюжетных веток несколько, развитие крайне неспешное. Пожалуй, это единственный минус, потому будем читать дальше. ✔️Моя оценка: 7,5 возбудителей чумы из 10 Знакомы с этим циклом? Успели прочитать последнюю книгу?
Опубликован 29 апр.
Доброе утречко, мои хорошие! Прекрасного вам настроения и замечательного дня ❤️
Опубликован 28 апр.
"Не воротишься" Надежда Ларионова Издательство: АСТ проект Nova Fiction Эту книгу я читала в электронке еще до ее переиздания. И несмотря на то, что книга мне понравилась, я не взяла ее на полку, очень уж обложка мне не нравилась. И вот я дождалась переиздания и оно совершенно шикарное! Книга оставила очень сильное впечатление, хотя и далась непросто. Сразу скажу, книга мне понравилась. Но предупреждаю, что читать ее нужно под определенное настроение. Это не та история, которую можно листать между делом, она требует готовности встретиться с тяжелыми темами и не самой радужной реальностью. Не буду сильно рассказывать о чем книга, буквально в двух словах, действие разворачивается в небольшом поселке. У ж/д переезда пропала девочка и год спустя начинают пропадать люди. Происходят странные вещи и все вокруг шепчутся о том, что у переезда живет монстр. Атмосфера книги окутывает с первых страниц. Она мрачная, гнетущая, с ощущением безысходности, которое постепенно нарастает. Автор не пытается смягчить углы, кажется, что в истории в целом нет надежды, нет упрощения сложных вопросов. Лично во мне, книга всколыхнула и непрошенные воспоминания, и мрачные мысли. Будьте осторожны, эта история запросто создаст ощущение безысходности, но жизнь не коробка шоколадных конфет, иногда нужно посмотреть правде в глаза. ✔️Моя оценка: 9,5 темных скособоченных монстров из 10 Знакомы с этой книгой? Читаете сложные в эмоциональном плане истории?
Опубликован 28 апр.
Доброе утро, мои хорошие! Вчера пропала с радаров, прошу прощения, придавило мигренью, погода в последние дни испытывает на прочность. 🥺 Сегодня исправлюсь и принесу вам отзыв. Прекрасного вам настроения 💕
Опубликован 26 апр.
Доброе воскресное утречко! Как. Встать. С. Кровати 🕺 Прекрасного вам настроения и замечательного дня 💕
#книжныеновинки
Hashtags
Опубликован 25 апр.
Опубликован 25 апр.
Опубликован 25 апр.
Опубликован 25 апр.
Опубликован 25 апр.