TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Farit_book || Книжный блог avatar

TGINSIGHT CHAT

Farit_book || Книжный блог

@farit_book

Книги

Наталья, пишу о книгах. Детективы, триллеры, исторические романы, нонфикшн. Посоветую лучшие книги, расскажу о новинках. Вся информация является справочной и образовательной. Рекламы нет 🙏 Автор канала @faritbook❤️

Подписчики6,630Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват3,692Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 2 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 25 апр.

256 views

Опубликован 25 апр.

266 views

Опубликован 25 апр.

Доброе субботнее утречко, мои хорошие. В последнее время ничего не успеваю, поэтому мало читаю и книги, и каналы, а когда есть возможность выдохнуть, стараюсь побыть внутри себя, медитирую и прислушиваюсь к тишине. Думаю, что это временно, скоро разгребу долги по учёбе, тонны книг, привезенные с нонфика и вернусь полная сил. Спасибо, что не отписываетесь, читаете, поддерживаете, благодарю от всей души 💕 Прекрасного вам дня❤️

275 views

Опубликован 24 апр.

282 views

Опубликован 24 апр.

Доброе пятничное утречко! Прекрасного вам дня, ловите маленькое видео, которое ютуб вчера грузил 16 часов https://youtu.be/MGhtEMk-1dI https://vkvideo.ru/video-211032735_456239282?t=12m50s

325 views

Опубликован 23 апр.

"Египетская культура смерти. Путешествие по Дуату, загробный суд и царские мумии" Издательство: МИФ Вторая книга в новой серии о культуре смерти в разных странах. Первая книга была об Ирландии, вторая о Египте. И если про Ирландию я знала не густо, конечно какие-то знания у меня были, но не то чтобы сильно структурированные. То Египет уже изучен вдоль и поперек. Стоит ли удивляться, что ничего нового я для себя не нашла? Нет. Делает ли это книгу хуже? Тоже нет. Весь вопрос в том, насколько вы в теме, насколько вами хорошо изучена египетская мифология. Поэтому мой совет такой, если вы уже знакомы в целом с мифологией Древнего Египта, читали о его культах и тем более читали Египетскую книгу мертвых, то имейте в виду, что книга не даст вам ничего нового. Если же все, что я написала выше вами не изучено, то можно наоборот начать с этой книги. Она структурирована и дает общие знания о: ⏺️погребальных ритуалах; ⏺️гробницах и подготовке к захоронению; ⏺️ путешествии души в посмертном мире; ⏺️диалогах с умершими; ⏺️жизни после смерти. Одним словом, решайте исходя из ваших знаний в данной области. В целом книга хорошая. ✔️Моя оценка: 8 больших деревьев акации из 10 Знакомы с тематикой? Интересуетесь культурой смерти разных стран?

315 views

Опубликован 22 апр.

Добрейшего утречка ❤️

335 views

Опубликован 21 апр.

"Тонкий дом" Ярослав Жаворонков Издательство: Поляндрия NoAge С автором мы знакомы по книге "Неудобные люди". Не могу сказать, что предыдущая книга была легче, но "Тонкий дом" буквально вынул из меня все внутренности. Я брала, читала полстраницы, откладывала на неделю, потом снова возвращалась. Если нужно, чтобы книга сломала об колено, то можно попробовать почитать эту. Сава и Лара однажды утром, пока вся их прошлая жизнь спит, собираются и уезжают из ненавистной деревни в город. Они селятся в комнате у малознакомой Юли. Они так хотели открыть новое большое будущее, но забыли, что с собой они взяли себя, а потому, любое светлое завтра будет безнадежно замарано грязным вчера и сегодня. Не буду пересказывать сюжет, это не имеет смысл. Если книга о жизни, то кому оно надо, чтобы им рассказали ту жизнь, о которой они собираются читать. История полифоническая, голоса Савы и Лары будут перекликаться с другими, а временами и вовсе замолкать, выпуская на передний план других героев. Весь треш, который вы только можете представить в жизни, ждет на страницах этой книги. Наркомания и проституция, прожитые вникуда жизни, жизни отданные за других, просранные ради сиюминутных увлечений и желаний. Власть и покорность, измены близким, любимым и не очень, а главное себе. Временами накатывало такое отвращение, что читать было невозможно. Надо ли мне знать, как гной наполняет член при гонорее? А может быть я хотела окунуться в ужасы наркоманских реалий? Ну нет конечно. Но жизнь она такая, не полная розовых поней и ярких красок, а вот такая, какой иногда совсем не хочется. Потому и читала. Есть еще линия магического реализма, есть в этой книге и призраки, и те тоже далеки от проживания в розовопонии. И на удивление, эта ветка мне как раз понравилась. Хотела бы я верить, что и после смерти можно нести возмездие. Эмоций много, большинство из них не светлые, но что поделать, должны быть и такие книги, макающие тебя не в мед. Усилила ли эта книга мою внутреннюю тьму? Безусловно! (Будьте внимательны к внутреннему состоянию, в котором вы читаете эту историю). Жалею ли я, что я ее прочитала? Однозначно нет. Рекомендовать всем и каждому не возьмусь, книга не простая, но достойная. ✔️Моя оценка: 8,5 самураев, сражающихся с демонами из 10 Знакомы с книгами автора? Как относитесь к таким реалистичным историям?

347 views

Опубликован 21 апр.

Доброе утречко, мои хорошие! Я немного пропадаю, но стараюсь делиться новостями и прочитанным по мере сил. Не разбегайтесь, дарение тоже в ближайших планах. Хорошего вам дня 💕

324 views

Опубликован 20 апр.

331 views
12345•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384