TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← GameSкептик
GameSкептик avatar

TGINSIGHT POST

Post #13428

@gameskeptik

GameSкептик

Просмотры312Количество просмотров
Опубликован20 апр.20.04.2026, 07:50
Содержимое поста

Содержимое

🔥С большим удовольствием провел часы за прохождением Pragmata — Capcom в этом году особо на высоте, кидая в толпу вот уже второй качественный релиз (первый — Resident Evil Requiem). Проблема максимально простая — группа товарищей-космонавтов прибывает на лунную станцию и обнаруживает, что все там захвачено враждебным ИИ. Параллельно Луну трясет, погибает почти весь экипаж, а выжившего товарища вытаскивает с того света андроид Диана, независимая от основного ИИ. Задача простая: сообщить на Землю о ситуации и добраться домой. Основная игровая механика — злые роботы, которыми управляет плохой ИИ, практически неуязвимы для оружия, но Диана может взломать их защиту, обнажив уязвимые узлы. Процесс хака — простой QTE-процесс: нужно пробежаться по клеточкам. Чем больше нужных точек получится захватить (роботы, понятное дело, не ждут), тем эффективнее становятся физические атаки. Прокачка персонажа и его возможностей происходит в центральной хаб-комнате, где можно тратить найденные материалы на улучшение скафандра, оружия и Дианы. Там же стоит принтер для печати оружия и бафов. У игры есть два главных козыря. Первый — это тандем механик хака и боя, который делает вполне себе стандартный фантастический экшн довольно оригинальным, второй — компактность игры. Процесс не стали искусственно растягивать ради процесса, а сделали все логично и без лишних соплей. Однозначно рекомендую!🔥 GS👾