Содержимое
Готовлюсь тут к лекции в MFA и нашла классную статью на NYT «Как мы будем есть в 2023-м?» с предсказаниями, что изменится в культуре питания и нашем поведении. Интересные тейки: увлечение года – космос, вкус года – соленый (рассол наше все). Стилистическое направление года – Япония и все, что вокруг и рядом, как итамеши (Япония плюс Италия) или никкей (Япония плюс Перу). И тут же вспоминаем Рене Редзепи и поп-ап Noma в Киото. Кухня года – западно-африканская. Так же в тренде – бережливость, скидки и осознанное потребление, пока траты впустую, климатические изменения, совместные обеды и ужины с шеринг плейтс. Вот тут-то и пригодятся коммунальные столы (и домашние кухонные посиделки). Впрочем, в другой статье читала, что столик на одного – вот главный хит года. https://www.nytimes.com/2022/12/27/dining/restaurant-food-trends-2023.html #Статьи | @foodstudies