Содержимое
Переносимся в 2010 год. Первое место досталось не Mass Effect 2 или FF13, а Heavy Rain. Но одних лишь зрелищных QТЕ (пусть даже выполненных на недосягаемо высоком уровне) было бы недостаточно. Гениальность Heavy Rain еще и в том, что здесь нет единственно правильных решений, но у каждого действия обязательно будут последствия, поэтому кто из главных героев доживет до финальных титров и каким путем до них доберется - исключительно ваше дело. Возможность эксперимента и небывалый уровень погружения — именно это делает Heavy Rain великой игрой. Дэвид Кейдж, разумеется, не гениальный режиссер и, вероятно, вообще никакой не режиссер. Зато он действительно талантливый геймдизайнер, а для нас, игроков, это значительно важнее. Игромания #161 (02), 2011