TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Интригующий Басманный avatar

TGINSIGHT CHAT

Интригующий Басманный

@intriguebas

Новости и СМИ

Басманный, ЦАО, Москва. События, люди и явления района. Прислать новость: @Basmannysmsb_bot

Подписчики1,790Текущее число подписчиков
Постов1,004Проиндексировано постов
Охват9,644Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 18 из 84 · 1,004 постов

Опубликован 20 янв.

Кто ищет Счастье? Оно на Мясницкой Фото: Александр Кавун Подписывайтесь на Интригующий Басманный

910 views

Опубликован 20 янв.

Голуби на подоконнике дома 4/6 по Бакунинской улице. 1958 год. Автор: Лурье М. Л. Подписывайтесь на Интригующий Басманный

813 views

Опубликован 19 янв.

Новая вывеска на Ленинградском вокзале Соседи, как вам? 👍 нравится 👎 не нравится Подписывайтесь на Красносельский навсегда

800 views

Опубликован 18 янв.

На Лесной улице разбили мемориальную доску Анны Политковской Подписывайтесь на Тверской Live

736 views

Опубликован 18 янв.

Яркая зима Атриум Фото: Дарья Черняева Подписывайтесь на Интригующий Басманный

794 views

Опубликован 17 янв.

Классик мультипликации Юрий Норштейн вышел на уборку снега во дворе в 1-м Войковском проезде. Об этом пишут в домовом чате: Несколько слов о снеге, Юрии Норштейне и неравнодушии "Уважаемые жители, время идёт, а ничего не меняется… Из года в год зимой обсуждается жителями нашего двора тема уборки снега в нашем дворе… Машины буксуют, люди с трудом пробираются… Единственный человек, который не обсуждает в каналах и чатах, а выходит и просто чистит сам тротуары и лестницы - это Норштейн Юрий Борисович… Вот и сегодня он, просто, вышел и чистит тротуар у дома… Напоминаю, что ему 84 года и ему, известному человеку, не зазорно почистить снег у дома… Дворники чистят как могут, понятное дело, при таком количестве снега - всё не могут сразу убрать… Сейчас выходные у всех и, может, есть смысл жителям тоже помочь себе..." Юрий Борисович в свои 84 года вычистил весь тротуар перед домом, а не только у дверей в мастерскую Фото: «Соседи. Белорусская–Новослободская–Маяковская» tg Подписывайтесь на Тверской Live

628 views

Опубликован 16 янв.

Еще один сугроб пошел на доброе дело Владельцы кафе Stolovaya на Покровке построили во дворе ледяную горку Подписывайтесь на Интригующий Басманный

801 views

Опубликован 15 янв.

Улица Казакова. 1982/2025 год. Дом № 8, из-за своей необычной формы носит неофициальное название Дом-утюг, по аналогии со знаменитым зданием возле Хитровской площади. Здание построено в 1917 году. Сейчас он на этаж выше, чем был в 1982 году. В доме сейчас 6 жилых помещений. Кроме того в нём располагаются гостиница, предприятия общепита и другие организации. Подписывайтесь на Интригующий Басманный

831 views

Опубликован 14 янв.

Сергей Юрский читает Осипа Мандельштама. Сегодня 135 лет со дня рождения поэта…🕊️ 🎥Фрагмент передачи «Автограф № 2». 1986 год. Видео из тг-канала Сати Спиваковой

697 views

Опубликован 14 янв.

Сегодня день рождения одного из крупнейших русских поэтов XX века — Осипа Мандельштама Многие знаменитые "московские" стихи Мандельштам написал в квартире своего брата на Ивановской горке, где он часто гостил. А. А. А[хматовой]* Сохрани мою речь навсегда за привкус несчастья и дыма, За смолу кругового терпенья, за совестный деготь труда. Как вода в новгородских колодцах должна быть черна и сладима, Чтобы в ней к Рождеству отразилась семью плавниками звезда. И за это, отец мой, мой друг и помощник мой грубый, Я – непризнанный брат, отщепенец в народной семье, – Обещаю построить такие дремучие срубы, Чтобы в них татарва опускала князей на бадье. Лишь бы только любили меня эти мерзлые плахи – Как прицелясь на смерть городки зашибают в саду, – Я за это всю жизнь прохожу хоть в железной рубахе И для казни петровской в лесах топорище найду. 3 мая 1931 Примечания * По мнению Надежды Яковлевны Мандельштам, это стихотворение «...не посвящалось никому. О. М. мне сказал, что только Ахматова могла бы найти последнее не хватавшее ему слово – речь шла об эпитете «совестный» к дёгтю труда. Я рассказала об этом Анне Андреевне – «он о вас думал» (это его буквальные слова) потому-то и потому-то... Тогда Анна Андреевна заявила, что значит, он к ней обращается, и поставила над стихотворением три «А». Вполне вероятно, что так и было!» НМIII, c. 56. Подписывайтесь на Интригующий Басманный

917 views

Опубликован 14 янв.

После снегопада Фото: Игорь Стомахин Подписывайтесь на Интригующий Басманный

870 views
12•••5•••10•••151617181920•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384