TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Программирование для гуманитариев
Программирование для гуманитариев avatar

TGINSIGHT POST

Post #607

@it_human

Программирование для гуманитариев

Просмотры3,190Количество просмотров
Опубликован29 мар.29.03.2022, 10:18
Содержимое поста

Содержимое

#вашивопросы Привет, как ты учила АЯ ? Какой у тебя уровень ? И пробовала ли ты учить АЯ по сериалам ? (помимо курсов и советов из поста) С английским языком у меня более давняя история, чем с IT и программированием. В принципе, я им неплохо владела уже в школе, а потом еще долго и муторно готовилась к вступительным экзаменам в ВУЗ на подготовительных курсах - у нас не было егэ, а были отдельно письменные и устные экзамены. Потом, когда в ВУЗе училась, я его сама немного преподавала, и подрабатывала репетитором. Тогда же я свой уровень развивала самостоятельными усилиями - читала художественную литературу в оригинале (так лучше всего развивается словарный запас, включая редкую и архаичную лексику), да, смотрела фильмы и сериалы в оригинале - это полезно, чтобы владеть современной лексикой и сленгом, а также воспринимать речь на слух. Какой у меня уровень? Я не знаю, либо advanced или следующий за ним. На сертификаты, проверяющие уровень владения языком я никогда не сдавала тесты, так как не было потребности. Что касается вашего вопроса про сериалы - вы можете рассматривать сериалы и фильмы как дополнительную практику и полезное хобби. Это не замена изучению языка, так как многие навыки при этом не развиваются - по сериалам не изучишь грамматику, не научишься говорить, не обучишься чтению или деловой переписке. А вот умение слушать и понимать устную речь - развивается, и также это хороший способ обогащать словарный запас, включая сленг и разные разговорные фразочки - но это в том случае, если ваш уровень уже позволяет понимать 60-80% того, что говорят. Тогда незнакомые слова будут понятны по контексту. Задать вопрос автору блога можно здесь: @hum_it_bot