Содержимое
Как-то в далеком 2015, когда я только женился и мы с супругой после небольшого проживания в США вернулись в Кувейт (все в рамках моей нефтегазовой карьеры), в один из дней мы пошли делать шоппинг в локальный торговый центр. Из-за хорошей заработной платы и статуса компании, банк партнер тогда открыл мне кучу привилегированных карт, о возможностях которых я узнал именно в тот день шоппинга. Мы решили купить себе хорошие дорогие очки по медицинской страховке, которая покрывала 80% стоимости. 20% нужно было оплатить самостоятельно. Взял себе тогда Montblanc, супруге Tom Ford и во всех смыслах это была одна из самых удачных покупок за всю историю. Общая стоимость составляла в районе $1500, из которых $1200 покрыла страховка и $300 оплатил я с карты. Во время оплаты, продавец увидела у меня кредитку и подсказала, что если я с нее оплачу, то получу кэшбек в районе $100. Естественно я оплатил с нее, моментально получил кэшбэк, который мы пошли потом потратили на ужин в хорошем стейкхаусе. Так к чему я это - подобный приятный опыт покупок я испытывал в последний раз именно заграницей, будучи пользователем иностранных банков. Наши банки в этом и во всех планах всю жизнь были не клиентоориентированны. До недавнего времени. Многие знают, что с прошлого года финтех проект MONIX является генеральным партнером моего подкаста. И не смотря на это, я практически не пользовался сервисом до недавнего времени - пока MONIX и его команда не начали активно внедрять все заранее задуманные фишки и привилегии для своих клиентов. Неделю назад СЕО MONIX’а, Алексей Пузняк, подсветил мне, что появились кэшбеки и очень интересные. Я обновил приложение, выбрал нужные мне категории кэшбэков на январь, закрыл приложение и забыл. На выходных расплачивался картой MONIX в кинотеатре и в парочке ресторанов, и сегодня с утра вспомнив про кэшбеки, решил проверить как это работает. 30% кэшбека за оплаты в кинотеатре и 5% кэшбека за оплаты в ресторанах - “ЧТО ЗА ПРЕКРАСНЫЕ КЭШБЕКИ”, подумал я, сделал скриншоты, отправил друзьям и получил много восторженных матерных отзывов от них с вопросами “ЧТО СКАЧАТЬ?” и “КАК ПОЛУЧИТЬ КАРТУ?!” 😂 С учетом количества крутых кинопремьер в этом году, количества моих встреч в ресторанах и поездок за заграницу в этом году, чувствую “нормаааааально денег” я верну со всех своих расходов 😁 - Также, многие мои знакомые и незнакомые спрашивают часто - “Что такое MONIX?”. Если коротко, то это одна карта на все случаи жизни. Она и дебетовая и кредитовая, с лимитом до 50 млн.сум, которой можно расплачиваться за что угодно и где угодно, где есть цивилизация. Лично для меня - классная находка, которая кажется скоро станет моей основной картой для жизни. Пост не рекламный, если что, а чисто пользовательский.