Содержимое
Вчера встретился со старым и кажется единственным другом из РФ, который в подробностях рассказал истинную ситуацию в стране в целом и в бизнесе. Сам он предприниматель в сфере недвижимости, много лет на рынке консалтинга и уже несколько лет строит жилые комплексы в разных регионах, в том числе в Москве. Не буду описывать все, что он рассказал, да и не хватит места в посте, но ключевых 2 момента озвучу: • Новости, которые мы читаем/слушаем/смотрим это одно, а реальность совсем другая и очень сложная. Такую реальность даже врагу сложно пожелать. • Налоговые ставки — 20% НДС, 25% налог на прибыль, прогрессивная шкала налога на дивиденды до 15%. Условия, в которых невозможно зарабатывать и тем более развивать бизнес. Жизнь меня уже давно научила, что все познается в сравнении. Да, у нас многие механизмы и правила топорные и сложные, но в сравнении - это просто рай. За что, лично я благодарен.