TGINSIGHT CHAT
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
@kompr
ПолитикаК2 :: Компромат 2.0: коррупция, бизнес, политика, война. Мониторим активные компромат-кампании. Гарантируем конфиденциальность. Посты не удаляем. Публикации можно комментировать. Наш твиттер (X): https://x.com/corruption_ru Контакты: @KomandaK2bot
Последние посты
Стр. 48 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 16 янв.
Подводя итоги Глава Следственного комитета РФ Бастрыкин привёл печальную статистику ущерба, нанесённого России вследствие решения 24 февраля, принятого Путиным, Лавровым, Шойгу и другими. По данным Бастрыкина, начиная с 2022 года более тысячи мирных жителей убиты "в результате украинских атак" (среди них - 39 детей). Всего СК зафиксировал 11 тысяч украинских обстрелов и атак БПЛА по 44 российским регионам. Не думаем, что это полная статистика. Но обращаем внимание, что до 24 февраля 2022 года ничего подобного не было – ни погибших, ни раненых, ни разрушений, ни атак. «О чём вы думали, когда начинали?!» – единственный вопрос, который стоит задать Путину и его подчинённым. И вообще-то, учитывая массовый характер трагедий, Следственному комитету стоило бы обратить внимание на руководителей, которые привели нашу страну к таким печальным итогам. Для этого есть все законные основания. Не явись нам утром на экраны 24 февраля Путин с его шокирующим обращением, не отдай он приказы, люди были бы живы, не было бы атак и разрушений. Ни в России, ни в Украине. Что касается Украины, по данным ООН, в 2025 году общие потери среди гражданского населения в Украине... достигли как минимум 2514 убитых и 12 142 раненых, что на 31 процент больше, чем в 2024 году (2088 убитых; 9 138 раненых) и на 70 процентов больше, чем в 2023 году (1974 убитых; 6651 раненый). Только в декабре 2025 г., говорится в докладе ООН, в Украине погибли минимум 157 мирных жителей, 888 получили ранения, что на 66% больше, чем в декабре 2024 года (109 убитых; 522 раненых). Всего же с начала т.н. СВО, по данным комиссара по правам человека (УВКПЧ), подтверждена гибель как минимум 14 999 мирных жителей, в том числе 763 детей. Ранения получил 40 601 мирный житель, в том числе 2486 детей. Из них 12 225 чел. были убиты и 36 022 ранены на территории, контролируемой правительством Украины, и 7 353 случая (2774 убитых и 4579 раненых) зафиксированы на землях, занятых РФ. Путинская СВО отбирает все больше жизней, в т.ч . и среди мирного населения.
Опубликован 15 янв.
💃🐎Загадочная соседка Путина. Малоизвестная спортсменка за бесценок приобрела поместье на особо охраняемой территории возле Ново-Огарево. После чего ушла из соцсетей и ведет закрытый образ жизни Имение на Новоогаревской улице досталось за бесценок эффектной наезднице Марии Клементьевой, чье имя известно лишь в конном спорте. Она скрывает имя отца своих трех детей и к 43 годам не вступала в брак. О ней не пишут в глянцевых журналах, а соцсети она закрыла, что странно для чемпионки России. Ее активы в РФ приблизились к 10 млрд рублей, а летала она на джете, связанном с Ротенбергами. В расследовании проекта «МО» Explainer рассказываем, как миловидная наездница вошла в высшую элиту страны, оставшись незамеченной для СМИ. 📌Соседи Клементьевой — ближайшее окружение Путина. От резиденции президента ее дом отделяют несколько сот метров — полоска леса. Ее ближайшая соседка — Ольга Слуцкер, чьи земли связаны с офшорной сетью Тимченко и Колбина. Рядом — массивные владения Аркадия и Бориса Ротенбергов и усадьба Елены Шебуновой, любовницы Шойгу. 📌Первого коня ей подарили в клубе, где Путин обедал и лечил собак. Стремительной спортивной карьерой Клементьева обязана КСК «Новый век» на Рублевке (неподалеку от ее поместья), где тренировались дочери Бастрыкина. Здесь же, в ресторане Le Cheval Blanc, которым владел Пригожин, проходила встреча «Валдайского клуба» с Путиным. А в ветклинике КСК обслуживали собак Путина, скакунов Кадырова, кота и трёх лошадей Медведева. 📌Участок в особо охраняемой зоне ФСО она купила за 500 тыс. руб. — по цене подержанной «Лады». Этой землёй — 26,6 га с дворцом 3,5 тыс. кв. м, спорткомплексом с бассейном и огромным гаражом — владела кипрская компания, которая неожиданно продала всё Клементьевой за символическую сумму, записала себе убыток в сотни миллионов и прекратила работу в России. Сегодня рыночная стоимость поместья — около 9 млрд, то есть в 18 000 раз дороже цены покупки. 📌Роскошный автопарк и элитные кони. При отсутствии сопоставимых доходов у Клементьевой оказался автопарк стоимостью около 68 млн рублей: от Porsche Panamera и редкого Aston Martin Virage Volante до двух Bentley и суперкара McLaren 720S Spider. Параллельно она вложила миллионы евро в элитных спортивных лошадей, включая ганноверца Doctor Wendell MF за 1,1 млн евро. 📌Источник ее стремительного обогащения — отец ее детей Дмитрий Комиссаров, партнер Махмудова и Бокарева по Трансмашхолдингу. До войны каждый второй полет в Европу они совершали вместе. При этом в России их ничего не связывают — ни прописки, ни бизнес, ни адреса заказа еды, ни телефонные разговоры. Нет ни одного их совместного снимка. Подробнее о путинской соседке-наезднице и тайнах ее личной жизни читайте в расследовании Explainer. Читать без VPN Читать с VPN
Опубликован 15 янв.
Если бы у этих дегенератов-губернаторов рф было бы побольше бюджетных денег, то они бы стали друг у друга младенцев для отчетности покупать, что и начал по сути делать упоротый губер Вологодчины Филимонов, каждого младенца записывали бы по 5-7 раз и рф была бы впереди планеты всей по рождаемости. Но, к счастью, закончились и деньги в бюджете и младенцы. Придется губернаторам самим беременеть, у Хинштейна уже есть опыт 🤣https://t.me/collapse_rf/1235
Опубликован 15 янв.
Новосибирец показал горбольницу №25. Впечатляет кресло-каталка с надписью «Господь, помоги ему»...сия надпись выглядит честнее любого отчёта. Но это, конечно, мелочи и никого особо-то не волнует. Главное — мы «великий народ» и «не сдаёмся». А больница… её состояние можно приписать к «издержкам величия». Зато есть прогресс: Минздрав рассылает регионам брендбук и требует единый дизайн-стиль.
Опубликован 15 янв.
На разработку отечественного аналога виагры из бюджета за почти 10 лет потратили около 1 млрд рублей, но препарат так и не создан. Счетная палата признала проект неэффективным и направила материалы президенту и в Генпрокуратуру. Лекарство на основе мускуса кабарги не прошло полный цикл разработки, а права на него планируют передать частной фармкомпании, — Известия.
Опубликован 15 янв.
Больница-убийца в Кузбассе СК начал проверять другие смерти детей в новокузнецком роддоме После гибели девяти младенцев в роддоме Новокузнецкой горбольницы №1 Следственный комитет заинтересовался жалобами пациенток за 2018-2024 годы. Ведомство решило проверить истории, которые женщины рассказали в соцсетях и СМИ на фоне январской трагедии с новорожденными. «Выявлены публикации о ненадлежащем оказании медицинской помощи пациенткам в Новокузнецкой клинической больнице № 1 в 2018, 2021 и 2024 году. Одной из женщин, вследствие некачественного оказания медицинской помощи причинены тяжкие последствия для здоровья и смерть её новорожденного ребенка, еще у двух наступила внутриутробная смерть плода», — рассказали в СК со ссылкой на телеграм-каналы «Инцидент Кузбасс» и Shot. Ещё одна женщина, проходившая лечение в гинекологическом отделении больницы в конце ноября 2024 года, чуть не умерла. «Что творится в этой больнице? В больнице, где должны быть чистота и стерильность, а по стенам и в тумбочках ползают тараканы, ощущение, что всем на всё наплевать, медицинский персонал вечером и ночью отсутствует и не понятно, к кому обращаться, если после операции возникнут осложнения, — цитировал пострадавшую паблик „Новокузнецк 112“ — 2 декабря 2024 года меня повезли в операционную. Перед операцией сотрудники ГАУЗ №1 мне не сделали премедикацию. После укола мне надели кислородную маску — но кислорода в ней не было. Я начала задыхаться. Я понимала, что со мной что-то не так, я пыталась схватить анестезиолога за руку, показать, что мне плохо, что я не могу дышать. В ответ мою руку врач просто оттолкнул. Я не чувствовала наркоза. Я чувствовала удушье, страх и ощущение, что сейчас умру». Женщина потеряла сознание от боли. Её не смогли правильно интубировать и повредили трахею, также была разорвана стенка пищевода. После операции она не могла глотать воду, врачи не реагировали на жалобы, состояние ухудшалось. Её спас только приглашённый торакальный хирург, настоявший на КТ и операции. Тяжёлые проблемы со здоровьем остались, когда же она пожаловалась в минздрав, там, по её словам, могли сфальсифицировать акт проверки. СК объявил проверки по фактам причинения смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК) и причинения тяжкого вреда по неосторожности (ч. 2 ст. 118 УК). Ранее было возбуждено дело о халатности и причинении смерти по неосторожности из-за массовой гибели детей на январских каникулах. Администрация больницы и власти по-началу списывали смерти на внутриутробные инфекции. Задержан главврач больницы Виталий Херасков, некоторое время работавший заместителем министра здравоохранения всего Кузбасса.
Опубликован 15 янв.
Когда стало известно о гибели младенцев, губернатор Кузбасса Середюк назвал это «ситуацией». При этом даже председатель Совета Федерации Валентина «Стакан» Матвиенко говорит, что это трагедия.
Опубликован 15 янв.
Тело бывшего главы «Уралкалия» Владислава Баумгертнера нашли на Кипре На Кипре найдено тело экс-главы «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, пишет The Cyprus Times со ссылкой на источники. Бизнесмена обнаружили в прибрежной зоне деревни Авдиму — на труднодоступном участке, добавляет издание Philenews. Именно со скал этого района был получен последний сигнал с мобильного телефона Баумгертнера. Тело «крайне сильно» разложилось, из-за чего для точного опознания могут потребоваться дополнительные тесты, уточняют кипрские журналисты. Вскрытие запланировано на 15 января, пишет The Cyprus Times. ↪️ Баумгертнер пропал на Кипре 7 января. Он перестал выходить на связь после того, как покинул свою резиденцию в Лимассоле. Бизнесмен активно занимался скалолазанием и хотел преодолеть очередной маршрут в горах, утверждает «Фонтанка». По данным издания, и близкое к Баумгертнеру окружение, и кипрская полиция считают несчастный случай основной версией произошедшего. ▪️ Баумгертнер занимал посты коммерческого и гендиректора «Уралкалия» в 2003-2013 годах. Его задерживали в Минске по обвинению в злоупотреблении полномочиями. ▪️ СМИ писали, что Баумгертнер стал заложником в «калийной войне»: в 2013-м cнижение выручки «Беларуськалия» привело к разрыву соглашения «Уралкалия» и «Белорусской калийной компании». После нескольких месяцев под арестом бизнесмена экстрадировали в Россию. Уголовное дело против него было закрыто за отсутствием состава преступления.
Опубликован 15 янв.
Почти две тысячи младенцев заразились инфекциями в больницах и роддомах РФ за 2024 год. Но их может быть больше На январских праздниках в роддоме Новокузнецка умерли девять новорожденных. СМИ писали, что причиной стало «превышение порога заболеваемости ОРВИ». В Минздраве утверждают, что все дети страдали внутриутробной инфекцией и не заразились в роддоме. Следственный комитет возбудил уголовные дела о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК) и о халатности (ч. 3 ст. 293 УК), отмечает проект "Если быть точным". В 2024 году внутри больниц и роддомов инфекциями заразились 1,9 тысячи новорожденных и столько же рожениц, следует из доклада Роспотребнадзора. Данных за 2025 год пока нет. Чаще всего у новорожденных выявляли кожные гнойничковые инфекции — на них пришлось 22,5% случаев. Еще 21,6% приходится на конъюнктивит и дакриоцистит, 14,5% — на пневмонии. Тяжелые генерализованные формы — это сепсис, остеомиелит и бактериальный менингит — составили 15,3% всех случаев. По официальным данным, заражений новорожденных и рожениц инфекциями в больницах становится меньше. За 2024 год 17% всех заражений внутрибольничных инфекций приходилось на роддома и перинатальные центры, в 2012 году — 36%. В 2012 году у младенцев зафиксировали около 4,8 тысячи таких случаев, у рожениц — 3,4 тысячи. К 2024 году показатели снизились до примерно 1,8 тысячи случаев как у новорожденных, так и у их матерей. Но назвать это хорошей новостью нельзя: мы не знаем, связано ли снижение с реальным улучшением ситуации или с тем, что такие случаи просто стали чаще оформлять под другим диагнозом. В Роспотребнадзоре считают, что реальные масштабы внутрибольничных заражений у младенцев занижены: часть таких случаев оформляют как внутриутробные инфекции. На это косвенно указывает растущий разрыв между двумя диагнозами. В 2015 году на один случай внутрибольничной инфекции приходилось около восьми внутриутробных, а в 2024-м — уже шестнадцать. В ведомстве объясняют это тем, что часть случаев не попадает в статистику из-за отсутствия четких диагностических критериев внутриутробных инфекций и проблем с микробиологическими исследованиями у матери и ребенка. На практике сама постановка инфекционного диагноза — это скорее бюрократическая процедура, считает сотрудник Института междисциплинарных медицинских исследований ЕУСПб Артемий Минаков. Внутриутробные инфекции встречаются часто и нередко протекают у матери без симптомов, тогда как у ребенка болезнь проявляется в тяжелой форме. При этом бывают и стертые варианты, которые сложно точно диагностировать по действующим стандартам. В Волгоградской области на один случай внутрибольничной инфекции приходится 556 внутриутробных В 2024 году в 36 субъектах число зарегистрированных случаев внутриутробных инфекций новорожденных в 10 и более раз превышало число внутрибольничных. Самый большой разрыв был в Волгоградской области (1:556), Калужской области (1:528), Брянской области (1:334), Красноярском крае (1:279), Москве (1:234). Только внутриутробные инфекции у новорожденных (без внутрибольничных) фиксируют в Курской области — 207 случаев, в Республике Коми — 30, в Ненецком автономном округе — 4, в Чувашии — 3, в Камчатском крае — 1, в Амурской области — 533. В Ингушетии, Чечне, Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе не регистрируют ни внутрибольничные, ни внутриутробные инфекции. Как указывает Роспотребнадзор, это связано с «недостаточной работой по их выявлению и учету».
Опубликован 14 янв.
Путин уже какой год рассказывает про демографию, поддержку семей с детьми, требует повышать рождаемость. Что получают россиянки: пропаганду подростковой беременности и фактические запреты на аборты, идиотский реестр беременных и лицемерные проповеди вместо медицинских консультаций. Чего НЕ получают россиянки: возможность безопасно рожать в достойных условиях и с уважительным отношением. Путин лжет каждым своим вздохом. И каждым своим вздохом множит смерти. И эти смерти - тоже на нем. Это его коррупционная больная система. https://t.me/agentstvonews/13468
Опубликован 14 янв.
В Ивановской области задержали четвертого за полтора года замгубернатора Сотрудники управления ФСБ по Ивановской области утром 13 января задержали Евгения Нестерова, который до конца 2025 года работал заместителем губернатора региона, курируя вопросы внутренней политики, а ныне является председателем Совета муниципальных образований области. Это уже четвертый ивановский замгубернатора, задержанный с лета 2024 года. По информации региональной прокуратуры, против Нестерова завели уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По версии силовиков, подозреваемый «из корыстной заинтересованности» обеспечил назначение неназванного предпринимателя главой одного из муниципальных районов Ивановской области. 14 января суд в Иваново примет решение об аресте Нестерова.
Опубликован 14 янв.
В Новокузнецке умерло еще два новорожденных. Теперь их 11 умерших. А ВЫ РОЖАЙТЕ!!! 😡