TGINSIGHT CHAT
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
@kompr
ПолитикаК2 :: Компромат 2.0: коррупция, бизнес, политика, война. Мониторим активные компромат-кампании. Гарантируем конфиденциальность. Посты не удаляем. Публикации можно комментировать. Наш твиттер (X): https://x.com/corruption_ru Контакты: @KomandaK2bot
Последние посты
Стр. 67 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 18 дек.
Для обеспечения безопасности, все мобильные телефоны россиян будут переписаны поставлены на госучёт. Минцифры создаст базу IMEI в 2026 году. IMEI — уникальный номер, идентифицирующий устройство. Документы разрешающие владение беспроводным телефоном нужно носить с собой? В СССР регистрировались все принтеры, чтобы не распечатывали антисоветчину, теперь антисоветчину и антипутинщину нельзя будет даже посмотреть в телефоне. А это значит, что это самая востребованная информация в рф 🫶🤔
Опубликован 18 дек.
25 лет этому фейковому шоу 🎤 но отменить невозможно, хотя все и устали от этого пошлого спектакля. Горбатого могила исправит!! 😸https://t.me/mozhemobyasnit/22265
Опубликован 18 дек.
Как россияне отправляют сограждан на войну и сколько на этомзарабатывают Вербовка наемников стала бизнесом. Чиновникам и руководителям предприятий надо закрывать KPI по набору контрактников, и они готовы щедро за это платить. Так, «Важные истории» в октябре подсчитали, что в ряде регионов бюджетные траты на вербовщиков сопоставимы с расходами на выплаты сельским педагогам или на ремонт и строительство канализации. Рассказываем, как россияне зарабатывают на рекрутинге сограждан: Онлайн. Россияне работают рекрутерами удаленно и ищут наемников в соцсетях и на сайтах поиска работы. Часто они обещают высокие выплаты и службу в тылу, чтобы уговорить людей заключить контракт и направить к вербовщику. Они также зазывают скорым окончанием войны, а с ней — больших выплат контрактникам. Акция «приведи друга». О таких акциях объявили не менее 30 регионов, выплаты сейчас колеблются от 20 до 575 тыс. рублей. Однако людей в военкомат приводят не только друзья, но и вербовщики, зарабатывающие на незнакомых людях. Черный вербовщик. Это люди, обманом или силой заставляющие людей подписать контракт. Они стремятся отнять единовременные выплаты и зарплату контрактников. Так, четыре вербовщика в Рязани заманили на службу сотни граждан Кубы и Шри-Ланки, в Ивановской области вербовщики похищали пьющих мужчин и заставляли их подписать контракт. О том, как еще россияне зарабатывают на рекрутинге и что происходит с завербованными, читайте здесь →
Опубликован 18 дек.
«Взвод за день – тысяча человек в месяц». Российские генералы снова отправили солдат в газовую трубу, чтобы отбить Купянск Владимиру Путину уже несколько раз доложили о захвате Купянска – крупного железнодорожного узла в Харьковской области, причем в последний раз – после визита туда Владимира Зеленского. На самом деле, украинские войска практически освободили город в результате длившейся несколько месяцев тайной операции, заблокировав в нем часть российских солдат. Чтобы отбить Купянск, российские военачальники снова пытались перебросить войска по нефункционирующему трубопроводу, как под Суджей в Курской области. Никто из посланных не вернулся, пишет The Economist. Как рассказали журналу украинские солдаты, они установили контроль за выходом из трубы и уничтожали всех, кто из нее появлялся. «Каждый день [они посылали] по взводу, — пояснил Игорь Райков, командир беспилотных подразделений 13-й бригады оперативного назначения «Хартия». – Взвод за день — это тысяча человек в месяц».
Опубликован 18 дек.
👥🚩Вербовщики Примакова. Русские дома сохранились в 73 странах — они тратят десятки млн долларов на пропаганду войны среди молодежи, «туры» в Крым и «просвещение» книжками Мединского Куратор этих домов, глава Россотрудничества Евгений Примаков прямо говорит, что «снаряды и учебники взаимозависимы». Это наглядно демонстрируют его сотрудники по всему миру, показало исследование «МО». 🧑🎓 Обучение «журналистов». Русские дома выступают площадкой для курсов и семинаров RT, на которых воспитывают журналистов, продвигающих кремлевские нарративы. Индонезийским журналистам, прошедшим такие курсы, Россия впоследствии организовала пресс-тур на оккупированные территории Украины. 🎦 Кинопоказы z-фильмов. В Русских домах проходят открытые кинопоказы фильмов, нормализующих войну и аннексию Крыма: например, «Крымский мост. Сделано с любовью!» Кеосаяна — Симоньян. В этом году выставка «Погибли за правду», посвященная «журналистам» вроде Дарьи Дугиной, прошла в Русских домах в 12 странах, включая Финляндию. 🗣Лекции пропагандистов. Пранкеры Вован и Лексус читали лекцию о том, как не попасть на мошенников из СБУ, в Бейруте, а в Каракасе пропагандист «Ридовки» объяснял венесуэльцам реалии жизни в ДНР и ЛНР. 🍼Индоктринация с самого детства. Олимпиады, кружки, поездки «Здравствуй, Россия!», учебники истории Мединского — Русские дома системно работают с детьми. Школьники в Софии читают стихи о Второй мировой, цепляя к одежде георгиевские ленты. 🕵️♂️ Прикрытие и вербовка. В 2022 Дания выслала сотрудников российских спецслужб, посещавших мероприятия Русского дома в Копенгагене. Сообщалось, что Русский дом в ЦАР был хабом вербовки наемников в ЧВК Вагнер. Несколько домов, в основном в Восточной Европе, власти закрыли, но подавляющее большинство работает – даже в Вашингтоне. Подробности — в нашем исследовании
Опубликован 18 дек.
Госдед очень зол, начал ругаться как алкаш Медведов 😱 Это от бессилия и предчувствия скорого конца 😺 Может от импотенции ещё: военной, политической и половой 😐😎https://t.me/agentstvonews/13161
Опубликован 18 дек.
🥴«Откройте Telegram, вбейте в поиске "трава"». Новые методы борьбы с наркотиками от московских полицейских: сотрудник ГИБДД остановил иномарку и попросил водителя показать результаты поиска по запросу «трава» В данном случае водитель включил камеру и отказался, его отпустили.
Опубликован 18 дек.
Утро в РФ начинается не с кофе, а с очередного запрета: В России предложили ограничить доступ к соцсетям для детей до 16 лет Член комиссии Общественной палаты (ОП) России по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров предложил ограничить доступ к социальным сетям для детей до 16 лет.
Опубликован 18 дек.
Путину снова доложили о взятии Купянска. В ВСУ заявили, что контролируют 90% города Министр обороны России Андрей Белоусов на заседании коллегии ведомства объявил, что российские военные «заняли» Купянск, а украинские войска «безуспешно пытаются [его] вернуть». Украинский проект DeepState сообщает, что к 16 декабря российские войска контролируют менее одного квадратного километра города. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский также заявил, что Украина контролирует почти 90% Купянска. Украинской армии удалось оттеснить войска противника, написал Сырский в Telegram. Менее недели назад в Купянск приезжал Зеленский, снявший видео на фоне обстрелянных объектов. За последние недели Путину доложили о взятии уже четырех городов: Купянска, Покровска, Волчанска и Северска. Украинские и независимые OSINT-аналитики не подтвердили полного контроля России ни над одним из них.
Опубликован 18 дек.
«РИА Новости» скрыло плакат с неонацистом на кадрах из ФСБ Сотрудники «РИА Новости» заблюрили видео с показаниями задержанного за «сотрудничество с украинцами» жителя Сочи, снятое в кабинете краснодарского ФСБ. Ранее на ролике был виден плакат неонацистского объединения ДШРГ «Русич» с портретом лидера Алексея Мильчакова, отмечает правозащитный проект «Первый отдел». Под фотографией Мильчакова на плакате — лозунг: «У меня нет моральных ограничений, пусть их и у вас не будет». Теперь плакат закрыт горизонтальными жёлтыми и белыми полосами. ДШРГ «Русич» активно использует неонацистскую символику, которая в своё время была популярна среди бойцов фашистской Германии. В частности, бойцы ДШРГ ходили с нашивками вроде запрещённого в России символа Тотенкопф и известной среди неоязычников и нацистом руны Валькнут на форме. Известно, что поклонниками этой символики являются командир «Сомали» 1-го армейского корпуса подполковник Тимур Курилкин и Роман Воробьёв.
Опубликован 18 дек.
«Время пошло». Премьер Британии пригрозил Абрамовичу судом, если он не передаст Украине деньги за продажу «Челси» Премьер Великобритании Кир Стармер заявил, что правительство готово подать в суд на российского миллиардера Романа Абрамовича, если тот не направит средства от продажи футбольного клуба «Челси» Украине, пишет The Financial Times. Речь идет о $3 млрд, которые с 2022 года остаются замороженными на банковском счете в Великобритании. «Мое послание Абрамовичу простое: время пошло. Выполните взятое на себя обязательство и перечислите деньги сейчас. Если этого не произойдёт, мы готовы идти в суд, чтобы каждая копейка дошла до людей, чьи жизни были разрушены незаконной войной Путина», — заявил премьер во время заседания парламента. Абрамович был вынужден продать «Челси» в 2022 году после начала вторжения России в Украину и введения против него британских санкций из-за связей с Владимиром Путиным. Разрешение на сделку было выдано при условии, что сам бизнесмен и связанные с ним лица не получат выгоды от продажи. Клуб был продан консорциуму Тодда Боэли примерно за $3 млрд. После сделки Абрамович публично пообещал направить чистую выручку на помощь жертвам войны. Однако средства остаются замороженными уже более трех лет. Ситуацию осложняет юридический конфликт Абрамовича с властями Джерси — коронного владения Британской короны. Он стал одним из ключевых факторов, из-за которых перевод средств от продажи «Челси» Украине до сих пор не состоялся, писала газета The Guardian. Миллиардер обвиняет власти Джерси в заговоре и добивается раскрытия материалов закрытого уголовного расследования, которое ведется против него более трёх лет. Следствие касается подозрений в коррупции и отмывании денег, а также происхождения капитала, полученного в период российской приватизации 1990-х годов. В 2022 году на Джерси были заморожены активы, связанные с Абрамовичем, на $7 млрд. Судья Королевского суда Джерси встал на сторону бизнесмена, назвав действия властей «чрезвычайными» и «неоправданными», и обязал их компенсировать судебные расходы Абрамовича. По утверждению миллиардера, расследование носит политически мотивированный характер. Власти Джерси отвергают обвинения в заговоре и считают, что действовали в рамках закона.
Опубликован 17 дек.
В Москве умер представитель оборонной компании из Сербии. Обстоятельства смерти неизвестны уже месяц Речь идет о представителе сербской государственной оборонной компании "Югоимпорт-СДПР" Радомире Куртиче, сообщает Радио Свобода со ссылкой на сербские медиа. По данным изданий "РТС" и "Блиц", Куртич умер еще 17 ноября, но сообщения о смерти появились только сейчас. Отмечается, что Радомир Курчич скоропостижно умер на московской улице. Официальная причина смерти неизвестна. Представители компании "Югоимпорт", по информации "Блиц", после смерти Курчича посетили Москву и обнаружили в офисе компании пропажу большого количества документов, а также жестких дисков компьютеров. "Югоимпорт-СДПР" занимается торговлей оружием, оборонной техникой и технологиями. Официально власти Сербии и России пока не делали заявлений.