TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом avatar

TGINSIGHT CHAT

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом

@kompr

Политика

К2 :: Компромат 2.0: коррупция, бизнес, политика, война. Мониторим активные компромат-кампании. Гарантируем конфиденциальность. Посты не удаляем. Публикации можно комментировать. Наш твиттер (X): https://x.com/corruption_ru Контакты: @KomandaK2bot

Подписчики4.8万Текущее число подписчиков
Постов1,004Проиндексировано постов
Охват97,580Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 76 из 84 · 1,004 постов

Опубликован 6 дек.

Россиянам резко повысят минимальные цены на водку С января 2026 года в России значительно вырастут минимальные розничные цены (МРЦ) на алкоголь. Минфин обсуждает с участниками рынка новые расчёты: МРЦ на водку объёмом 0,5 л предлагают установить на уровне 409 рублей — это на 17,1% выше, чем годом ранее, пишет «Коммерсант». По предварительным оценкам, минимальная цена бренди и аналогичной продукции может составить 605 рублей за 0,5 л — на 28% больше текущего уровня. Коньяк и виски с выдержкой не менее трёх лет с начала следующего года могут подорожать на 16%, до 755 рублей. В России уже даже водка становится роскошью...

7,230 views

Опубликован 6 дек.

Безнадежный вояж Зачем Путин поехал в Индию? Можно много говорить о рекордном товарообороте, оборонном и энергетическом сотрудничестве, о том, что Россия прилетела в Индию за товарами... Но суть остается одна. Никакого товарооборота нет. А есть поток энергоресурсов в одну сторону — из России в Индию.📷 И практически никакого встречного товарного потока. А рупия неконвертируема. И «переход на национальные валюты» просто создал ловушку для России. За 3 года в Индии застряло более $100 млрд российских денег в рупиях (профицит торгового баланса России), которые наши компании никак вывести не могут. Это «игра в одни ворота» - #Индия (1) получает энергоресурсы по сниженной цене и (2) деньги за них оставляет в своей стране. Россия (1) отдает ресурсы и (2) не получает денег. Взамен реальных поставок мы получаем фантики от съеденных кем-то другим конфет. Гордясь ростом товарооборота, мы по-идиотски хвалимся потерей денег. Наращивать такой товарооборот — очевидная глупость. Его надо скорее обнулять. Нечего и рассчитывать, что в результате визита Моди решит вернуть российские деньги долларами. У Индии огромная нехватка американской валюты — крупнейший внешнеторговый дефицит в мире после #США. Подробнее о его размере и способах оплаты — 1,2. Валютой вернуть свои деньги российские компании не могут. Товарами тоже — покупать в Индии нечего. Дешевле в Китае. Способ, который предлагают сами индийцы, — инвестировать эти российские деньги в индийскую экономику. Все бы хорошо, но... Тоже нет. Потому что Индия административно закрывает от иностранных инвестиций самые выгодные отрасли своей экономики — нужны разрешения, лицензии и т. д. А заниматься скупкой непрофильных и малоприбыльных активов в чужой стране нашим нефтяникам совсем не в кайф. Да и Центробанк требует возврата экспортной выручки... Фактически Россия хотела бы сделать из Индии промышленный хаб по поставкам продукции двойного назначения из других стран, но Индия с большой неохотой идет на такие варианты — ей лишние проблемы с США не нужны. Их и так хватает. «Ловить» в Индии Путину нечего. Проблема решения не имеет. Моди всегда преследует свой интерес очень жестко, его не заболтать и не развести. Не стоит обманываться красной дорожкой, танцами при встрече, словами о дружбе и партнерстве. Уедет обратно Путин с пустыми руками. Вот и все партнерство.

8,970 views

Опубликован 6 дек.

Бывший председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов, по версии Генпрокуратуры, имел самые крупные среди российских правоохранителей активы, полученные коррупционным путём. Надзор требует обратить в доход государства имущество господина Трахова, оцениваемое в 5,4 млрд руб. Ранее у экс-судьи, признавшего вину в коррупционном правонарушении, отобрали активы стоимостью 13 млрд руб.

7,190 views

Опубликован 6 дек.

Навка предложила мораторий на «Лебединое озеро». Какие глупости она говорит😁😁😁😁 Лебединое озеро не причина, а последняя надежда😳😳😳 Она реально такая тупая или это ее муженек так глумится над хозяином? 🤓😆😱🥳🤣

7,110 views

Опубликован 6 дек.

Дональд «Адам Кадыров» Трамп 🫶😆🥰👍🏻🤓😘🤣😱😲🥳 https://t.me/progrevg1/9714

6,920 views

Опубликован 6 дек.

Готовятся сажать излишне откровенных военных и прочих военблогеров, рассказывающих о делах на фронте не по темнику Минобороны, предупреждает канал DONTSTOPWAR: Знаю два канала, один гражданский вольнодумец который отдыхает на море, а других славят «боевыми бомжами» из сборной солянки Кости Донецка. Что одному, что вторым угрожают уголовной ответственностью и проблемами, за то что они озвучивают реальные проблемы, а не ту дичь которую вам рассказывают разрекламированные каналы. Второй, кстати, на эмоциях пишет огненное: братцы у нас полный бардак начался! соседи стали хуи друг другу вставлять и перестали оказывать поддержку и помогать! я блять в таком пхуе с того что мы попросили машину под вывоз раненных да кстати наше ведро разьебали и они просто вежливо послали нас нахуй . я могу все понять ведь ебаный долбоебизм что даже за гуманитарку теперь ты обязан отчитаться и пизда тебе будет если ты ее не поставишь на баланс, даже переданные мавики и fpv заставляют ставить на учет а после ебут если ты проебал то что тебе подарили твои друзья, подписчики не важно кто и все просто боятся чем то помочь! я проебал 8 человек потому что не смог их вывезти и я уже даже не знаю как проявить себя как достучаться до наших людей что бы они не думали что мы тут футбольный мячик пинаем и нихуя не делаем! все эти дни что были переговоры мы даже не стали ожидать чего то потому что поняли что все это полная хуйня что в этом и следующем году нас никто не отпустит и уже идут разговоры о том как мы будем продвигаться дальше какие подразделения к нам направят! больше всего заебуют дебилы которые бегут за деньгами и после Как их законтрактовали они начинают гаситься, стрелять себя выдумывать всякую хуйню что бы не учиться и не выполнять задачу и пока их обрабатывают следаки приходится снимать людей и отправлять их закрывать дыры! я сука так надеялся что сейчас мы наконец уйдем от того что отделение должно удерживать километры но нихуя, сука нихуя не изменилось ничего. какой нибудь гандон может пиздеть что я нытик что людям свойственно гибнуть на войне что такая хуйня бывает но только этот пидорас никогда не терял людей никогда не видел на что они идут разрывая себя и выходя за грань своих возможностей, не чувствовал себя собакой которую спишут и заменят по щелчку и у такого человека нет никакого права судить меня и моих товарищей нет! Да братцы можете считать меня нытиком кем угодно но меня заебало постоянно просить у вас денег потому что нам не хватает, меня заебало чувствовать себя побирушкой которая от безысходности ходит и просит и даже тут блядство от банков не дает спокойно собирать средства и покупать комплектующие, просто заебало!

7,790 views

Опубликован 6 дек.

🤑🎄Собянин назвал новогодние украшения Москвы за 427 млн рублей — частью «психологического фронта». Логика железная: мол, люди приезжают в столицу, радуются праздникам и тратят свои деньги, которые в итоге идут… опять на войну: «Мы должны побеждать на фронте, у нас должна быть хорошая экономика, должно быть хорошее настроение у людей». Слыш, веселиться!

8,220 views

Опубликован 6 дек.

🥷🪓Лихие 90-е вернулись в 25-й. МВД и суды РФ фиксируют резкий всплеск дел по статьям об организованной преступности. Число тяжких преступлений, совершенных мафией, за год выросло на 34% Такую тенденцию показывает вышедшая на этой неделе статистика МВД за первые 10 месяцев этого года в сравнении с тем же периодом 2024-го, изученная «МО». 📌Согласно этой статистике с января по октябрь организованными группами или преступными сообществами совершено 44 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений (рост +33,6%). Всего же число групповых преступлений стало больше на 18%. 📌После начала войны с Украиной резко растет и число коррупционных дел, а сажать чиновников стали чаще. Самые громкие скандалы последнего года: чиновник украл нефтезавод, судья крышевал проституцию, у замминистра обороны конфисковали имущество на 2,5 миллиарда. Все эти преступления совершаются «группой лиц по предварительному сговору». 📌Резкий рост активности крупного криминалитета виден и по судебной статистике, изученной «МО» (на фото). За первые три года войны по первой части статьи ст. 210 за организацию преступного сообщества число осужденных выросло почти в 4 раза, с 19 до 78 человек. По частям 2, 3, 4, касающимся участия в преступной организации, осужденных стало вдвое больше (98 => 198 человек). 📌ОПГ активно участвуют в войне с Украиной. Как минимум четверо криминальных авторитета погибли на «СВО» — как и другие заключенные, они завербовались из колоний в ЧВК «Вагнер». Уцелевшие возвращаются домой и к прежней деятельности. А некоторые просле освобождения на войну — просто сбегают с фронта, как главарь самой кровавой мафии Забайкалья Ведера (Ведерников). 👉И само окружение президента — «путинские» — де-факто являются преступной группировкой, считает Станислав Белковский. «В ОПГ есть распределение ролей — глава преступной группировки предельно интеллигентен, а его шестерки существуют для того, чтобы хамить и угрожать. А их босс может великодушно окоротить своих шестерок и уже тогда решать вопросы», — сказал «МО» политолог, объясняя растущее хамство российских чиновников. Нашу передачу о том, как мафия окончательно взяла власть в России, смотрите здесь

8,090 views

Опубликован 6 дек.

Россия вывозит некоторых похищенных украинских детей в КНДР на перевоспитание и удерживает их в военных лагерях Об этом эксперт регионального центра по правам человека Катерина Рашевская заявила в Сенате США. Она подчеркнула, что уже идентифицировано 165 таких объекта, где детей русифицируют, привлекают к милитаризации и даже знакомят с участниками атаки на корабль США в 1968 году.

7,660 views

Опубликован 5 дек.

Скандальное заявление генерала Чиркина на РБК: разведка подставила президента В программе «Таманцев. В итоге» на телеканале РБК бывший командующий Сухопутными войсками России, генерал-полковник Владимир Чиркин, сделал ряд резких заявлений. Он констатировал, что Россия оказалась не готовой к войне с Украиной, повторив традиционную ошибку прошлых десятилетий. По его мнению, сработала старая схема: недооценили противника, зато переоценили себя. Чиркин, по сути, обвинил разведку в подлоге: президенту докладывали, что 70% украинцев — за Россию, а против всего 30%. В реальности же, говорит генерал, всё вышло ровно наоборот. Он напомнил, что ожидание быстрого окончания войны за трое суток связано с психологическим эффектом быстрой победы над Грузией в 2008 году, но подчеркнул принципиальное отличие украинской кампании. Отдельно генерал затронул тему потерь, указав, что их реальные масштабы хорошо известны военному командованию, однако остаются однако остаются нераскрытыми для общества.

13,200 views

Опубликован 5 дек.

😱✈️Летевший из Москвы в Таиланд самолёт загорелся в воздухе. На борту были 412 человек. Пассажирский Boeing 777-200 российской авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс в Пхукет, в итоге экстренно сел в Домодедово — спустя полтора часа после вылета. Пожар удалось потушить ещё до посадки, никто из пассажиров не пострадал. Борт взлетел в 21:19 по мск и почти сразу подал сигнал бедствия, после чего больше часа кружил над Подмосковьем, сбрасывая топливо перед возвращением в аэропорт. Red Wings назвал сообщения о пылающем самолёте «некорректными» и перенёс рейс на 5 декабря. Регулярные проблемы с западными самолётами в России начались из-за санкций. Официально Airbus и Boeing там больше не обслуживаются.

7,950 views

Опубликован 5 дек.

Минпросвещения платит Никите Михалкову по 350 тысяч рублей за каждый фрагмент передачи "Бесогон" для показа школьникам на уроках "Разговоры о важном", - узнали ФБК "Агентство" подсчитало, что "Бесогона" показали в школах 29 раз. Таким образом, за показ детям старых выпусков, которые есть в открытом доступе, Михалков мог заработать более 10 млн рублей. За показ "Бесогона" в армии Минубийств заплатил Михалкову 560 тысяч рублей за 2024 год. За показ сотрудникам Роснефти, компания заплатила по 5 млн рублей за каждый выпуск ФБК также выяснил, что у Михалкова, борца за традиционные ценности, есть вторая семья Молодая жена Михалкова главный редактор издания "Кинорепортер" Мария Лемешева родила "патриоту" в 2011 году дочь. Свою "старшую" жену Татьяну продолжает называть "опорой семейных и традиционных ценностей". Внебрачная дочка Михалкова уже успела сняться в кино и сопровождала Михалкова во время поездки в Ташкент, а также регулярно бывает в Испании, где у её матери имеется недвижимость. Обе семьи пропагандиста жувут по соседству в Испании. У семьи Михалковых три квартиры.

7,250 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7475767778•••80•••8384