TGINSIGHT CHAT
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
@kompr
ПолитикаК2 :: Компромат 2.0: коррупция, бизнес, политика, война. Мониторим активные компромат-кампании. Гарантируем конфиденциальность. Посты не удаляем. Публикации можно комментировать. Наш твиттер (X): https://x.com/corruption_ru Контакты: @KomandaK2bot
Последние посты
Стр. 76 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 6 дек.
Россиянам резко повысят минимальные цены на водку С января 2026 года в России значительно вырастут минимальные розничные цены (МРЦ) на алкоголь. Минфин обсуждает с участниками рынка новые расчёты: МРЦ на водку объёмом 0,5 л предлагают установить на уровне 409 рублей — это на 17,1% выше, чем годом ранее, пишет «Коммерсант». По предварительным оценкам, минимальная цена бренди и аналогичной продукции может составить 605 рублей за 0,5 л — на 28% больше текущего уровня. Коньяк и виски с выдержкой не менее трёх лет с начала следующего года могут подорожать на 16%, до 755 рублей. В России уже даже водка становится роскошью...
Безнадежный вояж Зачем Путин поехал в Индию? Можно много говорить о рекордном товарообороте, оборонном и энергетическом сотрудничестве, о том, что Россия прилетела в Индию за товарами... Но суть остается одна. Никакого товарооборота нет. А есть поток энергоресурсов в одну сторону — из России в Индию.📷 И практически никакого встречного товарного потока. А рупия неконвертируема. И «переход на национальные валюты» просто создал ловушку для России. За 3 года в Индии застряло более $100 млрд российских денег в рупиях (профицит торгового баланса России), которые наши компании никак вывести не могут. Это «игра в одни ворота» - #Индия (1) получает энергоресурсы по сниженной цене и (2) деньги за них оставляет в своей стране. Россия (1) отдает ресурсы и (2) не получает денег. Взамен реальных поставок мы получаем фантики от съеденных кем-то другим конфет. Гордясь ростом товарооборота, мы по-идиотски хвалимся потерей денег. Наращивать такой товарооборот — очевидная глупость. Его надо скорее обнулять. Нечего и рассчитывать, что в результате визита Моди решит вернуть российские деньги долларами. У Индии огромная нехватка американской валюты — крупнейший внешнеторговый дефицит в мире после #США. Подробнее о его размере и способах оплаты — 1,2. Валютой вернуть свои деньги российские компании не могут. Товарами тоже — покупать в Индии нечего. Дешевле в Китае. Способ, который предлагают сами индийцы, — инвестировать эти российские деньги в индийскую экономику. Все бы хорошо, но... Тоже нет. Потому что Индия административно закрывает от иностранных инвестиций самые выгодные отрасли своей экономики — нужны разрешения, лицензии и т. д. А заниматься скупкой непрофильных и малоприбыльных активов в чужой стране нашим нефтяникам совсем не в кайф. Да и Центробанк требует возврата экспортной выручки... Фактически Россия хотела бы сделать из Индии промышленный хаб по поставкам продукции двойного назначения из других стран, но Индия с большой неохотой идет на такие варианты — ей лишние проблемы с США не нужны. Их и так хватает. «Ловить» в Индии Путину нечего. Проблема решения не имеет. Моди всегда преследует свой интерес очень жестко, его не заболтать и не развести. Не стоит обманываться красной дорожкой, танцами при встрече, словами о дружбе и партнерстве. Уедет обратно Путин с пустыми руками. Вот и все партнерство.
Опубликован 6 дек.
Бывший председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов, по версии Генпрокуратуры, имел самые крупные среди российских правоохранителей активы, полученные коррупционным путём. Надзор требует обратить в доход государства имущество господина Трахова, оцениваемое в 5,4 млрд руб. Ранее у экс-судьи, признавшего вину в коррупционном правонарушении, отобрали активы стоимостью 13 млрд руб.
Опубликован 6 дек.
Навка предложила мораторий на «Лебединое озеро». Какие глупости она говорит😁😁😁😁 Лебединое озеро не причина, а последняя надежда😳😳😳 Она реально такая тупая или это ее муженек так глумится над хозяином? 🤓😆😱🥳🤣
Опубликован 6 дек.
Дональд «Адам Кадыров» Трамп 🫶😆🥰👍🏻🤓😘🤣😱😲🥳 https://t.me/progrevg1/9714
Опубликован 6 дек.
Готовятся сажать излишне откровенных военных и прочих военблогеров, рассказывающих о делах на фронте не по темнику Минобороны, предупреждает канал DONTSTOPWAR: Знаю два канала, один гражданский вольнодумец который отдыхает на море, а других славят «боевыми бомжами» из сборной солянки Кости Донецка. Что одному, что вторым угрожают уголовной ответственностью и проблемами, за то что они озвучивают реальные проблемы, а не ту дичь которую вам рассказывают разрекламированные каналы. Второй, кстати, на эмоциях пишет огненное: братцы у нас полный бардак начался! соседи стали хуи друг другу вставлять и перестали оказывать поддержку и помогать! я блять в таком пхуе с того что мы попросили машину под вывоз раненных да кстати наше ведро разьебали и они просто вежливо послали нас нахуй . я могу все понять ведь ебаный долбоебизм что даже за гуманитарку теперь ты обязан отчитаться и пизда тебе будет если ты ее не поставишь на баланс, даже переданные мавики и fpv заставляют ставить на учет а после ебут если ты проебал то что тебе подарили твои друзья, подписчики не важно кто и все просто боятся чем то помочь! я проебал 8 человек потому что не смог их вывезти и я уже даже не знаю как проявить себя как достучаться до наших людей что бы они не думали что мы тут футбольный мячик пинаем и нихуя не делаем! все эти дни что были переговоры мы даже не стали ожидать чего то потому что поняли что все это полная хуйня что в этом и следующем году нас никто не отпустит и уже идут разговоры о том как мы будем продвигаться дальше какие подразделения к нам направят! больше всего заебуют дебилы которые бегут за деньгами и после Как их законтрактовали они начинают гаситься, стрелять себя выдумывать всякую хуйню что бы не учиться и не выполнять задачу и пока их обрабатывают следаки приходится снимать людей и отправлять их закрывать дыры! я сука так надеялся что сейчас мы наконец уйдем от того что отделение должно удерживать километры но нихуя, сука нихуя не изменилось ничего. какой нибудь гандон может пиздеть что я нытик что людям свойственно гибнуть на войне что такая хуйня бывает но только этот пидорас никогда не терял людей никогда не видел на что они идут разрывая себя и выходя за грань своих возможностей, не чувствовал себя собакой которую спишут и заменят по щелчку и у такого человека нет никакого права судить меня и моих товарищей нет! Да братцы можете считать меня нытиком кем угодно но меня заебало постоянно просить у вас денег потому что нам не хватает, меня заебало чувствовать себя побирушкой которая от безысходности ходит и просит и даже тут блядство от банков не дает спокойно собирать средства и покупать комплектующие, просто заебало!
Опубликован 6 дек.
🤑🎄Собянин назвал новогодние украшения Москвы за 427 млн рублей — частью «психологического фронта». Логика железная: мол, люди приезжают в столицу, радуются праздникам и тратят свои деньги, которые в итоге идут… опять на войну: «Мы должны побеждать на фронте, у нас должна быть хорошая экономика, должно быть хорошее настроение у людей». Слыш, веселиться!
Опубликован 6 дек.
🥷🪓Лихие 90-е вернулись в 25-й. МВД и суды РФ фиксируют резкий всплеск дел по статьям об организованной преступности. Число тяжких преступлений, совершенных мафией, за год выросло на 34% Такую тенденцию показывает вышедшая на этой неделе статистика МВД за первые 10 месяцев этого года в сравнении с тем же периодом 2024-го, изученная «МО». 📌Согласно этой статистике с января по октябрь организованными группами или преступными сообществами совершено 44 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений (рост +33,6%). Всего же число групповых преступлений стало больше на 18%. 📌После начала войны с Украиной резко растет и число коррупционных дел, а сажать чиновников стали чаще. Самые громкие скандалы последнего года: чиновник украл нефтезавод, судья крышевал проституцию, у замминистра обороны конфисковали имущество на 2,5 миллиарда. Все эти преступления совершаются «группой лиц по предварительному сговору». 📌Резкий рост активности крупного криминалитета виден и по судебной статистике, изученной «МО» (на фото). За первые три года войны по первой части статьи ст. 210 за организацию преступного сообщества число осужденных выросло почти в 4 раза, с 19 до 78 человек. По частям 2, 3, 4, касающимся участия в преступной организации, осужденных стало вдвое больше (98 => 198 человек). 📌ОПГ активно участвуют в войне с Украиной. Как минимум четверо криминальных авторитета погибли на «СВО» — как и другие заключенные, они завербовались из колоний в ЧВК «Вагнер». Уцелевшие возвращаются домой и к прежней деятельности. А некоторые просле освобождения на войну — просто сбегают с фронта, как главарь самой кровавой мафии Забайкалья Ведера (Ведерников). 👉И само окружение президента — «путинские» — де-факто являются преступной группировкой, считает Станислав Белковский. «В ОПГ есть распределение ролей — глава преступной группировки предельно интеллигентен, а его шестерки существуют для того, чтобы хамить и угрожать. А их босс может великодушно окоротить своих шестерок и уже тогда решать вопросы», — сказал «МО» политолог, объясняя растущее хамство российских чиновников. Нашу передачу о том, как мафия окончательно взяла власть в России, смотрите здесь
Опубликован 6 дек.
Россия вывозит некоторых похищенных украинских детей в КНДР на перевоспитание и удерживает их в военных лагерях Об этом эксперт регионального центра по правам человека Катерина Рашевская заявила в Сенате США. Она подчеркнула, что уже идентифицировано 165 таких объекта, где детей русифицируют, привлекают к милитаризации и даже знакомят с участниками атаки на корабль США в 1968 году.
Опубликован 5 дек.
Скандальное заявление генерала Чиркина на РБК: разведка подставила президента В программе «Таманцев. В итоге» на телеканале РБК бывший командующий Сухопутными войсками России, генерал-полковник Владимир Чиркин, сделал ряд резких заявлений. Он констатировал, что Россия оказалась не готовой к войне с Украиной, повторив традиционную ошибку прошлых десятилетий. По его мнению, сработала старая схема: недооценили противника, зато переоценили себя. Чиркин, по сути, обвинил разведку в подлоге: президенту докладывали, что 70% украинцев — за Россию, а против всего 30%. В реальности же, говорит генерал, всё вышло ровно наоборот. Он напомнил, что ожидание быстрого окончания войны за трое суток связано с психологическим эффектом быстрой победы над Грузией в 2008 году, но подчеркнул принципиальное отличие украинской кампании. Отдельно генерал затронул тему потерь, указав, что их реальные масштабы хорошо известны военному командованию, однако остаются однако остаются нераскрытыми для общества.
Опубликован 5 дек.
😱✈️Летевший из Москвы в Таиланд самолёт загорелся в воздухе. На борту были 412 человек. Пассажирский Boeing 777-200 российской авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс в Пхукет, в итоге экстренно сел в Домодедово — спустя полтора часа после вылета. Пожар удалось потушить ещё до посадки, никто из пассажиров не пострадал. Борт взлетел в 21:19 по мск и почти сразу подал сигнал бедствия, после чего больше часа кружил над Подмосковьем, сбрасывая топливо перед возвращением в аэропорт. Red Wings назвал сообщения о пылающем самолёте «некорректными» и перенёс рейс на 5 декабря. Регулярные проблемы с западными самолётами в России начались из-за санкций. Официально Airbus и Boeing там больше не обслуживаются.
Опубликован 5 дек.
Минпросвещения платит Никите Михалкову по 350 тысяч рублей за каждый фрагмент передачи "Бесогон" для показа школьникам на уроках "Разговоры о важном", - узнали ФБК "Агентство" подсчитало, что "Бесогона" показали в школах 29 раз. Таким образом, за показ детям старых выпусков, которые есть в открытом доступе, Михалков мог заработать более 10 млн рублей. За показ "Бесогона" в армии Минубийств заплатил Михалкову 560 тысяч рублей за 2024 год. За показ сотрудникам Роснефти, компания заплатила по 5 млн рублей за каждый выпуск ФБК также выяснил, что у Михалкова, борца за традиционные ценности, есть вторая семья Молодая жена Михалкова главный редактор издания "Кинорепортер" Мария Лемешева родила "патриоту" в 2011 году дочь. Свою "старшую" жену Татьяну продолжает называть "опорой семейных и традиционных ценностей". Внебрачная дочка Михалкова уже успела сняться в кино и сопровождала Михалкова во время поездки в Ташкент, а также регулярно бывает в Испании, где у её матери имеется недвижимость. Обе семьи пропагандиста жувут по соседству в Испании. У семьи Михалковых три квартиры.