Последние посты
Стр. 21 из 39 · 459 постов
Опубликован 22 мая
Пока все нормальные люди и организации добиваются бесплатного проезда для школьников, студентов и прочих социальных благ, Ромул Чушпановский добивается ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЕСТОВ НА АВАТАРКИ. Ты совсем долбоеб что ли? Тебе видимо этим "крестопадом" по ебалу настучало.…
#Мысли_вслух Лидер азербайджанских евразийцев Ибрагим Гасанов был приговорён бакинским режимом к 14 годам заключения. Его соратник по евразийскому движению Ибрагим Гумбатов приговорен к 13 годам. Гасанов и Гумбатов известны тем, что призывали к тесному азербайджано-российскому союзу. Алиев и его элитки слишком заигрались. Алиев возомнил себя чуть ли не судианом: братается с турками, открыто хамит России и Путину, поддерживает южноазербайджанских сепаров в Иране, борется с любыми проявлениями русофильских настроений (арест пророссийской журналистки Назакет Мамедовой), пытается выдвигать территориальные претензии к Армении и Грузии. И ничем хорошим это не закончится. Погрязший в русофобии режим Алиева, сам того не понимая, все ближе к повторению украинского сценария. Его амбиции, желание самоутвердиться рано или поздно приведет к краху. Вообще, ликвидация Азербайджана выгоден для разных сил региона. Для России понятно почему: контроль над азербайджанской нефтью, расширение влияния на Каспие, усиление позиций на Кавказе в противовес туркам, потенциальная замена выскользающей из московского влияния Армении. Для Ирана это в первую очередь удар по финансам южноазерских сепаратистов. Плюс к этому, удар по израилю, ибо Азербайджан является одним из важнейших, если не самым важным союзником израиля в регионе. Помимо этого, есть определенная выгода и для Китая. Азербайджан — часть китайского проекта «Один пояс — один путь». И, естественно, истерическая натура Алиева рано или поздно задолбает и Китай. Следовательно, дружественная, адекватная Россия для Китая намного выгоднее, чем истеричный Алиев с его недоосманскими замашками. Конечно, кризис в Азербайджане незначительно ударит по Китаю, но если все пойдет по плану и быстро, ущерб будет минимальным и не вызовет сильных преград для китайской экономики. И получается, что единственные страны региона, заинтересованные в сохранении Алиева и азербайджанской государственности — это Турция и израиль. И у нас есть как минимум два рычага для раскачки Азербайджана, не считая Арцах: север Азербайджана, населенный лезгинами, которые живут также и на юге Дагестана, и талыши, проживающие на юге Азербайджана, на границе с Турцией. Т.е., мы раскачиваем лезгинов, иранцы раскачивают талышей и армян Арцаха. В общем, Алиев доиграется рано или поздно. Хватит с ним церемониться. Азербайджан важен для России. И раз уж, в отличии от Грузии, нормализация отношений с ним не представляется возможным, мы будем добиваться силовым контролем над ним 👉Анализ ситуации в Грузии. Ч. 1 👉Анализ ситуации в Грузии. Ч. 2
Hashtags
Опубликован 22 мая
админу нехуй постить, УВЫ. а, у меня уже каникулы, кстати
Опубликован 20 мая
Подписоты для пидоров
Опубликован 20 мая
ВО, ДЕЛО ГОВОРИТ
Опубликован 20 мая
Я вроде говорил, чтоб фашня отписалась, а подписоты стало ещё больше
Опубликован 20 мая
А вы чего сердечки ставите, фашисты, что ли?
Опубликован 20 мая
Вот же блядь фашисты ебаные, зиги кулаком кидают!!! фашизм не пройдёт, но пасаран!!!
Опубликован 20 мая
Охуеть блять.
Опубликован 20 мая
Мама Свинка РОДИЛА — у Свинки Пеппы появилась младшая сестрёнка, которую назвали Эви. Новости, ради которых мы готовы платить за интернет 😏
Опубликован 19 мая
Опубликован 19 мая
Вот же блядь фашисты ебаные, зиги кулаком кидают!!! фашизм не пройдёт, но пасаран!!!