Последние посты
Стр. 20 из 39 · 459 постов
Опубликован 1 июн.
Что ещё можно было ожидать от правительства, что пришло через нелегитимный гос. переворот? Что можно ожидать от правительства данного недогосударства когда каждый второй на руководящих должностях (в особенности в спецслужбах) является "бывшим" неонацистом? #МыслиВСлух
Hashtags
Опубликован 31 мая
32 мая.
Опубликован 31 мая
Товарищ написал хорошую статью про Никиша
Опубликован 30 мая
Где реакции, вы там живы вообще?
Опубликован 29 мая
Опубликован 28 мая
👉205 ЯПОНСКИХ МУЧЕНИКОВ👈 Ваш покорный слуга продолжает серию постов о мучениках веры христианской. В период с шестнадцатого по семнадцатый век в Японии язычниками было казнено 205 японских мучеников – мессионеров из христианских стран и местных христиан. Особенно жестокими являлись события с 1614 по 1639 года, когда японские власти совершали особенно зверские горения на христиан. Их сжигали на кострах, топили, кромсали клинками, пытали, пытаясь заставить их отказаться от веры и даже проводили крестные страдания – распятия. Мученики были канонизированы уже в 1862 году папой Пием IX, и католическая церковь до сих пор помнит о их подвиге и страданиях за веру. Ваш покорный слуга, как человек, который относится к таким людям с уважением и с трепетом относится к таким темам в целом, смело может заявлять – эти люди должны быть примером для нас в нашем пути. 😮💨Ave Christus Rex!❤️🔥
Опубликован 27 мая
На политическую сцену шагнут поколения, осатаневшие от зловония разлагающейся системы, компьютерного тоталитаризма, хронической лжи средств массовой дезинформации, кровавой охлократии, безысходного всенародного уныния. На смену коммунистическому мироустройству рабочих и крестьян и «демократическому» режиму трусов и подонков придет наконец яростная цивилизация ГЕРОЕВ. Пламенная цивилизация ХУДОЖНИКОВ, ТВОРЦОВ, ПОЭТОВ. ©Егор Летов
Опубликован 27 мая
Обществознание — всё *** Профсоюзы зашевелились, родители в ярости строчат гневные посты: Минпросвещения решило потихоньку вычистить обществознание из школьной программы для 6–8 классов. И слава Богу. Современное обществознание — это же пародия на образование. Сухие, безжизненные формулировки, которые дети тупо зазубривают перед ЕГЭ, чтобы через неделю после экзамена выкинуть их из головы навсегда. Именно такие выпускники и пишут юридически ничтожные экспертизы к политически мотивированным делам. «Функции государства», «типы экономических систем»… Абсолютное большинство не сможет объяснить причину социального неравенства или культурной деградации. Можно сказать, почти никто. Вся эта «наука» — пустая трата времени, пыль в глаза, имитация знаний. Те, кому действительно важно разбираться в социологии, праве или политологии, и так найдут способ это изучить — книги, лекции, партии. Но зачем насильно кормить этой кашей всех подряд? Это всё равно что заставлять будущих парикмахеров зубрить созвездия, а сантехников — склонять латинские глаголы. Бессмысленно. А главное — кому это нужно? Современные школьники живут в другом ритме, в другом мире. Их реальность — это бесконечный поток тик-токов, мемов, клипового сознания. Их «гражданская позиция» — это лайкнуть пост про спасение китов, а не разбираться в тонкостях политических процессов. Они не хотят этого знать, им это неинтересно, да и, честно говоря, бесполезно. Так что пусть лучше учат то, что действительно пригодится в жизни. Или хотя бы не превращают школу в фабрику по производству фальшивых «знаний». Те же, кто стремится к знанию, осознают, что метание бисера перед стаей свиней — занятие грешное, да и по большому счёту бессмысленное. Автор: Тов. Родченко #новости Союз каналов Консервативной Революции — подпишись!
Hashtags
Опубликован 26 мая
Опубликован 25 мая
В нижней телеге негодование по поводу того, что обществознание убрали для 6-7-8 классов. При нынешней системе даже при наличии этого предмета в учебной программе он нахуй никому не сдался, поверьте. Те, кому он нужен — будут изучать самостоятельно. Это как если бы в школах в обязательном порядке изучали какой-нибудь китайский язык — для большинства совершенно бессмысленное занятие. Большинству гораздо интереснее скроллинг ленты тик-тока и прослушивание очередных инстасамок. На мой взгляд, здесь уместно будет процитировать Евангелие: «Не давайте святое псам, и не бросайте жемчуг свиньям».