@letspeaking · Post #4039 · 05.04.2026, 11:06
Православных — с Вербным воскресеньем! Католиков — с Пасхой! #Скрепы
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Источник @letspeaking · Post #4039 · 5 апр.
Православных — с Вербным воскресеньем! Католиков — с Пасхой! #Скрепы
Hashtags
Общий глобальный поиск
@letspeaking · Post #4039 · 05.04.2026, 11:06
Православных — с Вербным воскресеньем! Католиков — с Пасхой! #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #4038 · 05.04.2026, 08:49
Вербное воскресенье сегодня. День, когда жители Иерусалима с криками "Осанна!" устилали пальмовыми ветвями дорогу своему Богу. Уже через несколько дней они будут кричать "Распни его!" Россияне сейчас не менее лицемерны. Митрополит псковский Матфей заявил на днях, что "Россия — "удерживающее начало", ради которого Господь держит и сохраняет жизнь всей планеты, что Богу не нужен мир, в котором нет России, а президент — чуть не второй Спаситель, который вместе со святейшим патриархом "ограждает страну от нечестивой идеологии, которая под лозунгами трансгуманизма, свободы слова и свободы выбора человека — пытается проникнуть в нашу страну". Что же имеем на деле вместо заявленного "удерживающего начала" и нового Мессии? Об этом рассказала в своем выступлении на CPAC — ежегодном крупнейшем съезде американских консерваторов Сара Мэйкин, экс-советница Трампа и Пенса по религиозным вопросам во время их первого срока: "В прошлом году я расследовала, что Россия делала на оккупированных украинских территориях. Там есть только одна церковь, которую они разрешают, больше ничего они не разрешают. Вас могут арестовать просто за это. В России это происходило годами. Что они сейчас сделали — "экспортировали" это в Украину, чьи территории они оккупируют. В оккупированных регионах проживают 3 миллиона христиан, которые находятся под этой угрозой. Россия разбомбила, обстреляла и размародёрила 650 христианских церквей. Согласно сдержанным подсчётам, они убили 49 пасторов, священников, евангелических лидеров и лидеров других религий на оккупированных украинских территориях. Они пытали этих людей перед тем, как убить. Опять же, в этом ничего нового, это то, что Россия делает. Просто теперь они делают это в Украине". Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его! #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #3984 · 20.03.2026, 11:49
Всех мусульман с Рамаданом! На фото — Москва во время праздничного намаза. Ну, что ж, справедливо! Как была улусом Золотой Орды — так и осталась. Узбекам и таджикам — счастья на моей бывшей родине! Честно говоря, даже не жалко! #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #3918 · 01.03.2026, 14:16
В первое воскресенье Великого поста РПЦ отмечает праздник, который называется “Торжество православия”. Этот день знаменует собой победу над ересями. В наше время в отдельно взятой стране такими ересями стали здравый смысл, наука, а также настоящая вера. В этом году “праздник” совпал с датой начала действия приказа Минкульта, согласно которому начнут проверять фильмы без прокатных удостоверений на предмет “дискредитации традиционных ценностей”. Также с сегодняшнего дня РКН может по своему усмотрению отрубать Россию от глобального интернета, ради избегания растления россиян ценностями вражескими. РПЦ стоит на страже посконных ценностей насмерть, “идеологический отдел ФСБ” пустил свои корни во все сферы жития и бытия российского народа. Об этом читайте мою статью “Над чем торжествует православие в России?” #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #3891 · 22.02.2026, 09:34
Денис Казанский опкбликовал у себя пост россйиского мобилизованного, автора Z-канала «Убежище 8»: "За ужином нам показывали репортаж о файлах Эпштейна: сатанизм, каннибализм, педофилия, на Укре торговали детьми в страны ЕС и пр. Вывод: "СВО — это борьба с мировым злом". В то же самое время я за время СВО: 👻 Послушал истории нескольких специалисток по мужскому здоровью. Одну попытался изнасиловать дедушка, попозже первый муж. У второй отчим распускал руки и насиловал мать. У третьей в детстве, если отцу чего не нравилось, он брал её за затылок и бросал лицом об пол. Две девушки из трёх очень красивы (третья — просто красива), доброжелательны, умны, несмотря на бэкграунд, но имеют проблемы с головой разной степени тяжести. 👻 Говорил с одним меценатом, который недолго участвовал с любимой женщиной в отправке игрушек и одежды в детский дом сироткам. Там оказались полууголовные сиротки, одна из несовершеннолетних — готовая профурсетка с соответствующими замашками. Рассказчику это не понравилось, он натравил на этот приют полицию — те раскопали организацию руководством детдома притона для разной степени состоятельности педофилов. Детей, к сожалению, уже научили плохому. Такая вот история из одной из сельских областей России. 👻 Наслушался историй о всяких разных подобных случаях в доблестных Саратовской и Самарской областях. Наслушался местечковых историй про церковно-приходские школы из глубинки. 👻 Про то, что с набором на контракт добровольцев мужского и женского пола в армию хлынули мошенники, аферисты, коррупционеры, убийцы, насильники, наркобарыги и т.д., включая несколько известных случаев с каннибалами — я молчу, потому что это просто данность. Бывших з/к в некоторых подразделениях так много, что иногда сложно найти человека без статьи. Просто все участники подобных историй не являются долларовыми миллиардерами, не имеют собственных островов и являются гражданами РФ". Сюда можно добавить "нескрепные" отношения в армии, жен, продающих за гробовые одного за другим своих мужей, "голые вечеринки", педофилию среди церковных служителей и еще много чего интересного. И конечно, людоедов, убийц и педофилов, стоящих у власти... Завтра начинается Великий пост. И эти самые люди во главе с главным каннибалом будут показательно ставить свечки в храмах и закатывать глаза на публичных молитвах. И, наверное, искренне надеяться попасть в рай. Хотя их сложно представить верующими людьми... Сегодня эти СВОлочи нанесли массированный удар по Украине. Прощенное воскресенье отмечают... #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #3822 · 01.02.2026, 09:34
1 февраля 2009 года Митрополит Кирилл был избран Патриархом. Он сменил на посту Алексия II, внезапно и странно скончавшегося после того, как отказался благословлять "специальную военную операцию" в Грузии. Чего достигла РПЦ (вместе со скрепной Россией) под руководством "табачного Патриарха?" Того, что, по словам самого Кирилла, "Запад ополчился на Россию, потому что она представляет собой очень привлекательнуюальтернативу цивилизационного развития". Именно поэтому, не захотев идти по альтернативному цивилизации пути, в 2018-19 годах от РПЦ откололась Украинская Церковь. РПЦ же разорвала евхаристическое общение с Константинопольским (Вселенским) патриархатом из-за его решения предоставить автокефалию Украинской Православной Церкви. В самой "альтернативной Церкви" творится также нечто невообразимое. РПЦ оправдывает убийства "братского народа" и разрушение церквей на территории Украины. В Херсонской области русские убили дроном священника УПЦ московского патриархата Георгия Горбенко. Как раз в канун российского Рождества. Епископ, которого обвиняют в насилии по отношению к жене, из-за чего у нее случился выкидыш, рассказывает о вреде абортов. Из Эстонии со скандалом и запретом на въезд в страны Шенгенской зоны депортированы монахини РПЦ, активно помогающие ВС РФ освобождать Европу вообще и Украину в частности от нормальной жизни. Они закупали для орков Старлинки по своим европейским документам и самолично отвозили их на фронт. Аналогично в Швеции заподозрили в шпионаже монахинь из Беларуси. Они даже не скрывали своей позиции, попутно молясь за здоровье «героев СВО» и отправляя им помощь на Донбасс. Также в сети есть фото, где монашки позируют с российским флагом и буквой Z, а духовник монастыря называл его «боевой единицей». Их обвинили в контактах с российскими спецслужбами и в том, что деньги от продажи сувениров идут на поддержку России в войне против Украины. "И это не некие "частные случаи, — пишет Александр Невзоров. — Абсолютно везде особи из РПЦ тайно или явно соучаствуют в оккупации и геноциду. Исключений нет [от себя — есть, но единицы], ибо вся церковная машина русской православной церкви полностью перестроена для обслуживания войны". На последних переговорах российская делегация настаивала на "соблюдении прав УПЦ и необходимости отмены того закона, который позоляет прихлопнуть эту "московскую гадину". Раж Кремля, который транслировали переговорщики еще раз доказал, что УПЦ — это тщательно отстроенная агентурная система ФСБ, крепко встроеная в украинскую реальность", — пишет Невзоров. При этом Гундяев в своём рождественском интервью призвал считать всех, кто не согласен с курсом страны "изменниками родины... Со всеми вытекающими..." Крому того — Константинопольский патриарх, а не Кирилл, объявлен в России "антихристом", "дьяволом во плоти", "погрязшем в смертном грехе раскола" и "сеющем смуту в русский православный мир", а глава военного отдела РПЦ митрополит Кирилл (Покровский) назвал Зеленского сатанистом и призвал бороться с ним молитвой. Одно непонятно. В свое время РПЦ активно выступали против ИНН и паспортов нового образца. Что-то не слышно, чтобы мессенджер скаМ объявляли "печатью антихриста"🤔 #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #3755 · 07.01.2026, 08:06
Вы знаете, что в Северной Корее запрещено празднование Рождества и Нового года? В СССР с 1929 по 1935 года действовал аналогичный запрет. За празднование можно было схлопотать статью. С 1935 на замену Рождеству был придуман Новый год с Дедом Морозом, хотя религиозная составляющая Рождества оставалась под запретом. Так что мы еще не на самом дне. С праздником!🎁 #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #3695 · 22.12.2025, 14:40
Счастливой Хануки! #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #3666 · 12.12.2025, 14:33
Сегодня мы снова вспоминаем, как пересидент всея Руси 12.12.12 провозгласил возврат к мракобесию традиционным ценностям. “Сегодня российское общество, — заявил фюрер, — испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи — дефицит того, что всегда, во все времена исторические делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились”. В 2020 году в Конституцию РФ, день которой отмечается сегодня, даже внесли Бога. Несмотря на все принятые меры по укреплению и расширению скреп, несмотря на открытие за последние 25 лет более 26 тысяч православных храмов, изучение в школах “основ православной культуры” и усиливающуюся борьбу с тлетворным влиянием Запада, ситуация не становится лучше. Напротив, по многим позициям Россия выглядит в разы хуже, чем наиболее “безнравственные” из современных обществ. Может, мы молимся не тому “богу”? Что не так с нашим православием? Читайте об этом статью “Мы — русские. С нами Бог знает что”. #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #3649 · 05.12.2025, 09:37
5 декабря 1931 года был взорван Храм Христа Спасителя в Москве "Я теперь начинаю понимать, почему народ после Революции 1917 года сносил православные храмы. А в эпоху Перестройки нам это казалось варварством. И БГ тогда сочувственно пел: "церкви смешали с золой". А потому что церковь с 1914 года призывала к войне — и веры ей уже не осталось. В 1988 году отмечалось "тысячелетие крещения Руси" и Горби отменил советский атеизм. У нас на журфаке этот предмет исчез. Мы все сочувствовали попам, брали у них интервью, в которых они изображали себя "гонимыми жертвами". Но кто же мог знать тогда, что через 30 лет РПЦ станет милитаристско-пропагандистской структурой ымперии? Так что, думаю, история повторится. После новой Революции на месте новодельного ХХС вновь откроется наш любимый студенческий бассейн". Вадим Штепа #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #3550 · 31.10.2025, 09:18
"Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться!". Ф. Достоевский. "Бесы". Канал Россия против мобилизации опубликовал недавно интересную подборочку русских православных скреп от РПЦ. Итак, "Церковь: ▪️Призывает молиться за власть и начальство. При этом, запрещая критиковать саму церковь. ▪️Выставляет нежелательным фонд "Мир всем", где священники со всего мира выступают против войны. ▪️Заявляют, что женщины "слишком много хотят", создавая проблемы мужчинам. ▪️Также хотят сделать голос мужчины решающим, когда дело доходит до абортов. ▪️Семьям вообще предлагают переехать в землянки, и забыть о мирских благах. Мол, жили как-то раньше без них, а сейчас зачем это всё? ▪️Повторяют о надобности бить детей. Чтоб идиотами не выросли, ага. Эти воспитатели действительно от Бога? ▪️Стариков призывают "уходить" из этого мира поскорее и потише. Ну, пожили уже и хватит. Ну и бонус, в качестве вишенки на торте — та самая порно-семинария из Нижнего Новгорода. Ну, чтоб все точно были в курсе богоугодных традиционных ценностей". Но бесовщина — это Хэллоуин. С Тыквенным Спасом вас! #Скрепы
Hashtags
@letspeaking · Post #3514 · 18.10.2025, 13:08
18 октября 2018 на форуме "Валдай" путин заявил, что Россия не боится конфликта с другими странами, поскольку ее армия оснащена новейшим оружием. По словам президента, Россия не будет первой наносить ядерный удар, но готова нанести его в ответ. "Мы, как мученики, попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют", — добавил путин. Плебсу очередная дебильная шутка фюрера пришлась по душе, в зале раздался смех и аплодисменты. В том году выражение заняло первое место в номинации "Антиязык" в рамках акции Слово года в России. Год спустя на очередном "Валдае" журналжисты, напоминая об этом высказывании, задали путину вопрос: "Стали ли мы за этот год ближе к раю?", на который путин ответил: "Мы все всегда одинаково близки к Господу, Он определит, где нам находиться после окончания земного пути". Ох, он определит! Еще три года спустя, уже после начала полномасштабной агрессии против Украины одна из подставок под микрофон, напомнив эти слова, поинтересовалась, торопимся ли мы в рай? ВВХ промолчал, и это насторожило модератора, который озвучил свою обеспокоенность. На что главный садист современности ответил, что он "специально задумался, чтобы вы насторожились". "Эффект достигнут, — добавил он с идиотской ухмылочкой — приблизительно как было с фразой "она утонула". Протодиакон Андрей Кураев, комментируя высказывание Путина о рае, провел историческую параллель: "Что ж, президент Путин — далеко не первый правитель, который озабочен тем, чтобы его легионы шагали прямо в рай и верили в то, что они туда непременно попадут. Когда-то в Византии царствовал император Лев Мудрый, который тоже очень хотел, чтобы византийская церковь приняла догму о том, чтобы все солдаты, погибшие на поле боя, сразу попадали в рай. И надо отдать должное Константинопольскому Патриарху Николаю Мистику и его епископам, потому что они все-таки устояли перед требованием правителя. У нас важно, что человек сделал при жизни, а не то, какая у него будет смерть". Фото с сайта Униан. #Скрепы
Hashtags