Содержимое
У меня уже был пост про московских дворников... Практически, продолжение темы 🤷♀️ У нас в офисе уже месяц как начали делать генеральный ремонт санузлов. Ну, не мне вам рассказывать что организация любых работ с привлечением сторонних исполнителей, которым нужно платить, сейчас достойна отдельно сочинённого гимна со всеми этими тендерами-фигендерами, но это просто для напоминания что весь торг идёт на бумагах, а что ты получишь по факту — даже хрен не знает. Значится, прислали нам с десяток жилистых мужчинок из стран ближнего зарубежья с иностранными паспортами. Они даже по-русски ни бэ, ни мэ, ни здрасте. Вру — один у них контактёр — «здрасте» и «мыработама» знает. Три дня они с задумчивыми лицами курили и что-то жевали в беседке на внутренней территории. Туалеты через этаж закрыты на ремонт, а ремонта не происходит — был шкандаль. Загнали этих архаровцев, собственно, на объекты. Неделю был движ пока они отколупывали старую плитку и сантехнику. Дальше три недели странного — перфоратор воет так что работать сложно, а мусора нет. А наша служба безопасности сильно нервничать начинает если чего-то не понимает — поставили камеру. Короче, весь день наблюдали — четыре человека сидят в смартфонах, один бессимптомно, оставляя лёгкие царапины, возюкает обычной дрелью по стене, создавая слышимость работы. По пять ахаровце-человек на этаж. Раз в пол часа передают дрель из рук в руки. Ради поржать охрана смонтировала ускором видео «избранных моментов» за рабочий день. Как они там дрыхнут, звонят родне по видеосвязи и ругаются чья очередь дрелью шуметь. Занавес, аплодисменты.