Содержимое
От десяти лет работы на ТК «Звезда» мне в наследство осталось несколько психологических травм. Расскажу про смешную. Безопасники (не путать с охраной) там все бывшие военные чины на пенсии, а служба, громко именуемая HR – классический советский отдел кадров, набранный из кого надо жён тех же военных чинов. Короче, каждое лето у нас начиналась охота на ведьм. Регулярные рассылки «О недопустимости обнажёнки в офисе», сопровождаемые инструкциями с подробными цифрами: - Минимально допустимая ширина бретелей платьев/топов (в см) - Максимально допустимая глубина декольте (без цифр) - Минимальная длина шортов для М/Ж в сантиметрах ниже и выше колена соответственно - Степень дырявости джинсов (без цифр) - Отдельный стыдливый пункт про недопустимость отсутствия наличия под первым пунктом нижнего белья. - Минимально допустимая длина юбок/платьев относительно колена (ну, кто бы сомневался, ага!) И в принципе оно как бы логично — берега нужно видеть даже если ты не работаешь с клиентами и не олицетворяешь своим внешним видом компанию… Проблема только в том что нормы приличия у них были практически по армейским стандартам. 🙈